Перейти к содержанию

Контрафакт с подписью

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

один из комментариев к ст 1487

Комментарий к статье 1487

Принцип исчерпания прав имеет территориальный характер. Таким образом, если товары, маркированные товарным знаком, были введены за пределами России, а затем ввезены на территорию России, то их использование в Российской Федерации допускается только с согласия правообладателя.

• 1 месяц спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если ресторан закупит у завода белые фарфоровые тарелки и нанесет на них свои логотипы - это тоже будет несанкционированным использованием товарного знака?

Контрафакт - это подделка. Оригинального продукта. Т.е. предполагается,что контрафакт несет в себе те же самые потребительские свойства,что и оригинал. Если у завода в прайсах, чеках, ценниках и в санитарных паспортах изделия стоит - тарелка белая фарфоровая для еды (оригинал), а у Вас - тарелка расписная декоративная (предмет интерьера), то каким образом другой продукт может являться контрафактным? Но если, конечно, у Вас и у завода заявлены разные потребительские свойства тарелок.

А если ресторан закупит у завода белые фарфоровые тарелки и нанесет на них свои логотипы - это тоже будет несанкционированным использованием товарного знака?

Контрафакт - это подделка. Оригинального продукта. Т.е. предполагается,что контрафакт несет в себе те же самые потребительские свойства,что и оригинал. Если у завода в прайсах, чеках, ценниках и в санитарных паспортах изделия стоит - тарелка белая фарфоровая для еды (оригинал), а у Вас - тарелка расписная декоративная (предмет интерьера), то каким образом другой продукт может являться контрафактным? Но если, конечно, у Вас и у завода заявлены разные потребительские свойства тарелок.

Тут, мне кажется, уже поздновато теоретизировать - у них полным ходом суды идут.

Если у завода в прайсах, чеках, ценниках и в санитарных паспортах изделия стоит - тарелка белая фарфоровая для еды (оригинал), а у Вас - тарелка расписная декоративная (предмет интерьера), то каким образом другой продукт может являться контрафактным? Но если, конечно, у Вас и у завода заявлены разные потребительские свойства тарелок.

Да, это один из наших доводов.

Не просто заявлены свойства, но и подтверждены сертификатами, ТУ, каталожными листами на ТУ и т.п.

Возражение - на новом товаре использован чужой знак.

Повторный суд мы выиграли. Сегодня получил повторную апелляцию.

Изменено пользователем Vladi-mir
Да, это один из наших доводов.

Не просто заявлены свойства, но и подтверждены сертификатами, ТУ, каталожными листами на ТУ и т.п.

Возражение - на новом товаре использован чужой знак.

Повторный суд мы выиграли. Сегодня получил повторную апелляцию.

Прошу прощения, что вклинилась не в кассу. Подвела невнимательность новичка на форуме.

Владимир, рада за Вас! Красивые Вы вещи делаете.

Владимир, рада за Вас! Красивые Вы вещи делаете.

Спасибо) Очень кстати заметили)). За этими бумагами уже забываю, что я художник((.

• 2 месяца спустя...
Ситуация разрешится через полгода, предварительное заседание 26.02.07

Какой же я был оптимист)) Сейчас уже пятый суд идёт, а всех заседаний десятка два было.

Сейчас ситуация такая:

Завод предложил мировое соглашение: он нам разрешает маркировать фарфор нашим товарным знаком, мы за это должны будем сообщать о всех своих контрагентах. В этом мне видится подвох. Не смог завод нас закрыть - станет портить жизнь нашим клиентам, и тогда от нас вся торговля сама откажется. А торговой точке навредить несложно - и пожарников наслать, и врачей, и налоговую, и милицию.. А можно и просто свой товар по демпинговым ценам нашим контрагентам поставлять, и тогда торговля тем более от нас откажется. Может быть, я преувеличиваю опасность?

А можно и просто свой товар по демпинговым ценам нашим контрагентам поставлять, и тогда торговля тем более от нас откажется.

Полагаю, что перехват клиентов возможен.

А чем они в суде мотивировали это требование?

А чем они в суде мотивировали это требование?

Суд не стал разбираться. Сказали - миритесь сами, даём неделю срока. А меня смущает именно их настойчивость по вроде бы второстепенному поводу. Мотив скрыт. Мне объяснили - хотим видеть всю картину, какой у вас в действительности масштаб. (То есть выдерживаем ли мы квоту 250 изделий в квартал)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...