Перейти к содержанию

Хронология встреч участников форума


Mamoun

Рекомендуемые сообщения

По поводу конференции - чудная мысль. С удовольствием бы принял на ней участие, выступил бы с докладом. Но где ее проводить? Насколько я понял, костяк форума составляют москвичи (сотрудники Р- Техно, в частности). Роман, может быть, и в самом деле, организуете конференцию на своей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
kvisnilainen, здравствуйте. Вы уже - майор? Поздравляю. Не секрет, какова тема доклада-то?

17356[/snapback]

Наработок много, осталось их в божеский вид привести... Сейчас занимаюсь анализом источников для проведения исследований рынка промышленного оборудования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конференции - чудная мысль... Но где ее проводить?

17351[/snapback]

Проводить ее в Москве, наверное, надо. Не только потому, что москвичей большинство, а потому, что до Москвы добраться из разных точек значительно проще, чем до другого города. Например, из Екатеринбурга до Москвы самолеты летают не менее 4-х раз в день, а до Питера - 1 раз. при этом из Питера улететь в тот же день обратно можно не ежедневно. С остальными городами транспортный вопрос еще сложнее. Хотя надо сказать. что ко мне на пятидневки в Екатеринбург из СНГ приезжали, так что, возможно, я преувеличиваю значимость проблемы.

 

Конференция - это скорее Ваш уровень, уважаемый CI-KP.

17348[/snapback]

Принять участие в ней я готов в любом месте.

 

Но организация БОЛЬШИХ конференций - не мое занятие. Это оргвопрос, связанный не столько с поиском помещения, сколько с поиском спонсоров. Ведь сначала требуется заплатить, а уже потом удастся (может быть) собрать деньги с участников. Отдельная тема, в общем. Насколько я понимаю, у Романа такой опыт есть. Впрочем, мы этот вопрос уже обсуждали и говорили, что можно и иностранных специалистов КР пригласить, если такая конференция будет проведена.

 

Второй вариант - именно МАЛАЯ конференция нашим "айтитубишным" составом и нашими собственными силами. Такого рода мероприятие я в Екатеринбурге могу организовать достаточно легко.

Поедете в Екатеринбург? Два часа самолетом от Москвы.

 

В принципе, подобное кулуарное мероприятие было бы интересно и полезно, потому что мы бы значительно больше могли узнать нового, нежели здесь, если бы общались одновременно и вживую.

Лично я готов в рамках этого мероприятия сделать мастер-класс - например, по работе в Интернете. Т.е. по-настоящему, вживую - с реальным выходом в Сеть и с реальными примерами. По каким именно вопросам - решим вместе.

 

Такое мероприятие я вижу как двухдневное, с чтением докладов, живым обсуждением и мастер-классами. Программу можно и нужно согласовать заранее.

Если будет принято решение проводить "малую" конференцию в Екатеринбурге и Роман берется координировать сбор средств на аренду зала и обеды, то я берусь организовать помещение и, как я уже сказал, лично поучаствовать. В этом случае основные затраты будут именно на транспорт, потому что приглашенных специалистов предприятий будет, я думаю, больше, чем нас и затраты на помещение будут очень невелики.

 

В Екатеринбурге можно организовать помещение человек на тридцать даже вообще без оплаты. Но тогда это будет по принципу "в тесноте, да не в обиде".

 

Если будет принято решение проводить конференцию в Москве или другом городе, то я просто могу участвовать, но в этом случае организационные моменты - за резидентами.

 

В общем, что могу сделать я - я рассказал. Неплохо бы услышать. кто что еще может предложить и что думает об этом сообщество не теоретичесски, а применительно к реальному проведению конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мы уже организовывали бесплатный семинар-конференцию (всем понравилось), правда с помещением нам благосклонно помогло руководство ИПКИР, большое за это им спасибо. А встречи в реале - это встречи в реале. У них формат несколько другой, как обычный формат таких встреч любой интернет-конференции. Впрочем, действительно, давно уже встречи в реале не было. style_emoticons/default/smile21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...