Перейти к содержанию

О коллекторских агентствах


Рекомендуемые сообщения

А что разве антиколлектор напишет в анкете на кредит,что он работает антиколлектором? На счет эффективности работы коллекторов и СБ банков,тут уж на сколько бабла хватает банку. Ведь как правило передают невозврат когда прошло месяца три к коллекторам. А если чел невозвратчик более-менее грамотный хрен у него вообще кто выбьет кредит, тем более если за ранее замутил невозврат либо по ходу. Будет невозвратчик раз в месяц по 100 рубликов возвращать и все. Будет талдычить у меня трудности,работу потерял,ни где не вкалываю,вот удается отдавать банку столько денег,я ведь не скрываюсь,кинуть не хотел,умысла на кидалово и в помине небыло. Да еще заранее выведет все свои личные активы от себя и усе банк могет списывать кредит. А так если заемщик ломается идет занимать у друзей-знакомых,либо кредит в другом банке,если проскочит. Вобщем если захотеть целенаправленно кинуть банк,то пройдет,что физику,что юрику (юрику правда придется забашлять откат некоторым сотрудникам банчега),но не всегда правда, все-таки в банках намана пашут СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
А что разве антиколлектор напишет в анкете на кредит,что он работает антиколлектором? На счет эффективности работы коллекторов и СБ банков,тут уж на сколько бабла хватает банку. Ведь как правило передают невозврат когда прошло месяца три к коллекторам. А если чел невозвратчик более-менее грамотный хрен у него вообще кто выбьет кредит, тем более если за ранее замутил невозврат либо по ходу. Будет невозвратчик раз в месяц по 100 рубликов возвращать и все. Будет талдычить у меня трудности,работу потерял,ни где не вкалываю,вот удается отдавать банку столько денег,я ведь не скрываюсь,кинуть не хотел,умысла на кидалово и в помине небыло. Да еще заранее выведет все свои личные активы от себя и усе банк могет списывать кредит. А так если заемщик ломается идет занимать у друзей-знакомых,либо кредит в другом банке,если проскочит. Вобщем если захотеть целенаправленно кинуть банк,то пройдет,что физику,что юрику (юрику правда придется забашлять откат некоторым сотрудникам банчега),но не всегда правда, все-таки в банках намана пашут СБ.

Сами же пишите, что СБ банка работают нормально, значит и антиколлектора должны вычислить... А банки обращаются к коллекторам просто потому, что каждый дожен заниматься чем-то своим. Кроме того банк в принципе должен дорожить репутацией и риски грязной работы с клиентами (пусть и бывшими) берут на себя коллекторы. Согласен в большинстве своем работают они тоже в большинстве своем не очень эффективно. Причем и федералы и регионалы, потому что зависит это не от размера капитала, а от отношения к делу и от ума, наверное. Но в этом и их плюс: есть куда расти. Оперативные методы не являются чьей-то монополией и применять их может всякий в меру своих талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как минимум один банк, в котором есть неофициальное указание для СБ при проверке кредитуемых обращать внимание на наличие юридического образования. И если таковое есть требования к кредитуемому ужесточаются вплоть до отказа в кредите. Вероятно боятся юридически подкованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как минимум один банк, в котором есть неофициальное указание для СБ при проверке кредитуемых обращать внимание на наличие юридического образования. И если таковое есть требования к кредитуемому ужесточаются вплоть до отказа в кредите. Вероятно боятся юридически подкованных.

Точно так.Для СБ банка(опять же смотря какого,но их действительно много),это нормально.Есть еще доп.для организаций,где и какие юристы. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

"ВВП было отказано в кредите в связи с наличием у него высшего юр.образования"

Хороша же позиция у СБшников такого банка...коленно-локтевая. Ню-ню... видать обожглись, сейчас дуют на всё подряд.

Вырисовывается идеальный портрет заёщика: богатый дебил + родственники в администрации президента-поручители.

ПС:в ВТБ - 24 мне предложили за 3 косаря решить вопрос с ипотечным кредитом за 2 дня без личного присутствия по ксерокпиям документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...