Перейти к содержанию

Бушизмы


kvisnilainen

Рекомендуемые сообщения

Предагаю на данной ветке повеселиться над политиками, чье косноязычие уже стало притчей во языцех. Итак, начнем с Буша- младшего:

 

 

'Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве'. - О предстоящем визите в Данию (Вашингтон, 29 июня 2005 г.)

 

'Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?' - Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру [Jean Claude Juncker] (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)

 

'Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спад, теракты напомнили нам, что мы ведем войну', - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

 

'Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?' - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

 

'Я думаю, молодым рабочим - прежде всего молодым рабочим были обещаны пособия правительства - обещания были обещаны. А пособия мы не можем выплачивать. Такие вот дела'. - Вашингтон, 4 мая 2005 г.

 

'Понимаете, у меня работа такая, что надо повторять что-то раз за разом, раз за разом, чтобы истина усвоилась - ну вроде как катапультировать пропаганду'. - Грис, штат Нью-Йорк, 24 мая 2005 г.

 

'Но у Ирака есть - в Ираке есть люди, которые хотят убивать, и это упрямые убийцы. И мы будем работать с иракцами, чтобы обеспечить их будущее'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

 

'Он понимает необходимость своевременного конституцииписания'. - О премьер-министре Ирака Ияде Аллави (Iyad Allawi) (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

 

'Мы ожидаем, что штаты покажут нам, выполняем ли мы простые задачи - такие как грамотность, математическая грамотность, умение читать и писать'. - О критериях федеральной образовательной программы (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

 

'В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

 

'Часть фактов - это понять, что у нас есть проблема, и часть фактов - это что мы с ней будем делать'. - Киртлэнд, штат Огайо, 15 апреля 2005 г.

 

'Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

 

'Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

 

'Хочу поблагодарить вас за значение, которое вы проявили к образованию и грамотности'. - Вашингтон, 13 апреля 2005 г.

 

'Если они безвременно кончаются или рано умирают, у них есть базовый актив передать любимому человеку'. - О средствах, которые переводятся на личные счета в рамках программы соцобеспечения (Сидар-Рэпидс, штат Айова, 30 марта 2005 г.

 

'Что касается сроков, то как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло'. - О графике рассмотрения президентом программы соцобеспечения (Вашингтон, 16 марта 2005 г.)

 

'На этой работе у вас каждый день полна коробочка; у вас нет времени сидеть сиднем или одиноко слоняться по Овальному кабинету, как бы спрашивая у разных портретов: 'Как там мое место в истории?' - Вашингтон, 16 марта 2005 г.

 

'Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты'. - Брюссель, 22 февраля 2005 г. (благодарим Фреда Каплана [Fred Kaplan] за предоставленную цитату).

 

'Если вы молодой человек, вы должны спрашивать конгрессменов, и сенаторов США, и президента: что вы намерены с этим делать? Если вы видите, что сейчас произойдет крушение поезда, вы должны спросить: г-н конгрессмен или г-жа конгрессмен, что вы намерены с этим делать?' - Детройт, 8 февраля 2005 г.

 

'И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Мы ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом'. - В программе '20/20' телеканала 'ABC' (Вашингтон, 14 января 2005 г.)

 

'Потому-то я сегодня здесь, в системе средних школ' - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

 

'Я хочу высоко оценить тех из вас, кто совершает самопожертвование, нося военную форму нашей страны'. - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

 

'Когда мы теряем человеческие жертвы, это всегда момент грусти и скорби'. - Вашингтон, 21 декабря 2004 г.

 

'Они могут встать в очередь, как те, остальные, кто находится здесь законно и старается получить гражданина законным путем'. - О рабочих-иммигрантах (Вашингтон, 20 декабря 2004 г.)

 

'Я люблю пошутить с людьми: Овальный кабинет - это такое место, где люди стоят снаружи, готовясь войти и сказать мне зачем, и вот они входят, и атмосфера их поражает. И они говорят: 'Парень, ну и видок у тебя!''. - Вашингтон, 4 ноября 2004 г.

 

'Я считаю, надо немедленно разрешить телятам перейти нашу границу'. - Оттава, 30 ноября 2004 г.

 

'Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь'. - О беседе с президентом Чили Рикардо Лагосом (Ricardo Lagos), Сантьяго, 21 ноября 2004 г.

 

'Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или терактов, потому что нас защищают океаны', - В беседе с бизнесменами на саммите АТЭС (Сантьяго, 20 ноября 2004 г.)

 

'ЦРУ разработало несколько сценариев и заявило - дела могут пойти погано, дела могут пойти нормально, дела могут пойти лучше: это они просто пытались угадать, какие сложатся условия'. - Нью-Йорк, 21 сентября 2004 г.

