Перейти к содержанию

Ip - адреса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

IP-Tools - замечательная программа. Но требует установки, да и как-то жирно использовать ее для решения такой пустяковой задачки.

Рекомендую IGP IP to Country (_ttp://home.tula.net/igp/iptocntr.html). Одна из "оперативных" программ. Малый размер, не требует инсталляции, оперирует двумя банками IP, которые можно обновлять, скачивая с соответствующих указанных прогой сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP-Tools - замечательная программа. Но требует установки

18437[/snapback]

 

Хм... А проинсталять - это проблема?

 

...да и как-то жирно использовать ее для решения такой пустяковой задачки.

18437[/snapback]

 

Так в том и прелесть, что в IP-Tools куча утилит. В 90% случаев мне, после выяснения принадлежности IP к региону или адресу, требовалось сразу же пробить маршрут до этого IPшника Trace rout'ом (очень много интересного, зачастую, выясняется) и сразу же проверить почтовые адреса, указанные в регистрационных данных IP-адреса. Для этого в IP-Tools есть Finger. Не у каждого провайдера есть доступ к данным мыла клиентов, но если есть, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Искендер

:) Проинсталлировать - проблема при использовании "в поле".

В остальном считаю IP-Tools наиболее удачной программой из тех, которые встречал. На вооружении.

 

Какой, кстати, Firewall используете? Знакомы ли с продуктом Sygate Personal Firewall? Блокируя входящий пакет с выводом информации об IP, предоставляет возможность не только просмотреть данные о нем, но и сделать моментальный Back Trace и по выведенным данным запросить Who Is. Есть графический мониторинг в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...