Перейти к содержанию

Коррупция в России


Рекомендуемые сообщения

Знаете, уважаемый SGPR, я довольно легко адаптируюсь к манере общения принятой в том или ином кругу. Без напряга и на равных общаюсь и с авторитетами, и с отморозками, и с губерами, и с федеральными министрами. Хотя... наверное зря я двух последних упомянул - это ж признак коррупции, не так ли? Так вот, здесь у нас принят уважительный и почтительный стиль общения - без "тыканий", наездов и прочего такого. Но, честное слово, - читая Вас так и хочется воскликнуть: "Ну и чо ты нам тут гонишь?!". Но не принято... Потому будем взаимовежливы.

 

Я уже упоминал, что у меня "китайский стаж" больше трех лет. Занимался я почти исключительно организацией связей и контактов между Россией и Китаем. Уровень - от торговых корпораций из Шанхая, до золотопромышленников из Шаньдуна, от харбинской профессуры, до Генерального секретаря округа Хэйхэ. Ну и с нашей стороны - губеры, мэры и далее по нисходящей.

 

Так что не надо рассказывать восточных легенд про "С русскими из-за коррупции практически никто не хочет связываться". И хочут, и связываются, и сами берут так, что никаким нашим бюрократам или их триадам - и не снилось. Так что оставьте вы это пустое занятие - описывать мировые тенденции на примере отдельно взятого "китайца не из Китая".

 

..в принципе Китаю абсолютно по-фигу на открытия у нас своих автомобильных заводов или ещё чего - у них и им это будет стоить в Китае гораздо дешевле - они из России берут то, что нет у них или чего им недостаточно - лес, углеводороды, энергетику и т.п. С китайцами с Сингапура совершенно другого качества продукт.

Да ну?!

Наверное, китайцы, которые замутили в Новосибе строительство автозавода Chery Automobile Co., мощностью в 100 тыс. машин в год, просто "не в курсе"? Или забыли проконсультироваться у "того китайца"?

 

..например в апреле сего года в Сингапуре проходил III Форум Сингапур-Россия, а в июне сего года Форум Росссия-Сингапур в Москве, ровно перед XII ЭФ в СПб - итог один провал за другим - причина, качественно разный менталитет и подход к делу.

Менталитет разный - это точно. И как только мы перестали вписываться в их ментальность, которую (в данном контексте) можно коротко сформулировать, как "нае.и русского дурака" и закончили менять составы рельсов на вагон козлячих шуб, так уровень взаимопонимания у нас резко снизился - это факт.

 

 

Чтобы не быть голословным скажу, что мы даже сумели завалить снятый "под копирку" у Сингапура проект силиконовых долин, что не разворовали, то, как говорят специалисты - "перегрузили госмонополиями" и как следствие - отсутствие интеллектуального рынка..

Не будьте голословным, поведайте - какой именно проект, где он должен был быть реализован? Ссылки - приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые Искендер и CI-KP!)

 

напишу достаточно прямо...

 

с КИТАЕМ (КНР) я не работал никогда, а ГОНКОНГ, МАКАО, ТАЙВАНЬ и СИНГАПУР - там живут в основной своей массе китайцы (кроме Сингапура (75%), в остальных мною перечисленных пунктах их от общего населения (85-90%).

Там живут какие-то другие китайцы.. например в большинстве своём именно сингапурцы в ужасе от уровня нашей коррупции, и если ведут свои дела в России или на территории СНГ - то делают это через "индусов", именно эти самые индусы чаще всего и наяпывают русских и своих хозяев, все (от Эмиратов до Гонконга) уже приходят к тому, что покупать себе махинатора, чтобы он делал тебе дела с русским не панацея, надо что-то менять, прежде всего менталитет и самосознание.

То что происходит в нашей стране не есть нормально и это надо понимать, с этим надо как-то бороться.

 

моё личное и субъективное мнение (ИМХО): если всё что у нас есть и всё то что мы имеем в плане коррупции будет продолжаться - мы, ни к чему хорошему не придём - нас будут лечить врачи с купленными дипломами, а по уровню нашего ВВО нас будут приравнивать к странам "Чёрной звезды".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами сказано?

С русскими из-за коррупции практически никто не хочет связываться - дык, из разговора со знакомым китайцем:

 

"Триада забирает 15% от доходов, российский чиновник 60-65%"

 

Без комментариев.

Уж извините за примитивность логики, но когда мне говорят "китаец" без уточнений - я понимаю, что речь идет о жителе и гражданине Китая. Тоже самое - с другими нациями. Говорите о жителе другого государства? Будьте точны в формулировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами сказано?

 

Уж извините за примитивность логики, но когда мне говорят "китаец" без уточнений - я понимаю, что речь идет о жителе и гражданине Китая. Тоже самое - с другими нациями. Говорите о жителе другого государства? Будьте точны в формулировках.

 

Согласен, но к сожалению нет такой нации как Сингапурец (чтобы они там сами не говорили), гонконговец...правда Тайванчик есть, а вот тайванца нема...) в следующий раз буду просто приписку делать (де-факто) по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGPR, позвольте я напомню Вам одну вещь. Вы тут уже достаточно давно, так что, наверное, будет своевременно.

 

Это форум специалистов конкурентной разведки. На нем обсуждаются прежде всего эти вопросы. Те, кто приносит полезную информацию, уважаемы здесь. Тем, кто пришел просто потрепаться "за жизнь", здесь некомфортно. Дело в том, что люди тут занятые и просеивать флуд ни у кого нет времени. Тем более, что периодически тут еще тролли вроде вчерашнего проскакивают.

 

Поэтому большая просьба: говорите преимущественно по вопросам КР. Думаю, Вы находите этот форум полезным. Постарайтесь также быть полезным ему. Если не найдете, что сказать по направленности форума, то лучше не говорить ничего, нежели только флудить. Это не наезд. я говорю спокойно и серьезно. Как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...