Перейти к содержанию

Списки должников-петербуржцев доступны всем


Рекомендуемые сообщения

"...эта мера принимается достаточно взвешенно и учитывая различные обстоятельства", - сказал Парфенчиков, добавив, что при вынесении такого решения необходимо учитывать и реальную сумму долга, и позицию взыскателя, и материальное положение должника, и другие способы взыскания, предусмотренные законодательством.

 

 

29725[/snapback]

Налоговая инспекция вчера прислала мне два совершенно одинаковых налога за одно и то же, оба на мою фамилию, разница в номерах документов - около 2000. Позвонил. Уточнил. В ответ: "Ой, да это нам так распечатали. Платите по одному какому-нибудь". Я в результате рад, что дозвонился, но не уверен, что через годик меня не поволокут в суд по поводу неоплаты дубликата.

 

Налоговая инспекция уже лет пять присылает моему знакомому налог за официально проданный автомобиль. Он сначала отправлял им письмо с ксерокопией документов о продаже машины. Ответа не было. Зато был мировой судья. В суд не позвали, прислали готовое решение. Он сходил к судье и принес из ГИБДД справку. Теперь мой знакомый второй год сам ходит в ГИБДД, берет справку о том, что машину продал и везет ее в налоговую инспекцию. Говорит, что это быстрее, чем ходить к мировому судье, а потом делать все то же самое. Почему налоговая инспекция годами не может внести исправления в свой компьютер, не знает никто.

 

При столь замечательной постановке учета в государстве у меня есть весьма большие сомнения в том, что сказал цитируемый господин Парфенчиков. То есть, в чистоте его помыслов я не сомневаюсь, а вот в его способности организовать воплощение светлых мыслей в жизнь сомнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Судебная власть

Всех должников России можно будет найти в единой базе

 

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Сергей Стефанов. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) к октябрю создаст в России единую базу данных о людях с непогашенными задолженностями, которым ограничен выезд за рубеж, сообщил РИА Новости заместитель директора ФССП Артур Парфенчиков.

Полностью: http://rian.ru/politics/court/20070809/70670434.html

29725[/snapback]

Какой хороший рычажок воздействия, какое поле непаханное для работы. Срочно нуно открывать агенство по проверке задолженности (захотел выехать - за месяц узнай: "А не должен ли чего, а то в самый нужный момент тормознут").

И подписки невыездной не надо и не надо сторожок ставить на таможне. Просто прЭлЭсть. На самом деле так любого можно подвести под долг, да хоть за комуналку, хоть за телефон. Мне самому недавно пришла бОмага из службы приставов о том что меня судили (интересно - без меня меня женили?) за неуплату коммуналки. Поехал специально и взял справку из ДЭЗа что задолженностей не имею, а сч придется и в службу приставов еще ехать, сниматься с учета style_emoticons/default/smile12.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая инспекция уже лет пять присылает моему знакомому налог за официально проданный автомобиль.
у меня такая фигня с квартирой style_emoticons/default/smile17.gif Уже надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подписки невыездной не надо и не надо сторожок ставить на таможне. Просто прЭлЭсть. На самом деле так любого можно подвести под долг, да хоть за комуналку, хоть за телефон.

 

На самом деле,если так будет,то будет,ПРОСТИТЕ,полная жопа и неразбериха! style_emoticons/default/smile19.gif Много народу пострадать могут...Мне,например,не лениво и со сторожком заморочится,если нужно.http://funportal.info/smiles/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЭлЭзный занавес не хотите? А приде-е-е-тся, если не заплатите в агентство "Пупкин и сыновья" добровольный ежегодный взнос. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...