Перейти к содержанию

Паспорт России


Касатка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Столкнулся тут с такой вот ситуацией. Начал проверять кое-кого по делам службы, а тут под руку попалось https://www.fmsrf.ru/signup.asp. Поясняю: это официальный сайт ФМС МВД, там можно проверить легальность паспорта.

И вот тут решил проверить свой. Дальше можно не говорить? Нет такого паспорта в базе данных ФМС МВД России. Хотя, вполне официально получал его в 2002 году, еще когда служил. Ну и с дури поставил задачу своим (всем сотрудникам) проверить паспорта. Тоже, как выяснилось, имеются отсутствующие паспорта.

Ну ладно они, их бы пришлось проверять в таком случае, но я-то?

так что будет интересно - зайдите на эту ссылку, свои паспорта проверьте.

А теперь вопрос по этой же теме.

Встала у меня проблема оформить гражданство ребенка. Я не к тому, что я иммигрант какой-то, просто теперь, если кто не знает, ребенку, родившемуся на территории РФ, и если родители - граждане РФ, автоматически гражданство не дается. Но так как я недавно снял погоны, а последнее место службы было там, где в принципе регистрация не нужна, у меня страничка с регистрацией девственно чиста. А тут началось, что для получения граждансвта сына мне надо подтвердить свое гражданство, хотя паспорт гражданина РФ у меня есть, и я должен достать справку, где я был то ли в 92, то ли в 93 году.

Кто может сказать, это правда или очередной какой-то бред, родившийся в ФМС? Вроде как начальник теперь там К. Ромодановский, выходец из уважаемой структуры. Поясните, кто может.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги!

...

Встала у меня проблема оформить гражданство ребенка. Я не к тому, что я иммигрант какой-то, просто теперь, если кто не знает, ребенку, родившемуся на территории РФ, и если родители - граждане РФ, автоматически гражданство не дается.

...

Поясните, кто может.

Заранее благодарен.

17488[/snapback]

Это решит Ваши проблемы?

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема. По той же причине мне некоторое время назад отказывали в выдаче вкладыша в старый паспорт о гражданстве. А потом взяли и без вопросов заменили старый паспорт уже на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Столкнулся тут с такой вот ситуацией. Начал проверять кое-кого по делам службы, а тут под руку попалось https://www.fmsrf.ru/signup.asp. Поясняю: это официальный сайт ФМС МВД, там можно проверить легальность паспорта.

И вот тут решил проверить свой. Дальше можно не говорить? Нет такого паспорта в базе данных ФМС МВД России. Хотя, вполне официально получал его в 2002 году, еще когда служил. Ну и с дури поставил задачу своим (всем сотрудникам) проверить паспорта. Тоже, как выяснилось, имеются отсутствующие паспорта.

Ну ладно они, их бы пришлось проверять в таком случае, но я-то?

так что будет интересно - зайдите на эту ссылку, свои паспорта проверьте.

 

Информация предоставляемая ФМС на этом сайте далеко не всегда соответствует действительности и очень часто требует дополнительной проверки. С регионами проблем меньше, а вот Москва обновляется и пополняется с большим скрипом. То что вашего, выданного в установленном порядке паспорта нет в их федеральной базе говорит о том, что местные не предоставили эту информацию.

Для меня так же остается загадкой как у них происходит постановка розыска на бланки. Неоднократно на действительные паспорта стоял розыск. Причем то, что паспорта все же действительны выяснялось все в той же ФМС.

А вообще сервис развивается. По началу запрос обрабатывали минут 10-15. Сейчас секунд 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос по этой же теме.

Встала у меня проблема оформить гражданство ребенка. Я не к тому, что я иммигрант какой-то, просто теперь, если кто не знает, ребенку, родившемуся на территории РФ, и если родители - граждане РФ, автоматически гражданство не дается. Но так как я недавно снял погоны, а последнее место службы было там, где в принципе регистрация не нужна, у меня страничка с регистрацией девственно чиста. А тут началось, что для получения граждансвта сына мне надо подтвердить свое гражданство, хотя паспорт гражданина РФ у меня есть, и я должен достать справку, где я был то ли в 92, то ли в 93 году.

Кто может сказать, это правда или очередной какой-то бред, родившийся в ФМС? Вроде как начальник теперь там К. Ромодановский, выходец из уважаемой структуры. Поясните, кто может.

Заранее благодарен.

17488[/snapback]

 

Этим бредом страдают, причем в разных местах по разному. Выхода два:

1- достать справку и получить штампик (либо узнать что справка не та либо нужна ещё одна)

2- напрямую к руковоителю ФМС (можно не сразу туда а сначала к вышестояшему) с официальным запросом в объяснении ситуации. При таком раскладе районные могут сами к вам прибежать (был прецендент, когда у человека, проживающего на территории России с 56 года, в течении 2 лет требовали для получения нового паспорта в замен утерянного(тоже нового Российского) добыть справку из киргизского населенного пункта, где этому человеку довелось в свое время родиться, и после обращения к вышестоящему руководству принесли готовый паспорт на дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...