Перейти к содержанию

Избавиться от сотрудника


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь, я целиком и полностью согласен с высказыванием уважаемого Sadovnikа. Видится ситуация (у меня такое было) когда планировался захват. А вот это не приятно.

В этой ситуации я бы посоветовал СРОЧНО поговорить лично с данным товарищем, и в разговоре выяснить, какого рожно ему надо, если Вы, конечно, имеете соответствующие полномочия (не знаю Вашей иерархии).

Просто так у людей нашей профессии крыши не срывает и нервы не сдают. Не там служили. Он скорее всего ищет конфликта (то есть провоцирует его). А вот что последует за этим - известно только ему. Поймите, у него есть информация - и если он с кем-то в сговоре (проверьте по возможности связи), то принимайте меры.

А что касается уволить - так это достаточно просто, и нормальный человек это поймет, если нет трудностей, перечисленных выше.

С уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
В первую очередь, я целиком и полностью согласен с высказыванием уважаемого Sadovnikа. Видится ситуация (у меня такое было) когда планировался захват. А вот это не приятно.

В этой ситуации я бы посоветовал СРОЧНО поговорить лично с данным товарищем, и в разговоре выяснить, какого рожно ему надо, если Вы, конечно, имеете соответствующие полномочия (не знаю Вашей иерархии).

Просто так у людей нашей профессии крыши не срывает и нервы не сдают. Не там служили. Он скорее всего ищет конфликта (то есть провоцирует его). А вот что последует за этим - известно только ему. Поймите, у него есть информация - и если он с кем-то в сговоре (проверьте по возможности связи), то принимайте меры.

А что касается уволить - так это достаточно просто, и нормальный человек это поймет, если нет трудностей, перечисленных выше.

С уважением:

18856[/snapback]

 

style_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile20.gif

Вот именно, что стоит за подобным поведением, а то может мужчина как раз и добиваеться что бы его увольнять начали и тогда....... style_emoticons/default/smile19.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина такого поведения, вероятнее всего, кроется именно в личности объекта. С ним беседовали уже несколько раз, хотели по-хорошему выяснить все обстоятельства. Не понимает, просто буром прет. Хочет удовлетворения своих амбиций, причем безосновательно. Тяжелый случай, в общем.

Если рассматривать вариант с провокацией им увольнения, то мне кажется, что именно на него он и рассчитывает, чтобы получить компенсацию. Собственно, поэтому и нужно найти за ним прегрешения, чтобы выпереть без выходного.

Проверять деятельность его подразделения буду по полной, включая все аспекты деятельности, так что буду признателен за предложения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему самостоятельный участок работы и ограничьте или исказите его информационое поле, чтобы задача отказалась или невыполнимой, или нанесла запланировыанный вред. Тогда у Вас будут основания для увольнения. К тому же, это гораздо дешевле, чем устаиать тотальную проврку и сбор компромата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина такого поведения, вероятнее всего, кроется именно в личности объекта. С ним беседовали уже несколько раз, хотели по-хорошему выяснить все обстоятельства. Не понимает, просто буром прет. Хочет удовлетворения своих амбиций, причем безосновательно. Тяжелый случай, в общем.

18861[/snapback]

 

Ой.

А как же на работу то такой попал? Или это специфика сферы бизнеса отразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...