Перейти к содержанию

Защита персональных данных и коммерческой информации


Рекомендуемые сообщения

..некоторые руководители скептически относятся к данным моментам, считая это больше надуманнымим проблемами. В свете вышесказанного интересует -какие основные каналы утечки информации закрыты в ваших организациях ( или считаются основными)?-это профессиональный интерес

 

и второе- распрастранниее телефонных баз и других баз по которым можно найти практически всё и идентифицировать любую личность- это я считаю просто безобразием и недопустимым фактом, однако это продолжается.

Что касается утечки по каналам, то тут столько всякой литературы, что в ней можно просто закопаться. Чему мне кажется стоит тут уделять внимание, так это система доступа к информации на различном уровне в коммерческой (разумеется) организации.

По телефонным базам..С 1 января закон, запрещающий получать справочную информацию по телефонам физических лиц вступил в силу. Что-то мне подсказывает, что это продолжение всех нормативных подзаконных актов "для блага человека". Короче говоря, делается все, что бы оставить безнаказанными всякого рода мошенников и аферистов (закон о частной детективной и т.д. и т.п.)

Честному человеку нечего боятся, что кто-то может узнать его телефон или адрес прописки (регистрации) и ничего ужастного в этом не вижу.

Почему Вас это так "задевает" ?

(larriks начинает приглядываться к Alex более внимательно..)

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Чтобы общество стало более развитым нужно начать это развитие и желательно с себя (цитата: "...к сожалению, наше общество я не могу отнести к "развитому". и тем более не хочу получать телефонные звонки от разных мудаков с самыми разными глупыми темами.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы вплотную подошли к проблеме защиты информации на предприятии. Причем защиты комплексной, а не только технической:

- правовая защита;

- организационно-административная защита;

- техническая защита;

- физическая защита.

Полагаю будет интересно обменяться мнениями по поводу того какие преграды приходится преодолевать в процессе добычи нужных данных. И по поводу того каким образом нужно организовать защиту своей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем защиты комплексной, а не только технической:

- правовая защита;

- организационно-административная защита;

- техническая защита;

- физическая защита.....

 

Есть еще отдельный, очень важный пункт в защите информации - компьютерная безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю будет интересно обменяться мнениями по поводу того какие преграды приходится преодолевать в процессе добычи нужных данных. И по поводу того каким образом нужно организовать защиту своей информации.

Тема, безусловно, интересная и не для краткого и абстрактного обсуждения.

Зачастую приходится "залазить" в такие учреждения и отделы, что аж сам удивляешься. Трудностей в работе очень даже хватает, но от этого только интересней становится. А вообще, по-моему, нет такой информации, которую не возможно было бы достать и нет такой защиты, которую нельзя было бы обойти. Не мало важен в данном случае, как показывает опыт, "человеческий фактор", причем как для добычи информации, так и для защиты таковой, ибо человек - это есть самый большой носитель данных..Как показывает практика, все статьи в законе и обязательства о неразглашении носят чисто формальный и номинальный характер. Это с одной стороны плохо, а сдругой помогает в работе в отношении конкурентов и т.д...

Как организовать с таким подходом информациооную защиту? Минимизировать ее потери и перекрыть свободный доступ для "дилетантов" реально, а для "профи" (как мне видится) просто придется больше думать о способах ее добычи (при нормальном финансировании, конечно). Другое дело, что специалистов, способных проф. работать не очень много и от этого шансы сохранить ком. тайну возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...