 

'Поэтому-то в сентябре прошлого года я отправился в конгресс и предложил выделить исполнительное - дополнительное - финансирование, то есть деньги на броневую защиту, на бронежакеты, на боеприпасы и горючее'. - Ири, штат Пенсильвания, 4 сентября 2004 г.

 

'Слишком много хороших докторов остаются не у дел. Слишком много хороших акушеров и гинекологов не могут заниматься любовью к женщинам по всей стране'. - Поплар-Блафф, штат Миссури, 6 сентября 2004 г.

 

'Они видели, как я принимал решения, они видели меня в час испытаний, они видели, как я плакал, они видели, как я смеялся, они видели, как я обнимался. Они знают, кто я такой, и думаю, их устраивает тот факт, что они знают: я не стану менять свои принципы, я не стану менять позицию на основе опросов и фокус-групп'. - Из интервью 'USA Today', 27 августа 2004 г.

 

'Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием'. - Найсвилл, штат Флорида, 10 августа 2004 г.

 

'Племенной суверенитет это и означает - суверенитет. Вы являетесь - вы получили суверенитет и вас рассматривают как суверенный субъект. Поэтому отношения между федеральным правительством и племенами - это отношения между суверенными субъектами'. - Вашингтон, 6 августа 2004 г.

 

'Во-вторых, тактика наших - как вы знаете, у нас нет отношений с Ираном. Ну то есть - еще с конца семидесятых у нас нет с ними контактов, и мы их тотально санкционировали. Другими словами, нет больше санкций - мы не можем - в, общем, у нас кончились санкции'. - Аннандэйл, штат Вирджиния, 9 августа 2004 г.

 

'Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже'. - Вашингтон, 5 августа 2004 г. (благодарим Алисию Батлер [Alicia Butler] за предоставленную цитату).

 

'И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?'. - Вашингтон, 15 июня 2004 г. (благодарим Роберта Ирвина [Robert Irwin] за предоставленную цитату).

 

'Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста (Bill Frist), за то, что он сегодня с нами: Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. (Смех). Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я сам'. - Нэшвилл, штат Теннеси, 27 мая 2004 г.

 

'Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хуссейн'. - Вашингтон, 25 мая 2004 г.

 

'Работа у меня такая - думать дальше своего носа'. - Вашингтон, 21 апреля 2004 г.

 

'Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать'. - Лос-Анджелес, штат Калифорния, 3 марта 2004 г. (благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

 

'Поход на войну повлиял на уверенность людей. Трудно вкладывать капитал. Понимаете, вот вы владелец малой фирмы или крупной фирмы, и вы думаете об инвестициях, и когда вы инвестируете, вы должны быть настроены оптимистично. Только вот если вы идете на войну, это ведь не самая оптимистичная мысль, так? Другими словами, это обратная сторона оптимизма, когда вы думаете, что идете на войну'. - Спрингфилд, штат Миссури, 9 февраля 2004 г. (благодарим Гэрри Трюдо [Garry Trudeau] за предоставленную цитату).

 

'Понимаете, есть одна интересная штука насчет Овального кабинета; я люблю водить людей в Овальный кабинет - он вот тут как раз за углом - и я им говорю: вот здесь я выполняю должность, но хочу, чтобы вы знали - должность всегда больше человека'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

 

'От рук убийц погибло больше мусульман, чем - я сказал, больше мусульман? - погибло много мусульман - сколько именно, не знаю - в Стамбуле. Посмотрите на все эти места по всему миру, где была такая ужасная смерть и разрушение, потому что убийцы убивают'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

 

'Ну вот, в экономическом спаде, я бы, чтобы выбраться из этого спада, лучше, пусть люди тратят деньги, а не правительство пытается придумать, как потратить их деньги'. - Тампа, штат Флорида, 16 февраля 2004 г.

 

'Король Иордании Абдулла, король Марокко, то есть я хочу сказать, есть целая серия мест - Катар, Оман - ну, я хочу сказать, мест, приобретающих - Бахрейн - все они приобретают привычки свободного общества'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

 

'Но подлинная сила Америки - в сердцах и душах таких людей, как Тревис, людей, готовых любить своего соседа так же, как они хотели бы любить самих себя'. - Спрингфилд, Миссури, 9 февраля 2004 г. (Благодарим Джорджа Даппера [George Dupper] за предоставленную цитату).

 

'Мои взгляды - это те, которыми говорит свобода'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

 

'На мой взгляд, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если эти серьезные последствия не появляются, то это вызывает негативные последствия'.

 

'При диктаторском режиме не обязательно существует такая штука, как железные, абсолютно твердые доказательства. Доказательства, которые у меня были, это были лучшие из возможных доказательств, что у него есть оружие'.

