Перейти к содержанию

Россия прет!


Рекомендуемые сообщения

А у них в контрразведке налажен строгий учет, не забалуешь! Приехал шпионить - будь любезен в три дня встать на учет, заполнить "Карту шпиона", получить разрешение. Уезжаешь - отметься.

26231[/snapback]

style_emoticons/default/smile12.gif

На то они и поляки, чтобы наскврозь человека видеть. В свое время захотелось им, чтобы Глинка написал "Жизнь за царя", так они просто пророчески нужного человека выбрали. Так и в этой жизни не отстают - опыта -то больше стало, плюс современные технологии (спутники-шпионы да мобильные телефоны с видеокамерами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
style_emoticons/default/smile12.gif

На то они и поляки, чтобы наскврозь человека видеть. В свое время захотелось им, чтобы Глинка написал "Жизнь за царя", так они просто пророчески  нужного человека выбрали. Так и в этой жизни не отстают - опыта -то больше стало, плюс современные технологии (спутники-шпионы да мобильные телефоны с видеокамерами).

26242[/snapback]

 

Ага. И цак каждому шпиону. Перефразируя известное: "Ты цак надень и в пепелаце сиди! Польша страна строгого учета!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во какая интересная жизнь у янков..

 

В США прибыла группа боевиков "Аль-Кайеды"

Американские спецслужбы установили, что на территории страны может находиться группа боевиков "Аль-Кайеды", которая намерена осуществить террористический акт.

 

Как сообщил телеканал ABC со ссылкой на свой источник в разведывательных службах, группа боевиков либо уже прибыла в США, либо появится в стране в самое ближайшее время. В связи с данной информацией администрация Белого дома приняла решение о созыве экстренного совещания, посвященного вопросам национальной безопасности.

 

Предполагается, что совещание состоится 12 июля с.г. в Вашингтоне. На повестке дня возможные шаги для противостояния либо минимализации возникшей угрозы, а также способы усиления охраны правительственных учреждений.

 

Американские чиновники не раз заявляли, что угроза терактов со стороны "Аль-Кайеды" наиболее велика именно летом. Вдобавок спецслужбы получили информацию о возросшей активности боевиков в "тренировочных лагерях", расположенных на неконтролируемой территории на границе Афганистана и Пакистана.

 

Особую обеспокоенность в США начали проявлять после недавних событий в Великобритании, которая каждое лето становится объектом террористических атак со стороны "Аль-Кайеды". Два года назад сторонники этой организации произвели взрывы в общественном транспорте, прошлым летом попытались устроить теракты в лондонском аэропорту Хитроу, а в этом году – в Лондоне и Глазго.

11 июля 2007г.

Источник

 

Стремительное падение курса доллара по всему миру

Курс американского доллара продолжает стремительное падение по всему миру, устанавливая новые исторические рекорды. Не стала исключением и Россия, где курс валюты США упал на 0,5%.

 

Уже в начале спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс упал до 25,52 руб./долл., что на 14 копеек ниже курса, установленного Банком России на 11 июля. Впрочем, к 11:30 ситуация чуть стабилизировалась на отметке 25,53 руб./долл.

 

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США стремительно дешевеет к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,3756 долл., тогда как утром предыдущего торгового дня за 1 евро платили 1,3612 долл.

 

На азиатской электронной платформе EBS в ходе торговой сессии цена европейской валюты достигала еще более высокой отметки - 1,3787 долл./евро.

 

Следовательно, по сравнению с минувшими рабочими сутками европейская валюта прибавила в стоимости по отношению к валюте США на мировом рынке более чем 1% и установила новый исторический рекорд.

 

Падение курса доллара обусловили опасения о возможном обострении кризиса на жилищном рынке в США, после того как агентство Standard&Poor's объявило о том, что может понизить рейтинги облигаций на сумму 12,1 млрд долл., обеспеченных ипотечными кредитами высокого риска.

11 июля 2007г.

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не совсем в тему,но приятно...

 

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА ДЛЯ САНТЫ

Немцы требуют уволить Санта Клауса за уничтожение духа Рождества

 

Немцы утверждают, что Санта Клаус не является "добрым волшебником", который дарит людям подарки - по их мнению, это всего лишь коммерческий символ рождественских распродаж. Тысячи наклеек с призывами "остановить коммерциализацию Рождества" и "объявить Германию и Австрию зонами без Санты", были напечатаны и расклеены активистами движения в немецких и австрийских городах.

 

Участники акции вышли на улицы и стали раздавать прохожим брошюры, в которых читателям напоминают, что подарки под Рождество раздает святой Николай, а не "англоговорящий дед-иммигрант, одетый в нелепые красно-белые одежды".

 

Активисты уже добились того, что в некоторых небольших австрийских городах образы Санта Клауса запретили использовать при организации рождественских ярмарок.

 

"Христианские истоки Рождества, собственно, само рождение Христа уже задвинули на задний план. Теперь этот праздник все больше и больше напоминает фестиваль, посвященный покупке сувениров и подарков... Мы протестуем против материальной стороны, против лихорадочной гонки по магазинам, а также против вездесущего бородатого человека, который уводит нас от истинных ценностей Рождества", - заявила в интервью агентству активистка движения.

 

Как отмечает Ananova, в "зонах, свободных от Санты", эта кампания весьма популярна, и владельцы многих магазинов предпочитают выставлять в витринах не фигурки Санта Клаусов, а плакаты, на которых его изображение перечеркнуто красной линией.

 

http://lenta.ru/oddly/2004/12/21/santa/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...