Перейти к содержанию

Смерть Литвиненко


Fedor

Рекомендуемые сообщения

У меня лично вызывает недоумение одно: заявляя неоднократно о том, что он имеет доказательства причастности ненавистного Путинского режима и ФСБ ко всем громким делам от Холодова до Политковской, Литвиненко в предсмертном письме наплёл ничего неговорящую ахинею, без каких-либо имен, фактов, доказательств.

Фраза про "Ангела смерти" из уст русского эксчекиста вообще звучит неприлично.. Из инфы по СМИ вообще следует, что "невинно убиенный" борец с режимом перед тем как приставиться ходил по Лондону и из него сыпался как козий горошек полоний-210.. Вот и офис БАБа арестовали ... из-за того же горошка... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

http://electorat.info/oligarx/27-11-2006/22204-0

 

Кто дал Литвиненко «сыворотку правды»?

27.11.2006

 

Версия о том, что Александр Литивненко стал жертвой инициированного самоубийства, становится все более обсуждаемой в мировой печати. Директор Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева полагает, что для полноценного расследования необходимо провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

 

По некоторым особенностям поведения Литвиненко в последние недели жизни можно заподозрить, что он находился под воздействием психотропных препаратов, в частности ЛСД-25, которое в английских и американских спецслужбах неофициально называют «сывороткой правды».

 

О том, что у Александра Литвиненко после отъезда в Лондон произошла диссоциация, или расщепление личности, можно судить хотя бы по его книге «ФСБ взрывает Россию». Как метко подметил журналист и политолог Максим Кононенко, она производит впечатление шизофренического бреда. Никто из здравомыслящих людей не воспринял ее всерьез – она, вместе с аналогичной по духу «Второй чеченской» Анны Политковской, давно пылится в киоске «Новой газеты» на Пушкинской площади.

 

О возможном психическом расстройстве Литвиненко свидетельствует и запись его выступления в журналистском клубе «Фронтлайн» за несколько дней до таинственной истории с отравлением полонием. По мнению специалистов, если эта запись будет приобщена к уголовному делу для судебно-психиатрической экспертизы, то факт серьезного расстройства личности у Литвиненко будет установлен несомненно. К примеру, во время этого выступления Александр Литивненко предельно озадачил слушателей, уверенным голосом сообщив, что Путин передавал угрозы Анне Политковской через Ирину Хакамаду. Естественно, Хакамада в интервью молодежному Интернет-изданию «Yoki.Ru» назвала подобное утверждение «полным бредом». И, похоже, оказалась права не только с житейской, но и с медицинской точки зрения.

 

Обстоятельства поведения Литвиненко в последние дни жизни, написания им т.н. «письма Путину», где даже неспециалистам бросается в глаза смысловая, стилистическая и эмоциональная несогласованность, наводят на подозрение, что умерший находился в измененном состоянии сознания и очень вероятно, что под влиянием внушения.

 

Все это дает основания предположить, что Александра Литвиненко довели до самоубийства неустановленные пока лица с целью сделать его «ритуальной жертвой» для обличения «кровавого путинского режима». Внушить это человеку с неустойчивой психикой можно только путем под воздействием проверенных психотропных препаратов, в частности ЛСД-25, с которым английские и американские спецслужбы работают более полувека

 

Сразу напомним, что поначалу ЛСД-25 рассматривался в психиатрии как психомиметик, то есть препарат, позволяющий временно перевести свою психику в шизофреническое (расщепленное на множество личностей) состояние. Потом обнаружилось, что употребление психоделика может вызвать подлинную шизофрению и другие серьезные расстройства личности, иногда даже после первого употребления.

 

Во время скандальных слушаний в конгрессе США в 1977 году было установлено, что ЦРУ с 1954 года осуществляло проект по изучению свойств ЛСД и других психоделиков под названием «МК-ультра». Непредсказуемый препарат без предупреждения давался людям с высоким социальным статусом. Было установлено, что ЛСД быстро делал человека «эмоционально открытым», то есть заставлял его разбалтывать свои сокровенные мысли. Но если впавшего в психоделический транс человека направлял опытный специалист, то испытуемому в таком состоянии можно было внушить ход дальнейшего поведения и образа мысли.

 

Представители ЦРУ тогда оправдывали свои методы желанием исследовать все возможности «сыворотки правды» - чтобы умело разоблачить иностранных агентов и завербовать своих. Однако, во время слушаний выяснилось, что иногда под влиянием ЛСД люди кончали жизнь самоубийством, поскольку им казалось, что они сходят с ума. Таким образом, психоделик мог высвободить т.н. «инстинкт смерти, или саморазрушения», который, согласно последние теории влечений Фрейда, является доминирующим в человеческой психике. Очень похоже, что «друзья» Литвиненко во главе с Березовским именно так и поступили.

