Перейти к содержанию

Общение по теме физической охраны объекта.


cor

Рекомендуемые сообщения

Вы правильно отметили, что заводское изделие подобного типа будет стоить достаточно дорого. Остается один, но более дешевый вариант, это изготовление самодельных устройств сигнализации на базе дозиметров. На серьезном предприятии, где имеют дело с радиоактивными веществами думаю это реально. Как вариант, можно более детально проконсультироваться у нач.химзащиты в ближайшей воинской части или в штабе ГО. Я бы решал эту задачу проще.Приобрел бы сертифицированные ручные металлодетекторы (3-4 шт. У нас в регионе их можно купить за 100$) и один дозиметр. При выходе с работы, поставил бы двоих контролеров-охранников, один с дозиметром, один с металлодетектором и проверял бы с их помощью выходящую смену рабочих на предмет выноса металлических или радиоактивных веществ. Предварительно, конечно, надо на проходной повесить объявление о том, что при выходе с завода охрана будет осуществлять контроль с использованием металлоискателей и дозиметров. (Почему сертифицированные, потому, что у нас народ простой и любит задавать глупые вопросы типа, а насколько вредит моему здоровью излучение металлодетектора?) style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

У нас рассматривалась подобная проблема после случая на каком-то предприятии (деталей не помню) с ампулой с цезием вшитой в кресло руководителя. Мы отказались по той же причине, дорого. А так же по причине нецелесообразности. Все вскрытия кабинетов руководства(уборка, обслуживание и т.п.) производятся в присутствии охраны и фиксируются тех.средствами охраны. У руководства, на случай конфликтных ситуаций, кнопка экстренного вызова дежурной смены. Дозиметр пылится в дежурке, подозреваю что если охрана и пользуется то очень формально, надо проверитьstyle_emoticons/default/bud2.gif . Рамка-мелаллодетектор имеется, на железо. Вообщем ограничились такими мерами. Хотя случай с Литвиненко призывает рассмотреть эту проблему снова, и дает возможность убедить руководство кампании в увеличении расходов на СБstyle_emoticons/default/winkk.gif( простите за цинизм).

Лично мне думается, что способ ликвидации больно дорогостоящий да и для исполнителя опасный а следовательно маловероятный. Хотя у нас все возможно, ракетой по уткам могут шандарахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не столько ликвидация, сколько напакостить. Не хотел тут освещать тему, чтоб всякие шпионы не использовали наше общение как подсказку к действию, но тема пакости существует.

В общем , как я понял, без серьезных вложений, ни чего не выйдет. В прошлом году, на Форму еБезопасноси, в Крокусе, специально интересовался подобными шлюзами, со встроенными датчиками радиационного контроля, ничего не нашел.

А человек у входа, с дозиметром,в наших условиях не получается.Особенность структуры, здания, проходного режима и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...