Перейти к содержанию

Налоговики будут выкладывать в Интернете "черные с


Рекомендуемые сообщения

Сайт Налоговой инспекции по Москве, похоже, станет более посещаемым. Там вывешен «черный список» руководителей фирм, сотрудничество с которыми может принести проблемы, сообщает газета «Бизнес». В списке значатся десять фамилий. Каждый из этих предпринимателей был дисквалифицирован или оштрафован судом за то, что подавал в налоговую инспекцию при регистрации предприятия заведомо ложные сведения.

 

Несмотря на то, что обязанность проверять контрагентов в Налоговом кодексе не закреплена и нигде не сказано, как именно предприниматель должен проверять своего делового партнера, добросовестные бизнесмены могут столкнуться с проблемами, если заключат договор с кем-то из «черного списка». В этом случае компания может попасть в категорию недобросовестных и лишиться, к примеру, права на возмещение НДС.

 

Сейчас в налоговых инспекциях, по информации «Бизнеса», лишь настоятельно советуют спрашивать у своих партнеров учредительные документы и налоговую отчетность. Налоговики также советуют получить информацию о контрагенте из Единого государственного реестра юридических лиц.

 

Напомним, что налоговая инспекция не первый раз публикует подобные списки. В марте была опубликована информация о предполагаемых местах регистрации фирм-однодневок, а также об их номинальных руководителях. Тогда в список номинальных директоров попали известные имена, в частности губернатора Калининградской области Георгия Бооса и председателя совета директоров сети «Магазин горящих путевок» Андрея Озолиня.

 

_ttp://www.webplanet.ru/news/law/2006/11/07/black_list.html

 

ПС: Мдаа... запор государственной мысли... кажется уже приобрел хронический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...