Перейти к содержанию

Трудоустройство


Тунгус

Рекомендуемые сообщения

Здесь иногда всплывают сообщения в роде "куда податься?". Так вот хочу рассказать как иногда ищу работу я.

Устраиваюсь в организацию почти на любую должность. Слушаю, какие проблемы там. Затем доступными мне средствами провожу проверку. Появляются результаты. И в конечном итоге с ними идеш к лицу заинтересованному и после обсуждения некоторых вопросов либо увольняешся, либо становишся персоной №1. Затем идеш дальше. Но как правило неокоторые рганизации которые я прошел потом обращаются повторно. И уже не помниш где у тебя зарплата, а где гонорар. Вот и все. Примитивно, но интересно.

 

Кто чем еще поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Для Тунгуса:

 

Ваш приёмчик интересный, но возникает вопрос- каким образом устроиться по своей книжке на должность уборщика, дворника, кладовщика и т.п., т.е. на низовую? Или Вы используете для этого новую?

Второй момент- потеря времени и понятие обстановки в общем.

Далее- у Вас нет подстраховки сверху, так как Вы работаете без согласования с кем-либо. В случае эксцессов Вы один "выкручиваетесь".

Потом как Вы доказываете, что Вы не из определённых структур?

Вопрос гонорара также не понятен, поощрят или нет- большой вопрос.

Есть другая мысль- Вы по согласованию только с руководителем (к примеру

СБ) устраиваетесь кладовщиком на склад в то место где воруют и работаете там некоторое время пока не получите интересующую информацию. Тут же есть плюс- Вы также по согласованию проводите или принимаете участие в комбинациях.

Во время согласования работы Вы понимаете задачу, получаете необходимую информацию либо идёте "втёмную", обговариваете свой гонорар, различные варианты действий при определённых ситуациях, связь и другие моменты.

По моему мнению назрела необходимость в структурах Детективных агенств

или в СБ ввести должность- специального сотрудника безопасности, занимающегося в некотором роде внед.... Конечно название не окончательное, а лишь условное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Тунгуса:

 

хороший способ. я тоже так неоднократно делал. устраивался охранником и, в отличии от других, которые приходят посидеть на работе, анализировал и изучал возникающие проблемы. но добившись очередного повышения по должности, сталкивался с такими начальниками СБ которые привыкли ничего не замечать дальше своего кабинета, и ничего не делать. ну кроме отписывания бумажек, типа "реботаем, ведем следствие,..." и т.д. и т.п. они начинают ставить палки в колеса, что бы не дай бох бизнесмен не отстранил их от работы ввиду их безделия...

вот тут-то нужна поддержка. одному тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас на стройке несчастные случаи были? Будут!" - это из кино про Шурика.

 

На рэкет Ваш метод смахивает, однако.

17834[/snapback]

 

Наверное потому, что сильные крим. групировки имели в своих рядах "бывших", а их так учили.

 

Для Тунгуса:

 

    Ваш приёмчик интересный, но возникает вопрос- каким образом устроиться по своей книжке на должность уборщика, дворника, кладовщика и т.п., т.е. на низовую? Или Вы используете для этого новую?

    Второй момент- потеря времени и понятие обстановки в общем.

    Далее- у Вас нет подстраховки сверху, так как Вы работаете без согласования с кем-либо. В случае эксцессов Вы один "выкручиваетесь".

    Потом как Вы доказываете, что Вы не из определённых структур?

    Вопрос гонорара также не понятен, поощрят или нет- большой вопрос. 

    Есть другая мысль- Вы по согласованию только с руководителем (к примеру

СБ) устраиваетесь кладовщиком на склад в то место где воруют и работаете там некоторое время пока не получите интересующую информацию. Тут же есть плюс- Вы также по согласованию проводите или принимаете участие в комбинациях.

    Во время согласования работы Вы понимаете задачу, получаете необходимую информацию либо идёте "втёмную", обговариваете свой гонорар, различные варианты действий при определённых ситуациях, связь и другие моменты.

    По моему мнению назрела необходимость в структурах Детективных агенств

или в СБ ввести должность- специального сотрудника безопасности, занимающегося в некотором роде внед.... Конечно название не окончательное, а лишь условное.

17837[/snapback]

 

Бывает по разному. Трудовая у меня гражданская. При необходимости можно сделать любую. Как я писал иногда приходиться и увольняться. А вот сейчас я немного перестарался. Нашел больше чем надо. И, блин, получил заманчивое, но ответственное предложение. Хватило-бы сил. И самое интересное в том, что именно навыков СБшника там особо не надо. Скорее всего сработало "свой игрок в своей команде". Посмотрим.

Про специального сотрудника - мысль. Типа менеджера по продажам. Бегает, внедряется, а потом имеет проценты от заказов. Есть над чем подумать. Я на самом деле устроил пару человек к своим бывшим работодателям. Общаясь в сети люди иногда пишут с желанием приобщиться к подобной работе. Вот этих людей пока нашлось двое. Они работают в данный момент менеджерами в разных ком.структурах, а как доп.нагрузка они филеры. Конечно им за это доплачивают. Но смотрите, они друг друга не знают и тем самым всегда есть возможность их ихними-же силами и проверить. И плюс уже сообща с ними разработать какуюто оперативную комбинацию.

 

для Тунгуса:

 

хороший способ. я тоже так неоднократно делал.  устраивался охранником и, в отличии от других, которые приходят посидеть на работе, анализировал и изучал возникающие проблемы. но добившись очередного повышения по должности, сталкивался с такими начальниками СБ которые привыкли ничего не замечать дальше своего кабинета, и ничего не делать. ну кроме отписывания бумажек, типа "реботаем, ведем следствие,..." и т.д. и т.п. они начинают ставить палки в колеса, что бы не дай бох бизнесмен не отстранил их от работы ввиду их безделия...

вот тут-то нужна поддержка. одному тяжело.

17892[/snapback]

 

Было такое. Очень не приятный опыт у меня лично. Но с некоторых пор лучше выбирать организацию где СБ еще нет. А вот переговоры вести только с самым главным шефом. Но в начале надо что-то нарыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...