Перейти к содержанию

вопрос по национальной энциклопедии личностей


Ceredion

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Ceredion!

Не все так. Не все.

Я ни в коем случае, не отвергаю мнение предыдущего оратора, уважаемого CI - КР. Тем более, что виртуально мы с ним знакомы достаточно близко. Но. Среди всей расплодившейся мишуры под знаком Академий наук и прочего есть те, куда берут только за деньги, а есть такие, куда берут за реальные заслуги. Да еще при этом и платят. И неплохо.

В конце концов Вам просто стоит проверить, может ли "молодой чедовек" претендовать на тот диплом, который предъявляет. Был у меня один мальчишка, ему тогда был 21 год, так и остался навечно молодым, вот его не то что куда-то, а к Герою сразу представлять надо было. Поинтересуйтесь, за что, про что, что да как он получил сие высокое звание.

И в разговоре всплывет вся его грязная (или наоборот кристально чистая и честная) сущность. Визуальный контакт много дает, а сотрудника кадрового органа проинструктируйте а правильном отборе документов.

18501[/snapback]

Я не оспариваю то, что Вы сказали о необходимости проверки фактов, ни в малейшей степени, но хочу сделать маленькое профессиональное уточнение - главным образом для тех, кто пришел из бизнеса.

Я НЕ высказывал в этой ветке никакого мнения. Я всего лишь провел поиск информации, которая была доступна, и в виде сырого материала выдал ее Ceredion'у. А выводы и мнения он сделает сам. Перепроверку информации, тем более из такого ненадежного источника, как Интернет, проводить необходимо. Я бы на самом деле позвонил товарищу и все узнал. А как легендировать звонок - это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Если интересно продолжение, а оно же и окончание истории.

 

Добрый молодец, вчера к нам опять пожаловал узнать, что да как, а точнее с твердой уверенностью, что его взяли. Претендовал, между прочим, юноша, не много не мало на должность начальника департамента продаж, хотя у нас нет такой вакансии (уже что-то, правда?) мы приглашаем, сейчас только торговых представителей и грузчиков на склад.

 

Попытки объяснить, что политика компании подразумевает "выращивание" кадров и перспектив занять любую административную должность, придя с "улицы" него нет, чуть не привела к дискуссии, где главным аргументом со стороны соискателя было "А на Западе". На мой вопрос был ли он сам на Западе, господин честно ответил - "Нет, но очень хорошо его знаю" (может у него знакомый с именем Запад есть, вот не удосужился спросить). Кстати, знанием иностранных языков, даже на начальном уровне он тоже не отягощен (как никак кадровик у нас, умные книжки по психологии, например Экмана, в оригинале читает).

 

Вот такой вот "анекдотец". style_emoticons/default/smile3.gif

 

P.S. А информация об энциклопедии личностей лишней не была. Сегодня с утра в почте у Генерального обнаружили послание от ЕНТОЙ конторы, ну сами понимаете куда перенаправили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра в почте у Генерального обнаружили послание от ЕНТОЙ конторы, ну сами понимаете куда перенаправили......

18578[/snapback]

Эх... Такого начальника департамента продаж в лице Генерального упустили... Я имею в виду, что если бы Генеральный не выбросил, а взял в руки свой документ из "Энциклопедии", то не исключено. что кадровику пришлось бы его трудоустраивать в департамент продаж - в полном соответствии с политикой компании по назначению администраторов "из своих". :))))

 

А на самом деле, спасибо, что рассказали. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...