Перейти к содержанию

В какую сторону копать? :о))


Рекомендуемые сообщения

Предприятие регулярно закупает бумагу у сторонних организаций и подрядчиков. Весы иностранные, поверенные и опломбированные. ВВод веса бумаги автоматический с весов, напрямую в инф-систему. Контроль влажности и качества постоянный и достаточно хороший. Недостатача до 35-40 тонн еженедельно тем не менее. Общий обьем склада 350-400 тонн постоянных. По первым проверкам были выявленны случаи, когда в накладной у водителей стоит 10 тонн, а реально привозят почти 15. Идеи по поводу воды, контура электромагнитного и т.п. достаточно просто проверяемые сейчас реализуються. Куда еще можно покопать? Уже самому интересно стало, КАК они это делают? Контора 100% капитала форинская, они там уже на грани инфарктов все :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Не понятно, какие весы механические или электронные, но похоже электронные.

- Одна из проблем это цетровка груза, в зависимости от того куда переносится центр тяжести, к середине весов или к краям. Начертите на весах края по каким должен устанавливаться груз. Используйте эталонный груз для проверки весов.

- вторая - это один и тот же груз взвешивается нескольго раз, грузчики и крановый машинист получают откат, весовщик тоже. Крутите всех названных лиц. Чудес не бывает.

- третий - проведите эксперимент. Возмите подпорченный рулон, пак, взвесте а затем окуните в воду, дайтте возможность максимально набрать воду и перевзвесте, получите разницу которая теоретически допустима на влажность.

- мое мнение воруют. Установите круглосуточное скрытое наблюдение за складом.

- можно и тупо поменять грузчиков, весовщика, крановщика, начальника склада, внедрив в их число своего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый вес машины учитываете, взвешивание на выезде она проходит? Проводится ли проверка кузова на предмет посторонних вложений?

Насчет камер дельный совет, но могу порекомендовать пустить наружку за машиной, может чего-нибудь даст, где-то они бумагу разгружают (случай из практики).

Будц рад если советы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...