Перейти к содержанию

Webalta запустила новый поисковик


Che

Рекомендуемые сообщения

Система Webalta запустила сервис поиска деловой информации, в котором проиндексирована информация о более 1 млн российских компаний. Проект реализован при поддержке YellowPages.ru.

18476[/snapback]

Миллион российских компаний - это мало... Недавно сравнивал разные базы данных от абсолютно неинформативной "Астеры" до пользующегося популярностью "Компасса". Пришел к выводу, что наиболее оптимальный вариант поисковика реализован в СКРИНе (причем, если не нужен доступ к балансам, то услуга бесплатная). Можно искать организации по профилю деятельности (по кодам ОКВЭД), по ФИО руководителя, по территории, по ОГРН, по ИНН и т.п.

http://www.skrin.ru/issuers/

 

Правда, в СКРИНе нет информации по ПБОЮЛ, нет адресов и телефонов разветвленных сетевых точек (то есть можно найти ООО "Рога и копыта", имеющее в городе Нске 25 аптечных киосков, но адрес каждого киоска в системе не фигурирует)... Если эта информация нужна, нужно пользоваться другими базами...

 

На 20 декабря Количество предприятий в базе СКРИН : 4 975 517. Почувствуйте разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилось в "Яндекс-Адресах"

 

Что немаловажно, я регион поиска Яндексу не указывал, он сам выдает информацию о регионе, независимо от того, с чьим айпишником делался запрос.

18489[/snapback]

Уважаемый CI-KP, а как в "Яндекс- Адресах" можно сделать так, чтобы получить список, к примеру всех магазинов "Патэрсон" в России? А то мне он только выдал адрес одного из трех самарских магазинов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CI-KP, а как в "Яндекс- Адресах" можно сделать так, чтобы получить список, к примеру всех магазинов "Патэрсон" в России? А то мне он только выдал адрес одного из трех самарских магазинов...

18493[/snapback]

А зачем это искать там? Это надо искать >здесь< :)

 

Вообще, судя по тому, что здесь написали участники форума, в данном случае повторяется ситуация, характерная для поисковиков в целом: что-то лучше описано в одном, другое - в другом. В общем. лучше воспользоваться всеми вариантами и выбрать наиболее подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это искать там? Это надо искать >здесь< :)

 

18495[/snapback]

Да это-то понятно... Патэрсон был приведен как первый попавшийся пример...

А по поводу

повторяется ситуация, характерная для поисковиков в целом: что-то лучше описано в одном, другое - в другом. В общем. лучше воспользоваться всеми вариантами и выбрать наиболее подходящий.

согласен полностью. Что касается Webalta, то этот поисковик не вдохновил... Во- первых он тормозит, а пару раз и просто завис, а во- вторых, кое- чего я там и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...