Перейти к содержанию

О прослушке


Рекомендуемые сообщения

Стоимость оборудования (для GSM) примерно 100000 USD на канал. Учитывая, что каналы меняются по ходу, слушать надо все, лимон придется выложить, что бы всё записать.

 

Абсолютно верно! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Аналитику Lang. Если слушать городскую линию, то этого никто не вычислит, пока физически не найдет устройство. Подобное по качеству и миниатюрности оборудование появилось лет 5 назад вместе с появлением флэш-карт. Проверено. Никаких скачков напряжения, никаких посторонних шумов.

Второе, утверждение о стоимости оборудования для прослушки одного канала GSM в 100000 USD абсолютно голословно. Давайте говорить только о том, что известно говорящему наверняка. Утверждает так, как будто покупал такое оборудование или его видел. Ведь видно, что ни черта не петрит. Извине уж за вынужденную резкость. Книгу не читал, но осуждамс, или одобрямс. И зачем его покупать, если пользоваться услугами сотрудников сотовых операторов?

Нисколько не выгораживаю свои методы работы. Спасибо за ссылки, я их читал раньше.

Метоты работы служб внешней разведки и бизнес разведки во многом схожи, но ведутся на разном фоне. В первом случае мощная поддержка государственного аппарата и его аналитических служб. Во втором случае ограниченное количество в людских ресурсах и у условиях продиводействия государственных структур. Вспомните закон о коммерческой тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем его покупать, если пользоваться услугами сотрудников сотовых операторов?

То, что используются инсайдеры у операторов связи, стало ясно из Ваших объявлений (типа

Услуга: прослушка МГТС и мобильных телефонов, детализация звонков (входящие, исходящие), определение местоположения абонента сотовой сети в реальном масштабе времени с точностью до 50-100 м. Igor_sobol@......
).

Объявления рассылались массово, по всяким доскам/форумам. Перечень услуг однозначно предполагает инсайдеров - или возможность обращения через уполномоченных руководителей. Или через уполномоченные органы.

Тем более, насколько я понимаю, Вы сотрудничаете с маркетинговым агенством Analytics (как минимум имеете с ним контакты), а это агенство некоторое время назад активно занималось телефонными опросами, с операторами связи контакты явно есть.

 

Только такая деятельность уже не называется бизнес-разведкой. Это посредничество в тотальной прослушке.

И если Ваши сообщения и объявления - не оперигра (например, со стороны "К"), то безпека ОпСосов очень быстро может прийти. С паяльником, не аппелируя к УК :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Во многом согласен с Igor_sobol. Пример. Одну компанию, занимающуюся на рынке дезинфекцией, стала активно теснить другая. Попросили разобраться. Рынок, скажу, немалый, и деньги там не малые. Так вот, оказалось, что команию ООО "ОксилХХХ", которая и стала причиной вытеснения заказчика с рынка, активно лоббируется Г-ном ФилатоХХХ Н.Н., нашим главным санитХХХ врачем. Все просто, ФилаХХХ звонит в ГазпХХХ, и настоятельно рекомендует, чтобы его объкты продезинфицировала ООО "ОксилХХХ", а это системы вентиляции, канализации, питьевой воды, и все многие километры сетей. Где я это могу узнать? Наверное из МК или "Известий", или сам ФилаХХХ открыто об этом заявит, где и как он гребет бабки. Причем он, гад, нарушает закон, а мы при этом должны не вмешиваться в его личную жизнь. Личная жизнь бывает разной.

 

P.S.:

ФИО, места явки, клички, позывные изменены модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, лоббирование на таком уровне и не сильно скрывается.

 

И всегда существует, по крайней мере в части сервиса для крупных корпораций.

 

Что вам даст прослушка в таком случае?

 

Ту информацию, которую и так имеют все заинтересованные лица (и которую всегда можно получить в частных разговорах)?

Материал для статьи в "Известиях"? Представляю заголовки. "Руководители санитарных служб лоббируют интересы тараканов..." http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

Материалы для возбуждения уголовного дела? Не смешно.

 

Лучше узнать мотивы, которыми конкретное лицо руководствуется, продвигая чьи-то услуги. Определить роли и взаимодействия на этом пространстве. Рассчитать лесенку изменения влияний. Смоделировать, попытавшись оценить результат. И если шансы выше рисков - вперёд. Тихо и аккуратно.

 

А если ваш главный санитарный узнает, что вы прослушивали его разговоры с любимой тещей, боюсь, что про бизнес на данной конкретной территории вам придется на время забыть. Тараканы забастовку устроят :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...