Перейти к содержанию

Пьяная деревня сожгла семью священника.


cor

Рекомендуемые сообщения

Вот цитата из информационного сообщения радиостанции "Эхо Москвы".

 

"Отец Андрей Николаев, его жена и трое маленьких детей сгорели заживо. Неизвестные подперли входную дверь трубой и подожгли дом священника. Из-за решеток на окнах никому выбраться живым из огня не удалось. Священник Тверской епархии Андрей Николаев уже просил у властей защиты через прессу, но помощи так и не дождался. Местные жители несколько раз грабили церковь – воровали иконы и церковную утварь, а потом, не скрываясь, пропивали награбленное. Как писала в октябре газета «Известия», почти все население деревни Прямухино, где жил отец Андрей – алкоголики. Священник долгие годы пытался вразумить односельчан, однако его упорство лишь раздражало. Ему не раз угрожали, а дом уже пытались поджечь. "

 

Сегодня утром, еду на работу. Во дворах та же картина,что и три года назад, только в более "расширенном" составе. К бывалым местным алкашам, постепенно присоеденяются и просоеденяются все новые и новые лица. И чаще всего те кто совесем недавно ходил по утрам на работу,ездил на машине, имел семью. За годы, на глазах, прошло "становление" молодежи. Чистенький 18 летний паренек, через год уже бывалый алкаш. Начинают они в семь-восемь утра. По теплу их собирается до 20-30 человек. Тут же спят, тут же мочатся. С ними есть и дамы. Своя жизнь. О чем то постоянно весело говорят. Меня всегда мучает вопрос, о чем там можно так активно говорить ? Кто сколько вчера выпил ? Второй вопрос у меня, а откуда у них деньги ? Ведь никто не работает.

Год назад, муж подруги моей сестры, присоеденился к ним, попить пивка в выходные. Сейчас он до сих пор с ними. Уже не зачем ходить на работу, и так хорошо. Года два назад, один чел, подъехал поближе на своем авто, чтобы все было с музыкой. До сих это авто, служит укрытием в дождик.

Наступят холода, пойдут в подъезд. И на любые замечания, начнется агрессия.

Как в такой среде уезжать на работу и знать что среди таких толп, твои родные и близкие ?

Это в Москве. Знакомые ездили в Саратовскую область. Выйти на улицу женщине с ребенком нельзя. Пьяных столько, что лучше сидеть дома. Обмароженные гопники, это стало круто.

У меня перед окнами , летом, сидят на корточках, по зековски, и слушают шансон до 20 человек. Представляете картина ? Толпа в темном, лысые и сидящие на корточках ! Это стало модно, жить по зековски?

Молодеж там с ними с 16 лет. Меня спрашивают, а почему они не в армии? Я могу только догадыватся, наверное они так пропиты что не годны? Однако ведут себя на улице, в стае, как лихая братва. Идут по семь-10 человек, прохожие расходятся, а они горды тем что они - банда!

Я считаю что это реальная угроза для безопасности наших семей и наших домов.

С наркотой у нас стало потише. А вот стаи алкашей, от 16 и до 60 , становятся хозяивами дворов, районов и деревень ?

Я общаюсь по работе с представителями многих регионов. И могу сказать, что в некоторой глубинке людям страшно, именно от массы алкашей, в голову которым неизвестно что придет под парами.

Если это коснется лично меня, в плане безопасности моих близких, я буду действовать жестко. И тут я уже уверен, органы вот тут то проявят всю свою силу в борьбе за порядок. За нанесенные мной телесные повреждения, я попаду либо на необходимость платить, либо, что очень не хочу, в кпз.

Погибший священник, тоже оборонялся с ружьем. А убил бы он кого нибудь из этих уродов, уверен, посадили бы его.

Сколько квартир еще должно сгореть от пьяных соседей, сколько людей должно погибнуть от пьяного обморозка, чтобы власти увидели что творится?

А пока они это не видят, в восемь ,толпы алкашей, в составе до 30 человек, украшают двор. А в соседнем дворе, точно такая же картина, с вновь примыкающими к ним, "свежими " силами".

Может слишком эмоционально, но не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять что это реальная угроза безопасности добропорядочного населения , членов их семей и что самое главное детей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Проблема действительно назрела. Можно много говорить о причинах -они на поверхности, но никто не задумывается об искоренении этих причин - капитализм, его мать! И ведь тысячу раз прав Булгаков - "разруха - она не в клозетах, она в головах". Я, работая в милиции, общался с бомжами с трех вокзалов, их количество никому неизвестно, но я знал их примерно с полсотни. Ни у кого не возникало желания взяться за ум. А молодежь, вырасшая в условиях помойки - это агрессивная и абсолютно неуправляемая толпа. Скоро будет как во Франции - латинские кварталы, в которые и милиция заходить будет боятся. Недавно слышал признание опера с ВАО г. Москвы - он, профессионально занимавшийся в юнности спортом, боится заходить в некоторые места Черкизовского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно назрела. Можно много говорить о причинах -они на поверхности, но никто не задумывается об искоренении этих причин - капитализм, его мать! И ведь тысячу раз прав Булгаков - "разруха - она не в клозетах, она в головах". Я, работая в милиции, общался с бомжами с трех вокзалов, их количество никому неизвестно, но я знал их примерно с полсотни. Ни у кого не возникало желания взяться за ум. А молодежь, вырасшая в условиях помойки - это агрессивная и абсолютно неуправляемая толпа. Скоро будет как во Франции - латинские кварталы, в которые и милиция заходить будет боятся. Недавно слышал признание опера с ВАО г. Москвы - он, профессионально занимавшийся в юнности спортом, боится заходить в некоторые места Черкизовского рынка.

