Перейти к содержанию

Мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

позволю себе высказаться по поводу функций:

1)фото - на практике использовал несколько раз... фото документов, транспорта и т.п.... по крайней мере эта функция не лишняя;

2)безпроводная гарнитура - думаю комментарии излишни. Применял и на гос. службе и сейчас при необходимости быстро и "тихо" ответить на звонок (очень удобно зимой, когда телефон чуть труднее доставать);

3)конференц связь - возможность общения с несколькими абонентами одновременно. Используется как альтернатива радиосвязи...;

Это из основных... Секундомер и прочие причмоки не так актуальны, но иногда на самом деле очень удобно, что все это в одном предмете - телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Честно говоря - агент экономической разведки, это интересно. Агент - это у них (типа ФБР и прочие ЦРУ), экономическая разведка - не знаю, контрразведка - была такая в ФСБ (а может, и сейчас есть).

Основные функции телефона - обеспечение связи, а вообще для ОРД - фото, видео, оно неплохо, очень даже. Опять же не забывайте, в каких условиях придется работать человеку. Ему и МП3 - плеер может понадобиться, кто его знает, под кого играть придется. Телефон, конечно - средство связи, но именно для оперативного сотрудника - пусть будет все, что есть, не известно. куда кривая вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - агент экономической разведки, это интересно. Агент - это у них (типа ФБР и прочие ЦРУ), экономическая разведка - не знаю, контрразведка - была такая в ФСБ (а может, и сейчас есть).

Основные функции телефона - обеспечение связи, а вообще для ОРД - фото, видео, оно неплохо, очень даже. Опять же не забывайте, в каких условиях придется работать человеку. Ему и МП3 - плеер может понадобиться, кто его знает, под кого играть придется. Телефон, конечно - средство связи, но именно для оперативного сотрудника - пусть будет все, что есть, не известно. куда кривая вывезет.

16972[/snapback]

Скорее всего так оно и есть...пусть будет все...кто знает, что мне может понадобиться завтра... но эти сервисы должны быть не просто прибамбасом, а выполнять свой функционал, если фото, то фото действительно качественное, чтобы текст в последствии разобрать было можно, о гарнитуре помоему уже все сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще для ОРД - фото, видео, оно неплохо, очень даже...

16972[/snapback]

 

ОРМ санкцианирует суд, как вы потом судье будете объяснять, что для оперативной съемки использовались не специальные технические средства а мобильный телефон? опять же качество записи даже у современных аппаратов откровенно хромает... Это в кино Джемс Бонд с "телефоном - комбайном для шпиона" бегает. В жизни все иначе. Я согласен, бывает необходимость быстро запечатлеть что то на фото или провести скрытую видеосъемку - но это уже не как не пересекаеться с ОРД, так...для внутреннего использования больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРМ санкцианирует суд, как вы потом судье будете объяснять, что для оперативной съемки использовались не специальные технические средства а мобильный телефон? опять же качество записи даже у современных аппаратов откровенно хромает... Это в кино Джемс Бонд с "телефоном - комбайном для шпиона" бегает. В жизни все иначе. Я согласен, бывает необходимость быстро запечатлеть что то на фото или провести скрытую видеосъемку - но это уже не как не пересекаеться с ОРД, так...для внутреннего использования больше...

16982[/snapback]

Конечно...кому нужна эта доказательная база в коммерческой организации...адвокатов тут не будет, даже если чего сотрудник и нахимичит, то уволят (предложат уволиться) да и дело с концом...сколько их было...и судья и прокурор и адвокат...все решает руководство...и ему по барабану на цыфирь или на аналог ты записал, санционирована ли твоя фотография или нет...своровал гаденышь-иди нафиг...

Какое тут ОРД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...