Перейти к содержанию

О прослушке


Рекомендуемые сообщения

Кто то может сказать о чем идет речь?...

Игорь, в последних сообщениях я о том говорил, что негоже заклеивать все фонарные столбы объявлениями "Услуга: прослушка МГТС и мобильных телефонов".

Просто инстересно стало, чем автор исходного сообщения дышит, прошелся по его следам в сети http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Нежданов Игорь, ты прямо святая простота. Я тут посмотрел еще раз внимательно УК. За прослушку ст. 138, даже не предусмотрено тюремное заключение. Максимум - исправительные работы до одного года. А вот ст. 183, чем мы собственно и занимаемся, только за сбор информации - до 2-х лет. Что агентура, что подкуп (а как еще получить банковские распечатки, учредителей, уставной фонд и т.д.), что прослушка.

А сбор информации для чего? огурцы солить? Передал и сразу ч.2 до 3-х лет.

 

Что касается открытых источников, то с этим отлично справляется отдел маркетинга.

Зачем держать еще службу экономической разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидор, прослушка вполне попадает под "Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом" - как раз иные незаконные способы. Так что тут по совокупности будет. 138 (1,3) + 183 (1/3)

 

Правда, надо еще доказать, что данная информация подпадает под "коммерческую, налоговую или банковскую тайну".

 

 

Что касается открытых источников, то с этим отлично справляется отдел маркетинга.

У этих людей другие функции, роли и опыт. Тем более, кроме явно незаконных методов сбора информации существуют методы, скажем так, "серые". Закон не нарушается, однако специфика существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно изучил публикации Романа Владимировича Ромачева. Конечно, становление бизнес-разведки – путь не близкий и не легкий. Особенно в наших реалиях. Беспредел начала 90-х ушел, но привычка решать проблемы по факту их возникновения осталась. «Значит так, вот непонятка. Надо разобраться. Срок – вчера», - вот утрированная постановка задачи на сегодняшний день. Интервью и статьи Романа Владимировича не лишены романтизма, как, впрочем, и саморекламы. Я мало видел компаний, серьезно занимающихся маркетингом и PR. А уж бизнес-разведкой, тем более цивилизованной, подавно.

Причин тому много. Одна из них – косность мышления (авось пронесет). Вторая – отсутствие РЕКЛАМЫ. Я бы сказал, отсутствие информации о компаниях, понесших большой ущерб по причине недостатка информации о ситуации на рынке. Третье - никто не готовит квалифицированных кадров, способных доказать свою состоятельность, а те, которые подготовило государство, начинает искать себя в бизнесе на излете карьеры, или по причине никчемности на госслужбе.

Поэтому бизнес сегодня НЕ ВЕРИТ в цивилизованные методы работы, потому что его представители НЕ МОГУТ доказать свою состоятельность. И самая большая беда – оперативность. Каждый из вас работает сам по себе, включая Романа Владимировича Ромачева. Решает задачи, исходя из своих возможностей. И я думаю, что пока не будет создана ассоциация сотрудников бизнес-разведки, она будет оставаться на задворках. Цель ассоциации – возможности всех для каждого.

А методы ее работы в рамках закона должны быть выработаны в рамках этой ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...