Перейти к содержанию

Помогите преподавателю


101

Рекомендуемые сообщения

Можете письмом, можете лично, но надо подобрать тему разговора. Я предлагаю Вам организовать конкурс для учащихся с призовым фондом 500 рублей. Тема например " Внутрикорпаративные войны и борьба с ними", естественно на иностанном языке, который Вы преподаете, а дальше....

17320[/snapback]

Классная идея, даже можно продолжить: "Как правильно организовать травлю преподавателя", "Как ничего не делая получать хор. отметки", "Как заставить преподавателя плясать под свою дудку", "Что такое препод и как его можно уволить". Шучу. Спасибо за нетривиальный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Мне кажется, Вам надо понять простую и объективно правильную вещь: ВАМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ИХ СТАТУС И АВТОРИТЕТ, потому что если Вы уйдете, то они останутся в Вашем прошлом и перестанут иметь к Вам какое-либо отношение.

 

Ведь именно это психологическое ограничение Вам мешает? Так этой проблемы на самом деле не существует. Попробуйте игнорировать их авторитет и статус совсем. Считайте, например, что это Ваш бывший одноклассник, сидевший в школе на соседнем ряду. Ведите себя так, как если бы Вы были на одной социальной ступеньке.

Вы не испытываете трудностей подойти к администратору в магазине с вопросом? Вас не волнует его мнение о Вас? После Вашего ухода мнение нынешних сослуживцев, организовавших травлю, Вас тоже волновать не должно. Но битым Вы точно не будете, если уйдете цивилизованно и организованно. Выбросьте  из головы мысль о том, что уход - это поражение, поскольку Вы сами это придумали на ровном месте. Нет такой проблемы. Поймите это и Вам станет проще принимать решение.

 

Представьте себе, что в дом, в котором Вы живете уже много лет, переселили человек 50 алкоголиков с окраины города из бараков, ушедших под снос. Ваш некогда чистый и спокойный дом стал теперь раскрашен надписями, в нем регулярно испражняются на лестницах и в лифтах, везде появились пустые бутылки и т.п. И тогда Вы просто решаете переехать в другой дом. Где же тут бегство? Это просто нормальное решение о переезде, в связи с ухудшившимся качеством прежнего жилья.

 

После того, как Вы снимете психологические ограничения на общение с коллегами и начальством, Вы действительно поймете, чего от Вас хотят и возможно - почему они этого хотят. Или поймете, что говорить правду они все равно не будут, но однозначно желают Вашего ухода. 

Тогда один из советов уважаемого Elfree будет звучать очень своевременно и точно: объясните оппонентам, что уйти Вы не против, но если они будут МЕШАТЬ Вам уйти, то Вам придется задержаться и "радовать" их Вашим присутствием дальше, а если ПОМОГУТ уйти (например, рекомендациями или "окнами" в расписании, позволяющими походить по городу в поисках нового места), то Вы покинете их без скандала и взаимных синяков.

17322[/snapback]

Я думал над этим, но, получается зло будет распространяться? Иногда надоедает ездить из дома в дом. (Это не аксиома, а рассуждения, на которые не могу дать себе ответ, независимо от того останусь или уйду с работы, или уйдут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим, но, получается зло будет распространяться? Иногда надоедает ездить из дома в дом. (Это не аксиома, а рассуждения, на которые не могу дать себе ответ, независимо от того останусь или уйду с работы, или уйдут).

17334[/snapback]

Вы считаете злом их, они считают злом Вас... Кто знает, где на самом деле проходит граница и кто по какую ее сторону находится?.. Это если говорить о философской стороне.

Если говорить о более подходящей для этой площадки стороне - о прагматической, то определитесь, чего Вы хотите (только из реально достижимого, а не из области волшебства).

 

Два решения были озвучены - война или переезд, третье пока не звучало, но похоже. пора озвучить и его. ОК. Уважаемый 101, к большому сожалению вынужден сказать, что если Вас не подогревает, а наоборот приводит в уныние мысль о войне, и Вы при этом не желаете переезжать в новый дом, то боюсь, что Вам придется идти на пенсию (или просто менять профессию, если на пенсию пока рано).

 

Увы, это классика жанра. Перед Вами три дороги. Надо свериться со своими чувствами и выбирать одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете злом их, они считают злом Вас... Кто знает, где на самом деле проходит граница и кто по какую ее сторону находится?.. Это если говорить о философской стороне.

Если говорить о более подходящей для этой площадки стороне - о прагматической, то определитесь, чего Вы хотите (только из реально достижимого, а не из области волшебства).

 

Два решения были озвучены - война или переезд, третье пока не звучало, но похоже. пора озвучить и его. ОК. Уважаемый 101, к большому сожалению вынужден сказать, что если Вас не подогревает, а наоборот приводит в уныние мысль о войне, и Вы при этом не желаете переезжать в новый дом, то боюсь, что Вам придется идти на пенсию (или просто менять профессию, если на пенсию пока рано).

 

Увы, это классика жанра. Перед Вами три дороги. Надо свериться со своими чувствами и выбирать одну.

17335[/snapback]

Я их злом не считаю, только методы волчьей стаи. Пока я хочу только работать, приносить пользу своим трудом и себе, и людям, например есть и др.студенты, где я веду, в том же ВУЗе.

Бывает, что кто-то роет яму. а потом падает (например, по неосторожности или недосмотру). Главное, что его никто не толкает - сам падает (даже можно руку помощи протянуть, человек ведь тоже). Упал, бывает.

В новый дом тоже можно переехать, хотелось бы только спокойно и тихо, и с радостью. а не спасаясь бегством, причем в своей стране. В идеале, конечно, а там как получиться. Ведь планы др. квартирантов пока не совсем ясны, хотя намерения очевидны (вдруг, осознали и раскаялись, может такое быть? собрались и постановили жить дружно, приносить пользу и себе, и людям, и обществу честным трудом).

Кстати, многие гении на основе фантазии сделали всемирно известные открытия, пишут (Энштейн, говорят).

К мысли о войне отношусь нейтрально: за что воевать, расстановка сил, потери, трофеи, (моральные и материальные), технич. оснащение, союзники. Пока не ясны эти параметры до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были попытки поговорить, но складывается ощущение, что он ничего не решает, а к его начальнику ломиться непонятно как (не вызывает). Плюс, непонятные витиеватые речи.

 

То есть обещать уйти надо так, чтобы потом смочь отказаться?

А может ли быть в кабинете устройство обнаружения ведущейся записи, и насколько это лигитимно?

17304[/snapback]

Если будет вестись запись на цифровичек, то сомневаюсь, что есть (у вашего шефа...не по бюджету) такое оборудование способное его засечь. А что вообще до техники...Не секрет, что многие ВУЗы гасят сотовую связь во время экзаменов и не только госников... так, что не бойтесь, эта запись вам все равно нужна скорее для дальнейшего анализа, а не для шантажа... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...