Перейти к содержанию

Первичное собеседование.


Рекомендуемые сообщения

Так какие именно вопросы?

17600[/snapback]

 

НИКТО, НИ ОДИН ПСИХОЛОГ, НИ ОДИН HR-МЕНЕДЖЕР, НИКТО-НИКТО и НИКОГДА не скажет вам какие конкретно вопросы нужно задавать не зная детально ситуацию, не видя документов и человека, не учавствуя в ситуации.

 

Вы пытаетесь я так понимаю составить некий такой сборник вопросов по теме, но это не верно, ибо на все жизненые ситуации вопросами не запасешся. а тем более не проанализируешь ответы. Вам нужно изучить принципы построения вопросов и тогда вопрос о том "какие задавать вопросы" исчезнет сам собой, к тому же если вы хотите выявлять обладателей нежелательных качеств, то вам нужно будет так же поизучать невербалику, НЛП, основы психологии и принципы составления психологических тестов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
НИКТО, НИ ОДИН ПСИХОЛОГ, НИ ОДИН HR-МЕНЕДЖЕР, НИКТО-НИКТО и НИКОГДА не скажет вам какие конкретно вопросы нужно задавать не зная детально ситуацию, не видя документов и человека, не учавствуя в ситуации.

 

Вы пытаетесь я так понимаю составить некий такой сборник вопросов по теме, но это не верно, ибо на все жизненые ситуации вопросами не запасешся. а тем более не проанализируешь ответы. Вам нужно изучить принципы построения вопросов и тогда вопрос о том "какие задавать вопросы" исчезнет сам собой, к тому же если вы хотите выявлять обладателей нежелательных качеств, то вам нужно будет так же поизучать невербалику, НЛП, основы психологии и принципы составления психологических тестов и др.

17606[/snapback]

 

это точно, каждое собеседование - уникально. иногда даже вопросы задавать не приходится style_emoticons/default/smile14.gif

в принципе есть набор типовых вопросов, но опять же все зависит от конкретного объекта и материалов по нему. да и потом надо определится что вы хотите узнать из собеседования. (составить общее (ваше) мнение, получить разъяснения по неточностям анкеты и пр.)

а так имея набор стандартных вопросов, вы кроме как новой анкеты не получите, которую придется опять проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что даже за основу ни каких вопросов брать на надо, а ориентироваться только по ситуации и потом делать соответствующие выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основа это анкета кандидата - там ответы на основые вопросы (кто, где, когда, что) дальше дело опыта, говорите обо всем что Вас интересует, уточняйте данные, ищите несоответствия, просите пояснений и т.п. у вас возникнет масса вопросов о которых вы даже и не думали спрашивать.

СБ не даст ответ на вопрос хороший спец перед вами или нет (если он не идет в СБ по вашему направлению) Вы можете подвердить или опровергнуть анкету с точки зрения достоверности. на этом я думаю задачи СБ при собеседовани и оканчивается, все дальнейшие мероприятия по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...