Перейти к содержанию

Автомобили


MOS

Рекомендуемые сообщения

Господа разведчики. На чем катаемся? В условиях города-трассы, разумется.

Очередной раз стал вопрос выбора авто. Меньше года назад сменил машину на новую - очень неудачно, жалею. Ни в работе, ни в отдыхе - не устраивает. Буду менять. Поэтому рискнул поднять такой вопрос. Интересны предочтения в цвете, начинке и дополнительных опциях тоже... В общем, если это не является секретом - открыта стандартная тема автомото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Сначала читаем выводы профессионалов о надежности автомобиля, а затем выбираем из 10 самых надежных. Типа "Мазда-6" или "Мазда-323". style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа разведчики. На чем катаемся? В условиях города-трассы, разумется.

Очередной раз стал вопрос выбора авто. Меньше года назад сменил машину на новую - очень неудачно, жалею. Ни в работе, ни в отдыхе - не устраивает. Буду менять. Поэтому рискнул поднять такой вопрос. Интересны предочтения в цвете, начинке и дополнительных опциях тоже... В общем, если это не является секретом - открыта стандартная тема автомото.

19016[/snapback]

Мне кажется, машину подбирают, исходя из ряда моментов:

1. Важна ли надежность?

2. Важна ли престижность?

3. Бюджет на покупку

4. Поездки по городу - основные или поездки по трассе продолжительностью более 2-х часов?

5. Есть ли поездки протяженностью более 1500 км в один конец?

6. Эксплуатация каждый день или только летом?

7. Есть ли поездки на озёра/рыбалку (словом, по немного пересеченной местности)?

8. Эксплуатация на гололеде только в городе или за городом тоже?

9. Ездить будут одновременно 1-3 человека, включая водителя? 4-5 человек? Более 5-ти человек?

10. Требуется ли большой багажник?

11. Предпочтения или неприязнь по типу кузова (универсал, седан, хэтчбэк)

12. Предпочтения или неприязнь по типу привода (передний, задний, полный)

13. Предпочтения по типу трансмиссии (автомат, механика)

14. Должна ли машина быть дизельной?

 

После этого можно и машину выбрать. Хотя сначала я рекомендую обратиться вот к этому замечательному ресурсу, который ни меня. ни моих знакомых ни разу не подвел.

 

Сначала читаем выводы профессионалов о надежности автомобиля, а затем выбираем из 10 самых надежных. Типа "Мазда-6" или "Мазда-323". style_emoticons/default/smile14.gif

19020[/snapback]

Кстати, надежность - не для всех главный критерий. Ведь покупают же люди автомобили Ленд Ровер и Рейндж Ровер ценой от 70 килобаксов и выше :)

 

Так же, как цвет люди выбирают, руководствуясь разными критериями. Например, серебристый очень практичен, а черный - наоборот, но ведь не все машины серебристые.

А особенно практично в условиях города авто белого цвета с продольной синей полосой, гармонично украшенное красной и синей мигалками на крыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно практично в условиях города авто белого цвета с продольной синей полосой, гармонично украшенное красной и синей мигалками на крыше :)

Зачем же так зло о братьях наших больных живущих за счет нас.... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор авто дело сугубо личное, для некоторых практически интимное style_emoticons/default/smile12.gif

CI-KP предложил правильный подход, которым я всегда руководствуюсь. Критерии для отбора могут различаться. Когда определитесь с несколькими подходящими вариантами, обратитесь к людям имевшим опыт эксплуатации, полазейте по соответствующим ресурсам, узнайте стоимость сервисного обслуживания, запчастей, типичные неисправности их способы и быстроту "лечения" и периодичность возникновения, как легко и быстро сможете продать впоследствии и насколько дешевле. и т.д. Полученные данные проанализируйте и сделайте выбор.

Кстати в процессе анализа вы выявите для себя приоритетные вещи и второстепенные, что в последующем позволит вам сделать выбор автомобиля не таким мучительным и избавит вас от разочарований после покупки style_emoticons/default/smile3.gif

 

PS Идеальных автомобилей, как и женщин не бывает, каждый это копромис. Просто мы выбираем то что нас больше всего устраивает в приоритетных для нас "опциях" и закрываем глаза на остальное ( но всегда должны помнить что мы это сделали сознательно). Удачи в покупке. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...