Перейти к содержанию

Конфиденциальность переписки на Mail.ru


Che

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая электронная почтовая служба в России Mail.ru не будет менять свою политику и открывать правоохранительным органам доступ к частной переписке граждан без решения суда.

 

 

Об этом в среду на конференции по борьбе с нелегальной рассылкой рекламы в интернете сказал представитель электронной почтовой службы "Mail.ru" Владимир Габриелян.

 

"Мы вряд ли станем пересматривать свою политику в отношении конфиденциальности переписки наших клиентов", - сказал он, пояснив, что "для почтовых электронных компаний залогом успеха является доверие граждан и их уверенность в безопасности той информации, которая хранится в их почтовых ящиках". Однако, уточнил Габриелян, компания понимает необходимость оказания помощи следствию и готова сотрудничать с правоохранительными органами в порядке, предусмотренном законодательством.

 

По словам Габриеляна, услугами самой крупной российской почтовой службы ежедневно пользуется около 22 млн человек, в том числе и граждане других государств. "На сегодняшний день электронная почта - самый скоростной способ коммуникации, нашими клиентами становятся и бизнесмены, и представители правоохранительных органов, поэтому вопрос о доступе к частной переписке является для нас столь принципиальным", - сказал он.

 

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте позвольте, а как же Закон "Об ОРД" и все такое?... style_emoticons/default/smile13.gif

Да и потом, не помню, чтобы у правоохранительных органов и до этого заявления были проблемы с чтением интернет-почты?!... Думаю, что это РR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...