Перейти к содержанию

Общение по теме физической охраны объекта.


cor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые коллеги. Спасибо что уделили время на прочтение моего сообщения. У меня вопрос. Здесь очень интересно обсуждаются вопросы работы специалистов экономической безопасности. Это моя тема. Но так получилось, что пришлось начать вникать в работу ЧОПа. Мне не совсем это по "вкусу", но надо.

Очень хочется "развить " приданный мне ЧОП. История у него есть, работает с 1993 г, но он достаточно мал, штат не более 70 человек. Передо мной поставленна задача- развить его, чтобы и люди стали получать побольше, и чтобы развитие началось.

Я понимаю что данный сайт не по этой теме. Поискал в инете, нашел несколько сайтов, но они " не живые". Там где есть форум, одно-три сообщения в месяц. И тишина. Буду благодарен за ссылки на сайты, если такие есть, где не просто информация о технических средствах, и не просто новости, а именно живое общение , как здесь. Чтобы не было рекламы, наверное лучше в личку.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Грустно отметить, но интересного форума по ЧОПам я нигде не находил. Почему-то не приживается эта форма. Работая в ЧОПе, пытался сам развить на сайте форум, но, к сожалению, практически никто на нем не постился. Заходить - заходили, а вот писать - нет. Самыми активными были ребята, связанные с техникой - установщики и продавцы сигнализаций и СКУД. Иногда прорывались продавцы сервиса быстрого реагирования и информационной поддержки, тпа "экстренная помощь". А вот охранники - нет. Видимо специфика. Достаточно зарегулированный и весьма стандартный сегмент. Все всем ясно, творчества никакого - интересует только где взять нового клиента, а иногда новые клиенты и не интересуют вообще, поскольку при наборе определенных объемов клиентуры норма прибыли начинает снижаться за счет роста накладных и управленческих расходов. Ну и, естественно, большая часть сотрудников ЧОПов не имеет доступа к Интернету и им не пользуется, включая руководителей.

Этот форум прожил около полугода и благополучно скончался.

Увы.

Поэтому наиболее интересные в этом отношении сайты: газета: http://www.oxpaha.ru/newspaper , http://forum.sec.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги! Я тут написал одному из специалистов по теме в личку несколько своих вопросов.

В частности, момент когда клиент соглашается на подписание договора с ЧОПом, мы начинаем активно подбирать людей, экипировать их, а клиент вдруг отказывается по самым разным причинам. Как подстраховаться в подобном случае, от неизбежных финансовых потерь ( купленная экипировка, работа на месте, закупка оборудования для охраны и пр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...