Перейти к содержанию

Чем защищать гос.тайну от НСД?


Рекомендуемые сообщения

Если Вы знакомы с категориями и классами защищенности, то все просто - выбираете из тех, что есть на рынке СЗИ, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ по требованиям безопасности и удовлетворяющие вашим категории (недекларируемые возможности) и классу защищенности, плюс смотрите, чтобы

ндв, насколько я понял, неитересно, а так действительно берем данные из требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Если вы организация государственная даже теоретически, то ВЫ обязаны получить лицензию для работы с гос тайной, иначе придут ребтя в штатском выпишут предписание и вам все равно придется получить лицензию.

 

Для этого:

 

1. найдите организацию имеющую лицензию на право осуществления деятельности по защите гос. тайны.

2. заключите с ними договр на проведение мероприятий по аттестации объекта информатизации.

3. заплатите им много "теоретических государственных денег"

4. получите аттестат соответствия

5. свяжетесь с контроилирующим органом (отгадайте слово из 3 букв на Ф начинается)

6. вам скажут "или отпишут" какие вам надо подать документы для получения лицензии.

7. получите лицензию для работы с гос тайной и будете спокойно работать.

 

 

ну это так на вскидку, я думаю вас интересовал именно этот вопрос....

техническая защита информации составляющей гос. тайну лицензируемый вид деятельности, поэтому если вы не имея лицензии на осуществление данного вида деятельности что то будете пытаться сделать то никто не аттестует Вашу АС и соответственно не выдаст лицензию на работу с ГТ, а если не будет такой лицензии то теоретическому руководитель теоретической гос организации прилетит большой привет от не теоретической организации по дазванием ФСБ, сначала предписание исправить до ......, потом если ничего не сделаете будет плохо...

 

 

З. Ы. все абсолютно теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...