Перейти к содержанию

Нужна помощь специалистов


Рекомендуемые сообщения

Тщательно законспирировать физическое местонахождения офиса и установочные данные сотрудников. Во избежание регулярного общения с травматологами и пожарными.

19105[/snapback]

Уважаемый CI-КР, по техническим причинам вынужден был сменить ник, но раньше Вы сами упрекали всех в сарказме к просьбам о помощи.Если Вам по заданному вопросу ничего не известно, то лучше промолчите, господин тайный советник, ведь не факт, что в чем-то Вы не окажетесь простым рядовым!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Как мы любим тут посмеяться-то! Травматологи, утюги и т.д. Валдис, я одно время касался работы весьма знаменитого коллекторского агентства в Москве, могу поделиться методами их работы. Заинтересуетесь - пишите в личку.

19167[/snapback]

 

а почему бы не на ветке?

это разве к чему то обязывает???

я бы тоже не отказался ознакомиться, да и может еще кто... а вы все самые интересные вопросы и существенные в личку наровите спрятать. это же не справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессовестно уворовано с сайта Димы Вернера:

 

"Есть в Берлине фирма „MI“ специализирующаяся на выбивании долгов. Коллекторское агентство, то есть. По утверждению руководителя организации, почти все контакты с должниками обходятся без применения физической силы, и все происходит в рамках закона. И это, не смотря на то, что все носят бронежилеты, а мастера по боевым видам спорта составляют основной костяк коллектива. В 90% случаев после контакта с представителями фирмы должники предпринимают все возможное, чтобы как можно быстрее погасить долг.

 

А теперь вопрос, уважаемые знатоки, в чем успех фирмы?

 

Во-первых, в названии, т.к. название „MI“ не что иное, как „Moskau Inkasso“. Во-вторых, звонок должнику проводит один из нескольких сотрудников-выходцев из России и на вежливом немецком с сочным русским акцентом пытается назначить встречу и обсудить варианты возврата долга…

Фирма процветает…

 

В общем как в фильме:

- Are you gangsters?

- No, we are Russians!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим тут посмеяться-то! Травматологи, утюги и т.д. Валдис, я одно время касался работы весьма знаменитого коллекторского агентства в Москве, могу поделиться методами их работы. Заинтересуетесь - пишите в личку.

19167[/snapback]

 

На самом деле эта тема очень интересна, поскольку многие представители наших профессий хоть раз, но сталкиваются с теми или иными вариантами использования методов коллекторской работы в своей деятельности.

 

Как пример мотивации должника к возврату задолженности в небольшой сумме могу привести один из вариантов неоднократно использованный мною:

1. направляем исковое заявление в суд (готовит юрист фирмы);

2. получаем определение о принятии дела к производству (получает юрист фирмы);

3. звонок должнику или его главному бухгалтеру или ... из правоохранительных органов с устным уведомлением о начатой проверке фактов мошеннического завладения этой суммой с его стороны и просьбой оставить свежие координаты, если его необходимо будет срочно найти для проведения следственных действий (ну, что-то типа того style_emoticons/default/smile14.gif );

4. звонок должнику или его главному бухгалтеру или ... из службы безопасности предприятия с передачей по факсу копий иска, определения, акта сверки взаиморасчетов и т.д. + объяснение, что судебные издержки должника будут превышать сумму задолженности + разъяснения, что НАША организация ВСЕГДА работает над взысканием любых, даже самых небольших, задолженностей;

5. можно добавлять мероприятия до бесконечности style_emoticons/default/smile12.gif

именно этот способ действенен, на мой взгляд, в случае:

- небольшой суммы задолженности;

- у должника есть бизнес, который ради этих "копеек" нет смысла сворачивать (имеются в виду даже его другие юр. лица, кроме задолжавшего), т.е. он не убежит style_emoticons/default/smile3.gif

Как правило, сумма задолженности гасится до первого судебного заседания, т.к. проще отдать, чем весь этот гемморой. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на одного из бывших клиентов пытались давить "колекшн". Немного возмутили методы, даже хотелось предложить создать что-то типа "антиколекшн" для проведения профилактических "зачисток" в рядах. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...