17919[/snapback]

Да...меня тоже раньше интересовала эта сторона их жизни...нигде не работать и каждый день пить...откуда деньги?...

Один бич со стажем открыл мне глаза...оказывается для того, чтобы пить каждый день, работать не обязательно...у них свои радости жизни..."птичка не сеет и не пашет, а по зернышку клюет и сыта бывает", так и они...кто то, гдето, нашмыгал копейку...сложились выпили...всего то делов...и так каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...меня тоже раньше интересовала эта сторона их жизни...нигде не работать и каждый день пить...откуда деньги?...

17935[/snapback]

 

В одной из тем я уже упоминал об этой проблеме, которая касается даже не отдельных личностей с маргинальным уклоном, а целых народов России. В свое время нацполитика СССР была построена таким образом, чтобы взрастить целые орды тунеядцев, бездельников и люмпенов. Так, если в городах еще преследовали за бродяжничество, тунеядство и алкоголизм, то на окраинах не просто на это плюнули, а и напротив - стали поощрять.

Я много езжу по стране, в том числе и по нацреспубликам. Там квасят даже не селами. Районами! Естественно никто и не собирается работать. А зачем? До сих пор идут дотации, субсидии и пособия как малым народам. До сих пор идет халявное снабжение по "северному завозу". А когда и эти средства на выпивку закончатся, то можно грабануть (заодно и прирезав) какого-нибудь заезжего, а то и своего соседа. В районах РА - сидел каждый второй, в РТ есть районы, где этот процент доходит до 80. И т.д., и т.п.

 

А сейчас еще "нацпроект "народная водка"" запустили - спасибо уже нынешней власти. И скольких еще эта самая "народная водка" на самое дно опустит и заставит резать, убивать и поджигать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой надвигающейся катастрофы не видно за высоким забором элитного жилья и охраны. Я живу в рабочем р-не, и там это видно сразу. Доходит уже до того что было в 80-х. Подходят на улице, не ко мне конечно, молодые ребята расказывают. Раньше "стреляли по 20 копеек, теперь поболе. Вечером ребенка отправить в магазин за хлебушком, в соседнем доме уже боюсь. Там толпа у входа,"вычисляет" кого обуть на деньги. Меня не трогают. Я местный, и со мной не связываются. Но вопрос не обо мне. Как в таких условиях жить нормальным, законопослушным гражданам? Которые хотят в выходные прогулятся с семьей, и не видеть писающих 40-летних мальчиков , и мат - перемат. С собой носить ствол постоянно и быть на чеку ?

У меня ответов нет, что делать. Я знаю одно. Тема гражданской самообороны и самовыживания, для отдельно взятой семьи, становится актуальнее с каждым днем. Пока кого то не коснулось, вроде все тихо. И получается, надо учится не превышая пределы необходимой самобороны , вырубать гадов, и не сесть после этого.

Но живые примеры, говорят что все это не просто. Мой хороший друг, звезда Российского спорта,олимпиец, получил 6 лет, за то что в кафе, обкуренная молодеж,решила потанцовать с его девушкой. В результате у них переломы. Ему, не смотря на ходотайства самых высших структур, срок. Прощай спортивная перспектива, ради которой пахал полжизни, и из за сопливого дохляка,возомнившего себя королем района, вся жизнь перечеркнута.

Все это и то что случилось в Тверской области, лично мне говорят о том что только жесткие меры государства, могут хоть что то исправить. Но что еще должно произойти подобное и страшное, чтобы что то стало менятся ? И кто будет защищать нормальных,законопослушных граждан от разрастающихся толп спивающейся массы ? И при всем при этом идет процес усложнения жизни ЧОПов, которые хоть частично,но где то могли гарантировать безопасное проживание тех же женщин и детей, в тех же дачных товариществах.

Я сылаш фразу - У нас есть милиция, и она и только она должна обеспечивать безопасность граждан.

И при этом, погибший батюшка,даже по местному телевидению обращался за помошью, и все бестолку. Пока не убьют, нет проблемы?

Все это конечно эмоции, флуд так сказать. И ничего тут словами мы не исправим.

У меня в голове только жестокие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...