Перейти к содержанию

Безопасность на птицефабрике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

Не так давно приступили с коллегами к организации службы безопасности на птицефабрике (не охрана).

Возможно, основываясь на своем опыте, Вы можете подсказать на что необходимо обратить внимание на предприятии.

Заранее всем благодарен.

Буду очень рад любым мыслям по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Пару лет назад, работали с птицефабриками, правдо не по безопасности а по другой тематике. Но на основе собственных наблюдений могу сказать, что в первую очередь необходимо выработать механизмы контроля за персоналом и охраной - воруют безбожно. А вообще... вопрос мне кажеться несовсем корректным. Решение всегда строиться исходя из задачи, раскажите поподробнее, чем планируете заниматься, какие задачи перед собой ставите. Попробую Вам помочь. Чтоб эфир не засорять, лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на основе собственных наблюдений могу сказать, что в первую очередь необходимо выработать механизмы контроля за персоналом и охраной - воруют безбожно.

18668[/snapback]

 

Плюс жесткий пропускной режим в птичники и контроль качества кормов.

Пусть Вы не охрана, но за падеж (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) спросят с Вас.

 

Коллеги правы - если на птицефабрике возникала необходимость создания СБ, причем не охраны, значит руководство волнуют конкретные проблемы.

В какой плоскости они лежат?

Первое, что приходит на ум - утечка информации, сабботаж, диверсии.

Утечка - стандартные меры по обеспечению безопасности информации. Плюс перетрясти маркетологов, отдел сбыта (ценная инфа в основном у них). Посмотреть, как идет у них обмен и накопление информации.

Сабботаж, диверсии - в первую очередь наладить грамотную охрану объекта и потенциальных мест диверсий, плюс родная агентурная работа по выявлению саботажников style_emoticons/default/smile5.gif

Но это все примеры вслепую.

Действительно, хотелось бы знать, в какой плоскости возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...