Перейти к содержанию

Список недобросовестных


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги!

СПасибо за критику. Я тоже считаю, что обсуждение необходимо вести корректно.

Но вот обратите внимание на следующую цитату:

 

И будут на этом сайте неанонимно регистрироваться с малазийским айпишником от имени службы безопасности ИП Пердяева из Пендикрякино и с контактной информацией трансформаторной будки.

Со взиманием пошлины? А каков состав суда? И расплатится ли Роман как владелец этого замечательного ресурса, на котором "нечаянно" разместили "ошибку" (клевету точнее), если кто-нибудь из потерпевших решит воспользоваться не доморощенным правосудием, а сразу государственным?

Да-да. Не будем останавливаться на полпути. И расстрельную команду давайте тоже создадим - чего мелочиться :) И службу приставов. И систему реализации конфиската.

Вот именно потому, что здесь люди собрались грамотные, черных списков здесь и нет.

Считаю, что крайне опасно пытаться подменить собой функции государства. Можно незаметно превратиться не в Робин Гуда, а в инквизицию. Или в обыкновенных бандитов.

17143[/snapback]

Посмотрите и другие его ответы.... Они тоже не являются верхом вежливости и корректности.

 

 

Вы считаете, господа, которым не понравились мои ответы, что подобный хамоватый, агрессивный тон CI-KP в ответ на мое (частное) мнение, изложенное, кстати, без претензий на истину в последней инстанции, допустим в дискуссиях? Если - да, то говорить не о чем. НО если вы так не считаете, то почему полагаете справедливым одергивать меня, а не этого "грамотного практика"?

Что-то запахло двойными стандартами...

Теперь СI-КР призывает меня к корректности... М-да...

Определенно в своем глазу некоторым разглядеть бревно бывает чрезвычайно сложно...

 

 

Константину Ильину

 

Благодарю Вас за желание помочь. С удовольствием прибегну к Вашим знаниям и опыту. Тем более что уже в ближайшее время они могут быть реально востребованы. НЕсколько крупных промышленных компаний планируют запустить совместный проект по созданию объединенной отраслевой базы данных с удаленным доступом для накопления информации о недобросовестных партнерах. Думаю, что и Вам было бы любопытно принять участие в данном проекте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитные истории формируются государством, то есть по Закону о кредитных историях.

Только государство у нас может создать и вести более-менее достоверный "черный" список из разных источников.

 

18405[/snapback]

 

Кстати, насчет нашего дорогого государства, которые только и делает, что денно и нощно заботиться о наших интересах.

Мне кажется, не стоит обольщаться относительно возможностей и желания чиновников от государства помогать службам безопасности такого рода информацией. Я уж не говорю о тех законах, которые позволяют мошенникам прекрасно сущестовать в нашем родном заботливом государстве и ловить свою рыбку в "мутной водице" законодательства и правоприменительной практики.

Так что я склонен все же следовать известному лозунгу "Спасение утопающих..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Corvet

Стиль CI-KP, на мой взгляд, корректен и ироничен. Если Вам интересно, что такое жесткий прессинг "аффтаров" на форумах, агрессивный и хамоватый тон, почитайте хотя бы это: http://www.forumsostav.ru/10/17756/, и, может быть, Вы менее сильно будете реагировать на иронию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

СПасибо за критику. Я тоже считаю, что обсуждение необходимо вести корректно.

Но вот обратите внимание ...

18556[/snapback]

Господин Corvet, жаль. что Вы относите к себе лично те слова, которые к Вашей личности отношения не имеют. К сожалению, все, что я могу сделать в такой ситуации - это объяснить Вам ее, как я понимаю. Возможно, это снимет Ваши вопросы или устранит Ваши проблемы.

 

Давайте вместе попытаемся найти, где в моих сообщениях содержится намеренное и ничем не спровоцированное оскорбление лично Вас? Не обсуждение того, что Вы предлагаете (дискуссия в таком обсуждении и заключается), а именно обсуждение Вашей личности.

 

Мне кажется, проблема в том, что Вы ассоциируете себя с тем предложением, которое Вы высказываете. В результате то, что сказано в отношении Вашего предложения, Вами воспринимается как личное оскорбление. Вы в результате начинаете оскорблять людей, т.к. реагируете, на Ваш взгляд, симметрично, а на самом деле - не очень, поскольку Вас лично никто не трогал.

 

Поймите, пожалуйста, простую истину: я ни коим образом не собирался на Вас лично нападать по совершенно обыденной причине - потому, что я не отношусь к Вам плохо. Если честно, я вообще никак к Вам не отношусь. Высказанные Вами мысли представляют интерес, они привлеки мое внимание, я с ними не согласен, однако каждый вправе иметь свое мнение.

 

Но вот личных выпадов в отношении Вас я делать не собирался и не собираюсь впредь. Что следует в том числе из того фрагмента текста, который Вы предложили всем, включая меня, прочитать. Я внимательно прочитал. и обнаружил, что слово "Corvet" там не употребляется ни разу.

 

Я понял буквально Вашу сегодняшнюю фразу: "Я тоже считаю, что обсуждение необходимо вести корректно." Может быть, уже пора так и поступить? Без всяких "но...". Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...