Перейти к содержанию

Конкуренция


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть такой хороший писатель, Александр Бушков его зовут (может, псевдоним).

В одной из его книг, когда молодой офицер СПДС выясняет, что всю операцию проводил под дружественным контролем разведки третьей стороны (даже не страны пребывания), подчеркиваю - под дружественным, эта самая третья сторона ему и говорит: "...только бы нам с тобой никогда не встретиться на глубине!". Понятно, да? Сейчас помогали, а потом, не дай Бог...

А Вы не задумывались, не дай же Господи, придется работать друг против друга! Мы же с Вами в принципе все братья (и сестры, конечно, это к Вам уважаемая Эрика Вальтер).

Может не надо, а?

То есть не надо ни этого форума, ни нашего общения, ни может быть когда-то и нашей ОБЩЕЙ СЛУЖБЫ на благо Великого и Могучего, а потом и того, что от него осталось.

Ответьте, братья!

Чего делать-то будем, или бизнес - это человек человеку волк, крыса и т.д.?

А если не получиться встретиться и договориться.

Я к чему все это завел, волынку эту. Вот есть у моей конторы конкуренты (у кого их нет?). А там тоже такой же начальник СБ сидит, а может мы и пересекались где-то. А кто-то мне и прослушку ставит (кретины недоделанные, дети малые).

В общем, приглашаю на дискуссию.

С искренним уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Так ведь разница в том, что на государевой службе мы работали (помимо прочего) во имя Отечества и не жалея живота своего. По крайней мере надеюсь что так. И понимали, что вполне вероятна ситуация, выход из которой сопряжен со значительным риском для жизни. И выбор мог быть не богатый - либо на тот свет героем, либо остаться на этом, но опозорить и себя и контору. А вот с бизнесом ситуация не совсем та.... Работаем не на Отечество, а на бизнасмена. И выходов из сложных ситуаций гораздо больше. Поэтому очередной раз подходим к обсуждению морали и этики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего делать-то будем, или бизнес - это человек человеку волк, крыса и т.д.?

А если не получиться встретиться и договориться.

Я к чему все это завел, волынку эту. Вот есть у моей конторы конкуренты (у кого их нет?). А там тоже такой же начальник СБ сидит, а может мы и пересекались где-то. А кто-то мне и прослушку ставит (кретины недоделанные, дети малые).

В общем, приглашаю на дискуссию.

С искренним уважением:

17445[/snapback]

Жизнь есть жизнь и не мы ее придумали...но мы в ней живем...

мы же знаем в какие игры играем...чего сейчас то об этом говорить...а только я не могу сообразить как это могут два конкурирующих СБшника между собой договориться...однозначно в ущерб какой либо фирме...значит другой СБшник по отношению к своему работодателю - предатель...предатель его интересов...

я четко знаю...что меня можно уволить за то что я не справляюсь со своими обязанностями, за прогул, за...за все что можно... и это в принципе объяснимо... только не за предательство...после этого никому ты нафиг не будешь нужен на этом поприще, ни один человек не даст тебе рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только я не могу сообразить как это могут два конкурирующих СБшника между собой договориться."

 

Могут запросто, уважаемый Digger. Это называется и рыбку съесть и ...... Сколько раз встречал. И яростный благородный блеск в глазах - вам не понять, а мы вот...

Я лично стараюсь быть честным и предупреждаю заказчика о возможных ограничениях.

И вообще. Никто в СБ по приговору суда на химию не идет. Человек сам решает.

Другое дело, приходится иногда договариваться с целю минимизации ненужных издержек. Руководство требует крови, а нафиг это надо, если можно обойтись?

Такое было, считаю подобные переговоры уместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с уважаемым Проктологом. Договариваться надо- это эффективно. Переговоры да со знакомым СБ-шником - отличное решение. У самого такое было в начале деятельности. Выцарапывал безнадежный долг у почти банкрота. Так, мне по дружбе их СБ помогало решить вопрос с хозяином. А Вы говорите не надо... Ну, и не войну мы ведем-то, а обеспечиваем процесс снижения рисков при проведении коммерческих сделок. Поэтому договаривался и договариваться буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...