Перейти к содержанию

Список недобросовестных


Рекомендуемые сообщения

Белый список.

Иванов- поймали,посадили,вышел. Приводы были?Нет?В белый список.

Петров-семечки не ворует,сам жарит и продает.В белый список его.

Пупкин-  теперь владелец крупного картонно-бумажного комбината.Ура!Ура! В белый список со всеми почестями.:))

18324[/snapback]

На второй день после заполнения белого списка - публикация от инициаторов первой версии черного:

 

Иванов - Он хитрым стал, сцуко, после отсидки! Опыта набрался, сволочь! Теперь дает на лапу участковому и приводов нет.

 

Петров - Скотина редкостная! Он жарит пестицидные семечки на масле без пожарного сертификата! Народ после трудового дня приходит домой и травится едким дымом. Астма у всех собак соседней деревни обостряется и они хрипло воют, спать мешают. Люди от бессонницы окончательно спиваются.

 

Пупкин - Пупкин - рейдер!

 

И все дружно - на новый круг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
На второй день после заполнения белого списка - публикация от инициаторов первой версии черного:

 

Иванов -  Он хитрым стал, сцуко, после отсидки! Опыта набрался, сволочь! Теперь дает на лапу участковому и приводов нет.

 

Петров - Скотина редкостная! Он жарит пестицидные семечки на масле без пожарного сертификата! Народ после трудового дня приходит домой и травится едким дымом. Астма у всех собак соседней деревни обостряется и они хрипло воют, спать мешают. Люди от бессонницы окончательно спиваются.

 

Пупкин -  Пупкин - рейдер!

 

И все дружно - на новый круг :)

18330[/snapback]

Ржу нимагу style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile20.gif CI-KP жжот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыток создать "черные списки" было уже не мало. И в ОН-лайне (например http://www.telejob.ru/blist.phtml?id=29&page=2) и среди операторов того или иного сектора рынка (вспомним попытки Московских риэлторов, по созданию базы черных маклеров и "плохих" сотрудников). К сожалению ни к чему конструктивному все это так и не привело, вылившись, как уже было замечено уважаемыми колегами, в подобие дискуссии "сам дурак".

 

На мой взгляд единственным "черным" а так же и белым списком может стать кредитная история. Вот есть лицо, вот столько денег взял, вот в такой срок вернул (не вернул), вот так проценты платил. Чем не хар-ка? Только этой проблемой уже занимаются кредитные бюро. И размещение информации там-не каждый желающий заходи (фактики нужны, да еще и документально подтвержденные) и получение информации- удел не каждого встречного поперечного. Проблемма одна -не так уж, на данном этапе, много там информации, особенно об ИП и физ.лицах, но и Москва не сразу строилась.

 

Так что, думаю, создание альтернативного "черного" или "белого", а так же синего, зеленого и серобуромалинового списков, хотя бы на данном ресурсе, все равно выльется в старую проверенную схему, на которую уже указывалось неоднократно - ты мне я тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрым-добрым дядям с большими, средними и малыми погонами, что объяснили мне неразумному, "исходя из своего личного опыта". Теперь-то я уж точно знаю, как выглядят анонимные болтуны, а как - вполне здравомыслящие, профессиональные люди.

К сожалению, у меня действительно мало времени, чтобы досконально объяснить по каждому пункту, по каждой позиции, кто в чем прав, а кто в чем заблуждается. Ну, и тем, кто уверовал в свою правоту раз и навсегда, проводя здесь на сайте свое рабочее время "делясь" с нами, неразумными своим богатым "практическим" опытом, своими знаниями, полученными на форуме и в популярных книжках известных на всю страну авторов.

Я не хочу выглядеть аплогетом данной обсуждаемой идеи, тем более что некоторые, видимо, толком даже не прочитали, что было написано, а некоторые - так и не поняли. Нет - так нет!:) Баба с возу...

 

ОБращусь же я к следующему автору:

 

Попыток создать "черные списки" было уже не мало. И в ОН-лайне (например  http://www.telejob.ru/blist.phtml?id=29&page=2) и среди операторов того или иного сектора рынка (вспомним попытки Московских риэлторов, по созданию базы черных маклеров и "плохих" сотрудников). К сожалению ни к чему конструктивному все это так и не привело, вылившись, как уже было замечено уважаемыми колегами, в подобие дискуссии "сам дурак".

 

На мой взгляд единственным "черным" а так же и белым списком может стать  кредитная история. Вот есть лицо, вот столько денег взял, вот в такой срок вернул (не вернул), вот так проценты платил. Чем не хар-ка? Только этой проблемой уже занимаются кредитные бюро. И размещение информации там-не каждый желающий заходи (фактики нужны, да еще и документально подтвержденные) и получение информации- удел не каждого встречного поперечного. Проблемма одна -не так уж, на данном этапе, много там информации, особенно об ИП и физ.лицах, но и Москва не сразу строилась.

 

Так что, думаю, создание альтернативного "черного" или "белого", а так же синего, зеленого и серобуромалинового списков, хотя бы на данном ресурсе, все равно выльется в старую проверенную схему, на которую уже указывалось неоднократно - ты мне я тебе.

18367[/snapback]

 

Фактически автор признает, что нужен некий ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ УЧЕТ. Учет, к которому есть удаленный и авторизуемый доступ. Учет, который позволяет при необходимости выяснять, кто являтся мошенникм, а кто нет. ТО есть учет, который УЖЕ содержит "черные списки"!

И ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ КРЕДИТНЫЕ БЮРО!!! Так и на здоровье! И очень хорошо! Потому что именно такого ресурса не хватает.

ЧЕМ ЖЕ МОЙ ПОДХОД ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАЛОЖЕННОЙ В КРЕДИТНЫЕ БЮРО ИДЕОЛОГИИ?!

Так что же, господа, вы не охаиваете эти новообразования? Наоборот! есть ярые апологеты этой идеи, которые ее продвигали в России (и я ИМ БЛАГОДАРЕН И их поддерживаю!). А одного из них (пусть не самого ярого) я цитирую.

Давайте-ка, набросьтесь всем "гуртом"! Опровергните необходимость таких вот "черных списков" как кредитные бюро! Пусть над вами посмеются на Западе, где такие структуры дввно созданы и работают.

А кто не согласен, так "колхоз-то - дело добровольное"! Я ж никого не тяну под свои "знамена". Кто считает, что идея "черных списков" вредна и неэффективна, то пусть так считает! Кто сомневается - пусть попробует продумать всю технологию и организацию от начала до конца. Возможно, что-то "не срастется"... Потому что есть внутренние противоречия у этой идеи. Может быть и "кривое" исполнение. Так что ж в этом удивительного? И в РОссии и в Европе одна и та же необходимость перемещаться людям и машинам в пространстве. Только там ЭТО называется дорогами, а у нас ЭТО - направлениями!

А в остальном - ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Живая дискуссия, лишние лычки, звезды, ордена, медали...

Жаль только мне, что не присваивают тут звания ГЕНЕРАЛИССИМУСА ВСЕЯ РУСИ....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...