 

Источник: http://www.inosmi.ru/translation/221318.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же без Черномырдина?

 

Считал и считаю, что языковой вопрос носит не любительский характер. Это важнейший инструмент...

 

"Никто, наверное, не подумает, что Черномырдин занимается охотой ради мясных дел. Нет, Боже упаси, Боже упаси!"

 

"Если он как Лесин - это один вопрос, а если он как министр - так, наверное, делать... делать... Тем более там прописано такое, что уму непостижимо". (об участии Михаила Лесина в деле "Медиа-Моста")

 

"Лично для себя я принял решение и я никогда в этом себе, как говорится, не ловчил и не ловчу". (о переходе в "Единство")

 

"Да вы знаете - вот это вот я читаю, слушаю, уже просто теперь не обращаю внимания. Такое впечатление, что Черномырдина все хотят куда-то устроить. С чего бы это?"

 

"Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите еще, подождите, дайте разогреться".

 

"Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно".

 

"Это не тот орган, который готов к любви".

 

"Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали".

 

"В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает". (о совете директоров "Газпрома").

 

"Я не могу сказать, что это в Москве, я могу сказать, что в Москве".

 

"Я счас скажу и по другим, там не только Зюганов, но и туда ездили Немцов, и не поймешь с чем".

 

"Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю".

 

"Мы всегда можем уметь".

 

"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто".

 

"Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами".

 

"Там простых решений нет, там по Косово не всё понятно, как говорят, чтобы на тарелочке все поднести. Надо не изолировать сербов,но и не усиливать".

 

"У меня к русскому языку вопросов нет..."

 

"Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей".

 

"Что говорить о Черномырдине и обо мне?"

 

"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".

 

"Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите еще, подождите, дайте разогреться".

 

"Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".

 

"Россия со временем должна стать еврочленом".

 

"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".

 

"Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".

 

"Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".

 

"Депутаты все высказались, чтобы я шёл. Избирался, точнее".

 

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".

 

"Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".

 

"Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".

 

"Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет".

 

"Естественные монополии - хребет российской экономики. Этот хребет мы будем беречь как зеницу ока!"

 

"Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу".

 

"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".

 

"Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините".

 

"Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю".

 

"Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"

 

"Посты вице-премьерские в такое время, как наше, - это всё равно, что столб, на котором написано: "Влезешь - убьёт!""

 

"Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал".

 

"Страна не знает, что ест правительство".

 

"Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".

 

"Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что".

 

"Я в своём седле премьерском - только ветер в ушах".

 

"Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви".

 

"Я далёк от того, что сегодня нет замечаний, что сегодня нет проблем. Я, может быть, их бы больше сегодня сказал. Я ещё раз просто одно: давайте говорить на нормальном языке!"

 

"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".

 

"Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать дальше".

 

"Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся".

 

"Говорят: даёшь эмиссию триста тридцать триллионов рублей. Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнёшь, а потом только останется дрыгнуть. ногами".

 

"Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".

 

"Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".

 

"Надо контролировать, кому давать, а кому не давать.Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?"

 

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

 

Вся моя молодость прошла в атмосфере нефти и газа...

 

Если "Единство" и "Вся Россия" прекращают сразу, то для нас требуется время.

 

Я далек от мысли...

 

Вас там туда...

 

У меня приблизительно два сына.

 

Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

 

Надо же думать, что понимать.

 

Мы выполнили все пункты: от "А" до "Б".

 

Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу.

 

Работающий президент и работающее правительство - так это ж песня может получиться.

 

Мы с Вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

 

"Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно".

 

"Это не тот орган, который готов к любви".

 

"Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали".

 

"Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества."

 

"Мы всегда можем уметь".

 

"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто".

 

"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".

 

"Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".

 

"Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю".

 

"Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".

 

"Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать дальше".

 

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

 

"Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".

 

Я не понимаю, чем мы так провинились перед Богом, Аллахом, Буддой и остальными... (Черномырдин).

 

Помогать правительтву надо, а мы ему -- по рукам, по рукам, все по рукам... Да еще норовим не только по рукам, но и еще куда-то. Как говорил Чехов. (1999)

 

Я с молодых лет... всегда работал первым лицом. (1998)

 

А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись? (1999)

 

Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее. Вот это слишком все прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично. (1999)

 

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. (о влиянии бизнеса на политику, 1998)

 

Мы не однодневки, не одноразовые. (1999)

 

Сегодня им один не понравится, завтра другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то им сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо. (1997)

 

Два еврея схватились. Вся страна будет наблюдать этот балаган. (о битве двух олигархов Б. Березовского и Ю. Гусинского летом 1999 г.)

