Перейти к содержанию

Россия прет!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу представить еще одного врага пиндосов у которого сегодня день рождения! http://24news.ru/news/73089n.html С днем рождения Команданте! style_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулявшая Кеннебанкпорт

"The Times", Великобритания

 

От кого: Карл Роув (Karl Rove)

 

Кому: Сесилии Саркози (Cecilia Sarkozy)

 

Как Вам наверняка известно, я в скором времени ухожу с должности мозга президента США. К сожалению, теперь соревнование, кто из нас больше прочитает книг, придется прекратить (Обидно. Между нами, я бы однозначно выиграл, хотя он и правда раскрасил больше картинок.), и мне для самореализации нужна какая-нибудь новая и сложная задача.

 

Вряд ли я найду лучшее применение своим уникальным способностям, чем превращение Вас в более привычную для международной жизни первую леди Франции. Такой консультант Вам наверняка нужен - даже не спорьте, ибо натворить Вы уже успели порядочно.

 

Во-первых, на последних выборах Вы не проголосовали за своего мужа. Во-вторых, на его инаугурацию Вы пришли в платье, которое ни за что не потерпели бы на церемонии вручения 'Оскара', и которое, следовательно, не могло не стать (и стало) главнее самого события.

 

Но, в-третьих, Вы вызвали настоящий дипломатический инцидент. Вы не приехали в дом Бушей на пикник, хотя Вам что только не предлагали - гамбургеры, хот-доги, безалкогольное пиво, ешь не хочу. При этом Вы сослались на больное горло, но уже через десять минут были замечены увлеченно бегающей по магазинам. Так не годится. Неуд.

 

Дом Буша называется 'Приют путника', а не 'Уголок прогульщика', так что стратегию извольте менять. Если ехать куда-то уж очень не хочется, то, по крайней мере, алиби надо выбирать тщательнее. Даже если вариант поездки к сиротам в местный приют не рассматривается, а к витринам так и тянет, я бы, по крайней мере, рекомендовал выступить с решительным заявлением: 'Я с удовольствием провела бы время на пикнике, однако сегодня, когда над мировыми фондовыми рынками сгустились тучи, а успешное будущее американской экономики поставлено под сомнение, считаю своим долгом проявить солидарность с отраслью розничной торговли Соединенных Штатов и выразить ее работникам самую искреннюю поддержку'.

 

Всех, конечно, Вам не удалось бы одурачить - но с Бушами, кто знает, может, и сработало бы.

 

источник

оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-промышленный комплекс США очень неуютно себя чувствует в отсутствие потенциального противника, так как гражданский сектор промышленности по многим позициям не в состоянии конкурировать с европейскими товарами, поэтому надо поддерживать свое производство за счет оборонного заказа.

Поэтому нагнетание истерии по поводу наличия потенциального противника всегда у них было, есть и будет.

19510[/snapback]

 

Есть открытые данные, что значительную часть военной электроники (особенно авионику) США со средины 90-х производит за рубежом (Израиль, Япония и проч.). Так как тенденция свертывания материального производства в США за последние 10 лет – налицо, то можно предположить, что и часть производства более крупных железяк они тоже размещают за границей. Очень важный факт: производитель известной серии TMS микросхем (которые напичканы во всю штатовскую военную электронику), фирма TI - продала свою военную ветку компании Raytheon в 1997 году. Такие продажи просто так не проходят, явно были потери как научные, так и технологические. При всем уважении к Raytheon - эта компания и рядом не валялась по научно-техническому потенциалу с TI.

 

Но не стал бы преуменьшать существующий научно –технический потенциал США. Во-первых, они высосали огромное число перспективных ученых со всего Мира, в том числе, и из РФ. Это легко доказать: А. Тартаковский, один из ведущих теоретиков- разработчиков СПЛ в СССР, давно и успешно процветает в США. И работает на Пентагон в том числе: как раз недавно читал его сайт, где указаны заказчики его работ (NAVI). И это не единичный пример.

 

Кроме того, американское общество предельно стратифицировано. Там где страта черных и латинос - там - нищета, тупость и необразованность. Но! Там где страта васпов – там все в порядке. Есть данные о том, что васпы очень прилично и остервенело воюют в Ираке (идут на повторный срок, плюнув на риск), в пику цветным. Эти данные открыто признавали ребята из иракского контингента, отмечаясь на российских форумах. Так что это тоже нужно учитывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...