Перейти к содержанию

А для поддержания тонуса?


Loo

Рекомендуемые сообщения

Не такое уж и универсальное style_emoticons/default/smile16.gif  Например если у вас повышенное артериальное давление [skip] - баня вредна. Ну и почти тот же список и для второй части вашего рецепта style_emoticons/default/smile12.gif

19393[/snapback]

 

Не могу согласиться, что это однозначно. Организмы, даже у гипертоников, и, соответственно, его реакции разнятся весьма и весьма. Известен случай, когда в московском цирке много лет работал эквилибрист на перше у которого рабочее давление (верхнее) было всегда под 190. Если бы такого человека обследовал обычный доктор, то вердикт "гипертонический криз" был бы стопудово. Врач цирка знал об этой особенности артиста, а потому спокойно выпускал его на арену.

Могу сказать и по себе. Мое верхнее рабочее давление - 150, сколько себя помню. Это не мешает мне прекрасно себя чувствовать, тягать штангу, накручивать на велотренажере по 40 км в хорошем темпе, при необходимости пить водку в непомерных количествах и т.д.

А уж вторую часть рецепта и вообще обсуждать не стоит! "Лучше умереть мужчиной чем..." Ну Вы в курсе! style_emoticons/default/smile4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не обязательно, в таком случае (при достижении стагнации в результатах)нужно увеличивать либо нагрузку, либо интенсивность упражнений. Хотя смена видов нагрузок и упражнений направленных на развитие различных групп мышц(лучше всего чередовать упражнения на мышцы антогонисты) и систем организма необходимое условие для улучшения желаемых результатов.

19394[/snapback]

 

Замечу, что про обязательность я упоминал style_emoticons/default/smile12.gif

Нагрузки, антогонисты, интесивность это все правильно. Плюс к этому надо добавить целевую зону пульса, в противном случае либо неэффективность либо чрезмерная нагрузка на внутренние органы, это примерно 120-160 ударов/минуту. Опять же всё сугубо индивидуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, что это однозначно. Организмы, даже у гипертоников, и, соответственно, его реакции разнятся весьма и весьма. Известен случай, когда в московском цирке много лет работал эквилибрист на перше у которого рабочее давление (верхнее) было всегда под 190. Если бы такого человека обследовал обычный доктор, то вердикт "гипертонический криз" был бы стопудово. Врач цирка знал об этой особенности артиста, а потому спокойно выпускал его на арену.

Могу сказать и по себе. Мое верхнее рабочее давление - 150, сколько себя помню. Это не мешает мне прекрасно себя чувствовать, тягать штангу, накручивать на велотренажере по 40 км в хорошем темпе, при необходимости пить водку в непомерных количествах и т.д.

А уж вторую часть рецепта и вообще обсуждать не стоит! "Лучше умереть мужчиной чем..." Ну Вы в курсе!  style_emoticons/default/smile4.gif

19414[/snapback]

 

Подрузамевались противопоказания для людей у которых упомянуте явления носят характер нрушений и не являются нормой для конкретного организма. Существует огромное количество примеров, когда люди вынуждены жить с рождения с теми или иными показателями отличающимися от общепринятой нормы, в таких случаях организм, борясь за выживание приспосабливается к выживанию при нарушении работы определенных систем, компенсируя это чем либо другим. Я например знал человека у которого было замедленное образование молочной кислоты в мышцах, это приводило к тому что он мог выполнять очень долго интенсивную работу, не ощущая усталости в мышцах, что заставоляло работать сердце с перегрузками и естественно не шло сердечной мышце на пользу. Поэтому как упоминалось мною выше, хотите для рекласа выбрать физическую нагрузку либо фармсредства - проверьте здоровье у специалистов (лучше у спортивных медиков, у них немного другой взгляд на физические нагрузки, да и опыт в этой области огромный, к примеру достаточно давно после травмы меня восстанавливали в ныне не существующем ЦНИИМСе, так я через месяц уже бегал, после аналогичной травмы и лечения в другом заведении я через два месяца ещё продолжал хромать, хотя врачи там были тоже очень хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что про обязательность я упоминал  style_emoticons/default/smile12.gif

Нагрузки, антогонисты, интесивность это все правильно. Плюс к этому надо добавить целевую зону пульса, в противном случае либо неэффективность либо чрезмерная нагрузка на внутренние органы, это примерно 120-160 ударов/минуту. Опять же всё сугубо индивидуально.

19416[/snapback]

Соглашусь пульс всегда являлся первейшим методом контроля за влиянием нагрузки на состояние организма. Скажу одно 120-140 ударов минуту рекомендуемая ЧСС для нетринированных людей и людей пожилого возраста при аэробной (длительной умеренной интенсивности) нагрузке, для более подготовленных допустимо до 180 (далее как принято считать начинается уже анаэробная работа). Ещё раз повторюсь, обследуйте организм и следуйте советам врачей, а контроль пульса действительно весьма полезен, тем более что сейчас существуют даже часы с функцией измерения пульса.

PS Кстати при правильных тренировкеах заметите, что при выполнении одной и той же нагрузке со временем ваш пульс будет снижаться, что так же будет свидетельствовать о вашей возрастающей тренированности.

 

PPS Ну а насчет релакса, попробуйте массаж. Только не экзотический в модных салонах, где работают массажистки с месячными курсами и без спецобразования, а найдите настоящего массажиста, который знаком не только с приемами массажа, но и строением организма и его функционированием. А уж если позволяет здоровье и совместить его с баней в которую пойти после легкой тренировочки, то на выходе получите ПОЛНЫЙ РЕЛАКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрузамевались противопоказания для людей у которых упомянуте явления носят характер нрушений и не являются нормой для конкретного организма.

19452[/snapback]

 

 

Тогда полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...