 

Неплохо бы в этой ситуации вспомнить и до сих пор до конца не проясненное самоубийство членов организации «Храм народов» во главе с их лидером Джимом Джонсом, которое произошло 18 ноября 1978 года в Гайане. Тогда одновременно, приняв яд, покончило с собой 918 человек – граждан США. Американские власти объявили, что они стали жертвой руководителя тоталитарной секты Джонса. Однако, «Храм народов» представлял собой не религиозную секту, а социалистический кооператив, представители которого незадолго до странного самоубийства обращались в посольство СССР в Гайане с просьбой рассмотреть возможность их переезда в Советский Союз. Публикации в американской печати о том, что массовое самоубийство в Гайане было организовано ЦРУ путем негласного применения ЛСД и работы специалистов по внушению, остались без официальных комментариев. Но по мнению крупнейшего в мире специалиста по психоделикам Станислава Грофа, подвигнуть человека на самоубийство, тем более массовое, может только мощный психотропный препарат. Что либо доказать было невозможно, поскольку следы ЛСД выводятся из организма через 24-36 часов.

 

В случае с Литвиненко интригует и такой факт. Именно в Великобритании в марте по инициативе психиатра Бена Сессы, давно известного своими тесными связями с английскими спецслужбами, Королевское медицинское общество впервые за 32 (!) года стало обсуждать возможность возобновления официальных исследований с ЛСД. Как сообщила Интернет-изданию «Правда.Ру» директор Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева, такие намерения англичан вызвали бурное обсуждение на прошедшем в Вене очередном заседании комитета ООН по контролю за оборотом наркотических и психотропных препаратов. Было принято заявление, в котором Великобританию призвали строго соблюдать конвенцию ООН 1972 года и прекратить какое-либо официальное или неофициальное использование психоделиков и более поздних психотропных препаратов.

 

В прояснении этой темной истории определяющую роль сыграет решение английских правоохранительных органов о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы Александра Литвиненко. Отказ сделать это фактически будет означать стремление скрыть подлинное состояние психического здоровья погибшего в недели, предшествовашие его гибели, в том числе и во время печально известной трапезы в суши-баре.

 

Роман Светлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЛСД опасен тем, что реакция человека на его употребление может быть

абсолютно непредсказуема. Употребляющий может чувствовать несколько

разных эмоций одновременно, или перескакивать быстро с одного

эмоционального состояния в другое. При приеме достаточно большой дозы

возникают визуальные галлюцинации. Изменяется ощущение времени и

себя. Наркоман может "слышать" цвета и "видеть" звуки. Это может вызвать

сильный страх и панику.

 

Признаки употребления ЛСД:

 

- Расширенные зрачки.

- Повышение температуры тела.

- Повышение частоты сердечных сокращений и кровяного давления.

- Потливость.

- Потеря аппетита.

- Бессоница.

- Сухость во рту.

 

Влияние ЛСД:

 

- Под воздействием ЛСД возможны случаи, когда человек совершает

действия, которые заканчиваются летальным исходом.

- Многие, употребляющие ЛСД, испытывают, так называемые, флешбэки

(flashback), повторное переживание тех же самых ощущений, которые

человек испытывал во время приема ЛСД, причем это происходит уже

спустя какое-то время, когда человек уже не употребляет ЛСД

- У употребляющих ЛСД могут проявляться психозы, такие как шизофрения

или глубокие депрессии.

- Несмотря на то, что ЛСД не относится к разряду веществ, вызывающих

сильную зависимость(такую как вызывает героин, кокаин, амфетамин,

алкоголь или никотин), тем не менее употребляющий ЛСД вынужден

принимать большие дозы наркотика, для того, чтобы получать тот

наркоэффект, который он получал во время предыдущих употреблений."

 

В передачи военная тайна была резюмирована технология воздействия на психику человека препаратов, с целью подмены индивидуума его сознания. Если по делу Литвиненко будет официально озвучен этот вариант (во, что я сомневаюсь), дело примет совершенно другой оборот. Главное определиться со следом передвижения полония.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший исполняющий обязанности премьер-министра России Егор Гайдар оказался в больнице с признаками отравления на следующий день после смерти в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра ЛитвиненкоЕгор Гайдар попал в больницу в Дублине. Он был срочно госпитализирован после тог, как потерял сознание во время российско-ирландской конференции. Как говорят очевидцы, во время своего выступления бывший российский министр был очень бледным, а потом вдруг отошел к стене и упал в обморок, у него из носа и рта пошла кровь - пишет Finansial times. Состояние здоровья Гайдара стабилизировалось только на следующий день и он был отправлен в московскую клинику, где и находится до сих пор. Как отмечает издание, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс уже успел предположить, что Егор Гайдар мог быть отравлен, однако исключил всякую вероятность причастности Кремля или российских спецслужб к произошедшему. Инцидент произошел 24 ноября, на следующий день после смерти в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Однако газета уточняет, что признаков отравления радиационным облучением у Гайдара нет.

 

 

 

 

 

Ни ирландские, ни российские врачи до сих пор не могут определить, что именно стало причиной внезапной болезни Егора Гайдара.

 

источник радиостанция "Эхо Москвы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...