Перейти к содержанию

Служба Gmail официально стартовала в России


Рекомендуемые сообщения

Служба GMAIL официально стартовала в России

 

Россия стала первой европейской страной, где почтовая служба GMAIL официально стала общедоступной для подписки. Ранее подписка происходила только по инвайтам от уже действующих пользователей.

Начиналась служба с предоставления одного гигабайта места под почту, а на сегодняшний день объём составляет 2,7 гигабайта.

Источник

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: GMAIL действительно по своему функционалу - лучшая в мире почтовая служба. И как хранилище файлов она тоже очень хороша. Но хранятся все ваши данные при этом на сервере в США. Те. для кого это может оказаться важным. не забывайте об этом. пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвайты и остались!

18601[/snapback]

Нет. Ну. то есть они остались. но и без них тоже можно. Если с главной страницы Google.ru, то надо нажатть кнопку "Еще" (а вчера GMail впускал прямо с первой страницы). но можно и по прямой ссылке перейти к регистрации без инвайта: >здесь<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое число пользователей почтового сервиса Gmail жалуются на мистическую пропажу с их аккаунтов всех сообщений. Впервые это событие получило огласку на сайте TechCrunch, где автор Майкл Аррингтон (Michael Arrington) сообщил, что говорить о Gmail как о совершенном сервисе пока еще рано. Там же было размещено первое сообщение с форума Google Groups, касающееся исчезновения содержимого электронных почтовых ящиков.

 

"Я обнаружил свой аккаунт абсолютно пустым – ничего в папке Inbox, контактах и отправленных сообщениях. Как могла исчезнуть информация из разных папок?.. Как сообщить об этом техподдержке и восстановить данные?", - написал пользователь Gmail 19 декабря 2006 года. Как оказалось, большинство пострадавших пользовались браузером Firfox и обнаружили пропажу контента при открытии аккаунта через него. Некоторые пользователи получили следующее сообщение : "Это не ошибка. Все ваши контакты и сообщения были удалены преднамеренно. Это была атака, а не ошибка сервиса. Удачного дня!"

 

Один из пользователей утверждает, что атакующими была использована уязвимость Firefox 2.0, которая была позже закрыта версией 2.0.0.1. Всего же в результате инцидента были "очищены" 60 аккаунтов пользователей. Google принесла официальные извинения пострадавшим и заявила о начале работ по выяснению причин случившегося. Удаленные послания и контакты Gmail, кстати, не подлежат восстановлению.

Источник:http://www.securitylab.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего удивительного нет. когда проект становится экономически выгодным, находятся люди, имеющие планы на компроментацию данного продукта. ведь, если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло. майкрософт вот до сих пор по 60-70 патчей в год выпускает. если захотят хакнуть любую систему, то возникает только цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...