Перейти к содержанию

Как скрыть информацию+защита БД?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

 

У меня к вам два вопроса:

 

1. Есть ли способ скрыть соучредителей в ООО?

Фирма ещё не зарегистрирована (если это имеет значение).

 

2. Какие первостепенные меры нужно принять для защиты БД?

Посоветуйте ресурсы, которые могут ознакомить с защитой БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

1. Обычно при регистрации, если не хотят светить себя, как учредителя фирмы, вписывают достаточно близких родственников, но носящих другие фамилии, или фамилии лиц, которым абсолютно доверяют, при их согласии. После регистрации, данные на учредителей станут известны широкому кругу лиц, скрыть их невозможно.

2. Что вы имеете ввиду употребляя термин БД. (базы данных, бизнес деятельность, безнадежную дебиторку, банковскую деятельность и т.п.) style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько глубоко надо скрыть? Если в первом приближении, то полностью согласен с предыдущим участником, но это будет скорее "развязка" в юридическом аспекте, т.к. все очевидно достаточно. Кому надо, быстро разберется.

Наверное проще было бы поговорить о методах выявления реальных учредителей, тогда бы и Ваш вопрос косвенно прояснился бы.

Для затравки: Учредитель должен иметь собственность, хорошую машину (а то и несколько), проживать в соответствующем районе и пр. То же и директор. Если у номинальных владельцев бизнеса "жугули" дедушкины и по комнате в хрущевках, то как-то подозрительно. Особо если и жена и родители тоже голодранцы или почти

Т.е., если хотите вводить "доверенное лицо", то придется его "раскрашивать" или прятать от всех. Хорошая (но опять же поверхностная) отмазка - постоянно в России (Украине, Белоруси и пр.) не живет, приезжает в год два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы абсолютную степень сокрытия данных, но это невозможно, поэтому максимальную.

Советы на заметку возьму... Но навряд ли они спасут.

 

Под БД подразумеваются базы данных. Тут тоже первое время инвестиций на эффективную защиту не хватает. Хотелось бы знать, что предпринять на данный момент времени с минимальным объёмом инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты баз данных.

посмотрите сюда : doci.nnm.ru/lytchee_iz_seti/05.07.2006/cdrx_diski_so_vstroennoj_zawitoj_ot_kopirovaniya/page_4.html

или

www.trusted.ru/products/?yandex3

Самый надежный - это самому работать с базой данных, разместив ее на флеш-карте, которую носить при себе, на допуская копирования на винчестер. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...