Перейти к содержанию

ПОЛИГРАФОЛОГИ


Рекомендуемые сообщения

Полиграфолог недавно порадовал.

С момента внедрения полиграфа до настоящего момента полиграфолог проводил только скрининговые проверки, поводов для расследования с участием полиграфа небыло. Перед Новым годом силами СБ провели инсценировку хищения в одной подопечной конторе. Проверяли множество вопросов, заодно решили проверить полиграфолога. Из 17 подозреваемых, полиграфологом четко и уверенно указан "расхититель". Мелочь а приятно, не зря вроде потратились. Теперь с большей серьезностью относимся к его заключениям. ВАЖНО: Полиграфолог не должен не в коем случае "простаивать". Как железо - без движения ржавеет, так и он. Считаю, что полиграфолог применим всюду где возможен обман и если есть средства на его применение, то стоит его вввести в штат имеющейся СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ко мне на полиграф вовремя не пришел подэкспертный. Вышел покурить - встечает нач.склада и говорит - у нас новый кладовщик, надо обследовать. Взял я "тело", сидим разговариваем. Нормальный мужик. Тут прилетает тетка, которая опоздала на 1,5часа. Мужика я отпустил без обследования. Потом завалили работой... Через месяц нач.СБ спрашивает-кто тестировал кладовщика, а что случилось - а ты конченого наркомана пропустил. Он гер.. в сартире прятал и бахался прямо на работе. Среди кандидатов в СБ - были и наркоманы (хоть и капитаны МВД и пр.). Полиграф нужен, но обстановка на фирме складывается далеко не семейная. style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
НУЖНЫ ли ПОЛИГРАФОЛОГИ В СБ ПРЕДПРИЯТИЙ?

 

Думаю,однозначно нужны! В скрининговых проверках и при увольнении,зная психологические особенности каждого сотрудника и особенности его психофизиологических реакций, можно качественнее и быстрее провести предварительную беседу и ,соответственно,тестирование.При приеме на работу-в тех же целях пригодится знание специфики конкретной организации. Конечно,специалист при этом должен быть порядочным и "не любителем" интриг!!! И начинающим полиграфологам тогда ,мне кажется,будет легче набраться необходимого опыта. :smile5:

Кстати,что делать сейчас новоиспеченному полиграфологу? Уже 2 месяца не могу найти работу :smile2:

Заранее спасибо за ВАШИ СОВЕТЫ :smile20:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...