Перейти к содержанию

Скоро дембель…


Рекомендуемые сообщения

На самом деле тут все и просто и сложно одновременно.У меня такая проблема была - почти два года входил в гражданку, хотя лет мне немного и до пенсии как до Пекина (ну склад характера такой).

Могу посоветовать следующее - не универсальное пособие, но примерный круг вопросов очерчу:

1. Определиться в какой области Вы спец.

2.Пролистать объявления о вакансиях+объявления соискателей. Увидеть какие требования излагаются в них, что предлагают конкуренты.

3. Если идете с "0", и без знакомых в коммерческих структурах, могущих Вас взять на работу, то не расчитывать на высокую должность и зарплату. Хотя чудеса бывают.

4. Нарабатывать связи - совет давался выше..

5. Если идете в СЭБ, то знать, хотя бы, элементарные бухгалтерские, юридические и экономические термины, с их расшифровкой.

6. Учитывать то, что работодатели хотят получить готового сотрудника, имеющего высшее образование не задающего глупых вопросов, и не лезящего в их буржуинские дела.

7. Такие вещи как знание компьтера и баз данных даже не обсуждаются - знать необходимо.

А, вообще, многие мои бывшие сослуживцы работают торговыми представителями, кладовщиками, водителями, юристами, старшими смен в ЧОПАХ и директорами ЧОПОВ и т.д., список можно долго продолжать - я хотел показать что на одной экономической безопасности или частной детективной деятельности, свет клином не сошелся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Сам тружусь в силовиках, обучен, имею опыт, но это опыт, когда за тобой «стоит» государство.

Ну, главное вы поняли правильно, судя по приведенной выше цитате, а остальное приложится...

Ну и еще. Все-таки мне кажется, лучше эксплуатировать уже приобретенный опыт (или вообще все начинать осознано с чистого листа), т.к. любая адаптация и перепрошивка будет происходить под влиянием этого самого опыта и результат будет... Скажем так - неоднозначный. Вот Вам и решение проблемы выбора. Ищите то, что максимально похоже на нынешнюю деятельность.

Готовьтесь к решению морально-этических проблем о пределах допустимого. Лучше сразу озвучить Ваши взгляды при найме, а то потом само собой выяснится, что закатка в асфальт "нелояльного" сотрудника ваша прямая обязанность. А денюжки уже получены и потрачены. И хорошо бы их бросить в наглую рожу буржуя, а не получается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странновато как-то - тему просмотрело около 100 человек, а ответов всего два...нет, я конечно и не ожидал, что вот так сейчас все кинуться давать советы, но  не пойму ЧТО отталкивает поделиться опытом? То что я из "силовиков" - но и они разные - у меня вот например "связи" в "нужных" силовиках почти отсутствуют - нужно нарабатывать  ( по совету cor)  - согласен - работаю в этом направлении...но интересовало честно говоря не это...

Надеюсь на то, что боязнь конкуренции также не является главным критерием отсутствия ответов...

Возможно я несколько расплывчато обозначил проблему, поэтому решил задать  несколько уточняющих вопросов:

- из литературы почерпнул то, что необходимы знания в юридическом вопросе - мой вопрос: какого уровня знания необходимы и где можно получить базовые знания по данному вопросу - возможно какие-то курсы, семенары и т.п.

- так же уже столкнулся с тем, что из-за отсутствия познаний в экономике и бугалтерии пришлось отказаться от парочки "заказов" - вопрос тот же....

- далее, существуют курсы (школы) частных детективов (например "Боярд"), если кто-то обучался (был знаком с выпускниками) поделитесь мнением о качестве подготовки...

Надеюсь ответить на конкретные вопросы будет легче, а чтобы диалог (как и обмен опытом) на форуме не был односторонним в свою очередь поделюсь опытом в областях, где помимо опыта "государственного" пришлось поработать и на "гражданке".

С уважением....

17920[/snapback]

 

Если будете работать в команде, то руководитель сам найдет куда приложить ваши навыки и уменья...На счет связей не терзайтесь...будет день будет пища...когда они есть это хорошо...но на все случаи жизни их не наработаешь...приспичит, и сразу найдете...никуда не денетесь...

А вот если один....то тут без серьезных знаний жутковато придется...причем самых разнообразных...от психологии, бухучета, правил торговли или техпроцессов до... я и сам не вижу предела...чем больше знаешь, тем больше незнаешь...Это если СЭБ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Если идете в СЭБ, то знать, хотя бы, элементарные бухгалтерские, юридические и экономические термины, с их расшифровкой.

 

.... я хотел показать что на одной экономической безопасности или частной детективной деятельности, свет клином не сошелся.

17925[/snapback]

 

Вот и хотелось бы услышать , если это конечно не личная чья-то тайна - где получить эти самые знания или хотя бы посоветуйте какие книги почитать?

Согласен, что свет клином не сошелся на вышеприведенных областях, но и в других, знания в экономике и юриспруденции не помешают - поэтому и вопросы такие:)

 

посмотрите здесь может это поможет ответить на Ваши вопросы.

http://www.bre.ru/security/27523.html

http://www.sec4all.net/statea1.html

 

Спасибо, посмотрел, почитал...вопросы остались, но хоть какое-то направление определилось в котором "копать"

 

Ну а с тем что лучше получается - определился, да и нравиться этим заниматься, поэтому и на этом форуме коснулся данной темы:)

А вот с моральными и этическими принципами...., тут действительно придется подумать - читая вопросы на данном форуме, приходил к выводу, что решение их находилось в сфере промышленного шпионажа:)

А вот про качество подготовки детективов на различных курсах (как раньше спрашивал) - есть какие-то мнения? Возможно там и дадут эти первоночальные знания в экономике, бугалтерии и юриспруденции и вкупе с мониторингом данных вопросов будет результат?

С уважением....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Filer!

Нет никакой тайны, но чтобы что-то советовать, надо знать Ваш уровень подготовки. Я, например, окончил юридический институт, плюс куча курсов. Судя по Вашим постам и нику - Вы занимаетесь НН. Замечательно, я например в этом полный дилетант, но если бы я создавал сейчас отдел, то специалиста такого профиля взял-бы не задумываясь, предпочитаю работать с теми, кто больше меня знает (ругаться приходится, зато отдел на хорошем счету). Так что может не заморачиваться насчет повышения знаний в области экономики и финансов, а опереться на профессиональные навыки и искать работу в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...