Перейти к содержанию

Список недобросовестных


Рекомендуемые сообщения

Кстати: не забываем о предстоящем вводе в действие закона о ПД. Не думаю, что [физические] лица, попавшие в "черный список" предоставили Вам право разглашать их персональные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Составление подобного списка, в настоящем форуме дело совершенно, не благодарное, т.к. появление пдобного списка не будет являтся совершенно объективной инфорацией, и мы сами же коллеги, будем "прокладывать" в этом списке, компании конкурентов, и не потому что мы не честны или еще что-то в этом духе, в потому, что есть у нас задачи, исполнение которых и является нашей работой, а по сему даже при всеобщем единенеии, может появиться хоть 10% но все таки "дезы", а соотвественно список будет бесполезен, потому что пользоваться будут им все "интернетчики", а если ваша компания в нем окажеться, ну так ради "доброго дела" (подрыва репутации) таких же безопасников.. куда пойдем "мосты" наводить.. по IP вычислять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда пойдем "мосты" наводить.. по IP вычислять..

17123[/snapback]

Толку-то в таком вычислении? Будет результат: "Собака привела оперативников к автобусной остановке и там потеряла след".

Про остальное я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, если сейчас этот форум ассоциируеться с местом где можно пообщаться с коллегами, обсудить проблемы и чему то научиться... то стоит появиться "черному списку" и все... форум станет еще одной площадкой ведения конкурентных войн, на этот раз - виртуальной.

 

К тому же я полностью согласен с Toparenko:

- о персональных данных забывать не стоит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приветствую идею создания "черного списка". Информации не хватает о недобросовестных контрагентах! Такие списки есть в сети. Например, на www.metaltotg.ru. Вот только пополнение "черного списка" на сайте металлторг идет явно вяло. Это говорит об отсутствии достаточной мотивации со стороны служб безопасности.

Обращает на себя внимение и сайт компромат.ру. Это, конечно, не "черный список", но информация там сконцентрирована скандальная. И ничего! "Черный Сайт" живет и процветает, хотя проблемы у его создателя были.

Вот только форма реализации "черного списка" должна быть аккуратной. Например, не обязательно это делать в рамках данного форума, а создать закрытый сайт. При этом вход на него для размещения информации сделать через НЕАНОНИМНУЮ регистрацию. Кстати, на указанном сайте есть форма регистрации и, по-моему, неплохая. Можно, например, размещать информацию ТОЛЬКО от служб безопасности компаний и юридических подразделений с обязательным указанием контактных данных. Естественно, должен быть механизм опротестования, если допущена ошибка. В отношении злостных нарушителей - санкции. Например, самих помещать в "черый список". Все эти вопросы администрация "черного сайта" могла бы вполне решить. Не хватает сил - давайте создадим инициативную группу. Сам готов принять в ней участие. Здесь люди собрались достачно грамотные, чтобы квалифицированно подойти к данному вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...