 

Геннадий Андреевич, ну зачем вы так? Не расчленяли и никто не расчленит! (укор в адрес Г. Зюганова, 1998)

 

Я же вижу по глазам: вас же тошнит... (1998)

 

Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота. (1997)

 

Я готов и буду объединяться со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку! (1998)

 

Тут у многих, между прочим, лежит. Ну и пусть лежит. Вот у тебя лежит? Ну, значит, он тебе не нужен, ну если нет нужды его использовать. (1998)

 

Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше. (1996)

 

Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту.

 

Когда моя... наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить... (1998)

 

У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

 

Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране?

 

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

 

Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете.

 

Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

 

Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!

 

Очень обидно, когда вас (Явлинского - ред.) волнует не дело, а тело ваше!

 

С сюрреализмом надо кончать, так чтоб дух захватывало!

 

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать.

 

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

 

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

 

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

 

И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

 

Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это все! А что он знает вообще! И кто он такой! Еще куда-то и лезет, я извиняюсь.

 

Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы.

 

Что я буду втемную лезть. Я еще от светлого не отошел.

 

Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.

 

Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

 

Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

 

Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо.

 

Народ пожил - и будет!

 

Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

 

Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить!

 

Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.

 

Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!

 

Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит.

 

Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. (о Примакове)

 

Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.

 

Мы сегодня как раз переживаем тот период, когда начинают, как говорится, ссылки делать. Когда говорят, там, "жиды", "бей жидов".

 

Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

 

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию.

 

Миссия МВФ уехала, и все сразу в панику - почему, за что? На кого обиделись? Слушайте, они всегда уезжают, и приезжают. Но когда ведется такая работа в жестком режиме - они не уедут! Не уедут. Или уедут, а на следующий приедут. Или прилетят, будем так говорить. Это очень важный момент. Ну, это мое мнение. Я так считаю. Думаю, здесь надо. Один плюс - минус роли не играет. Абсолютно никакой. Только в положительном плане.

 

А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать. (о переговорах по Югославии)

 

Если не будет продвижения, меня без моего согласия уволят. Не уволят, а выгонят. (о переговорах в Югославии)

 

Не только противостоять, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

 

Привлекайте хоть самого Господа Бога! А его и надо, говорят, иногда спрашивать… И надеемся, что правительство решит эту проблему.

 

Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности - абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно. (о Балканском конфликте)

 

Мы еще раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части.

 

Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко…

 

… Заболел, кашляет еще раз по-всякому. Но президент есть президент.

 

Я, например, не почувствовал, что к нам какая-то вот есть… вроде бы нас оставить один на один, что бы у нас было… что бы они хотели, чтобы у нас было плохо. Они переживают, они волнуются. (о миссии МВФ)

 

Знаю, что можно, и знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Вот поэтому сегодня и выбрал такой путь.

 

Он ястреб. Даже и не ястреб - слово-то для него это слишком большое, это не для него. Туповатый ястреб - вот это ближе к делу. (о Зюганове)

 

Нефтяников надо разжать. Нефть - это кладовая, это золото, это все сразу, где отдача идет.

 

Черномырдину пришить ничего невозможно.

 

Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда же вы это успели все? Наделали, значит, кто-то чего-то, теперь я еще и рубль обвалил!

 

В харизме надо родиться.

 

Представлять Анатолия Борисовича нет необходимости. Все его знают, кто не знает - узнает. (о Чубайсе)

 

Многое может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать.

 

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто.

 

Рельсы мы за шесть лет проложили, теперь дело за локомотивом. И чтобы рулевой был… с головой. Чтобы не вагоны им двигали, а он их тащил.

 

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

 

Вчера Шумейко был с нами, сегодня оказался там, завтра окажется еще в одном месте…

 

Весь мир сейчас идет наоборот.

 

Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.

 

Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.

 

Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать и дальше.

 

Кто-кто раньше хорошо жил? Повторите. Встаньте! Кто это там встал? Макашов? А-а, ну вы-то жили, конечно …

 

Сам я не слышал, но говорят, Лужков на днях назвал меня политическим пенсионером. А он кто? Дед обычный.

 

Правильно или не правильно - это вопрос философский. (о Балканском конфликте)

 

Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.

 

Источник: http://www.mandat.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, kvisnilainen. Увлекаетесь inosmi? Что же не посетили там соотв раздел сочинений Умберто Эко (http://www.inosmi.ru/stories/03/03/03/3288/172093.html)? и Там ссылочка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Теоретик! На самом деле, смотрел канал "Вести" и меня поразил своим жестоким неумением говорить Буш- младший. Решил посмотреть, что еще он сказал за время своего правления,, вот Бушизмы и появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...