Перейти к содержанию

Скоро дембель…


Рекомендуемые сообщения

Посещаю данный форум давно, правда, лишь как гость и вот теперь решил зарегистрироваться и предложить новую тему. А именно: проблема адаптации «бывших» к работе в сфере КР. Сам тружусь в силовиках, обучен, имею опыт, но это опыт, когда за тобой «стоит» государство. Проблема актуальна и для меня лично (скоро на дембель) и думаю пригодиться тем, кто сейчас трудиться на благо государство и по разным причинам решил перейти на другие «хлеба». Вопрос «служить или не служить» созревает не за один день, и приходиться «готовиться» к смене как я понимаю не только отношений, но и мировоззрения заблаговременно. С чего начинать и в каком направлении «работать»? Что пригодиться в будущем (какие знания, и в каких областях необходимы, которые можно начинать приобретать уже сейчас)? Какие связи заводить, какие продолжать поддерживать, а какие можно обрубать? Т.е. поделитесь опытом перехода с «военных» рельс на «мирные».

P.S. Если тему поместил не в тот раздел, прошу кого-нибудь помочь и переместить в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

В многолетней работе в сфере безопасности, работал только с "бывшими". Что в охране что в других направлениях безопасности. Кроме всех других их плюсов, один немаловажный это связи. Без связей, в нашем деле сложно,если невозможно. Во вторых, они лучше находят общий язык с действующими коллегами на "земле". Я бы советовал , пока Вы в погонах,укреплять связи и возможности. Прежде всего возможности информационной поддержки и помоши в решени экстренных ситуаций, т.е находить выход на нужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странновато как-то - тему просмотрело около 100 человек, а ответов всего два...нет, я конечно и не ожидал, что вот так сейчас все кинуться давать советы, но не пойму ЧТО отталкивает поделиться опытом? То что я из "силовиков" - но и они разные - у меня вот например "связи" в "нужных" силовиках почти отсутствуют - нужно нарабатывать ( по совету cor) - согласен - работаю в этом направлении...но интересовало честно говоря не это...

Надеюсь на то, что боязнь конкуренции также не является главным критерием отсутствия ответов...

Возможно я несколько расплывчато обозначил проблему, поэтому решил задать несколько уточняющих вопросов:

- из литературы почерпнул то, что необходимы знания в юридическом вопросе - мой вопрос: какого уровня знания необходимы и где можно получить базовые знания по данному вопросу - возможно какие-то курсы, семенары и т.п.

- так же уже столкнулся с тем, что из-за отсутствия познаний в экономике и бугалтерии пришлось отказаться от парочки "заказов" - вопрос тот же....

- далее, существуют курсы (школы) частных детективов (например "Боярд"), если кто-то обучался (был знаком с выпускниками) поделитесь мнением о качестве подготовки...

Надеюсь ответить на конкретные вопросы будет легче, а чтобы диалог (как и обмен опытом) на форуме не был односторонним в свою очередь поделюсь опытом в областях, где помимо опыта "государственного" пришлось поработать и на "гражданке".

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странновато как-то - тему просмотрело около 100 человек, а ответов всего два...нет, я конечно и не ожидал, что вот так сейчас все кинуться давать советы, но  не пойму ЧТО отталкивает поделиться опытом?

17920[/snapback]

посмотрите здесь может это поможет ответить на Ваши вопросы.

http://www.bre.ru/security/27523.html

http://www.sec4all.net/statea1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...