Перейти к содержанию

Безопасность специалистов КР


Рекомендуемые сообщения

Я думаю об этом можно и открыто написать.И всё таки о своей безопасности надо беспокоиться.

Давайте всё таки обсудим профилактику безопастности и как мы её видем.

Допустим Задачка:

-номер авто врагам известен

-место работы ""известен

-номер мобилы ""известен

-место жительства ""известен

А есть ли выбор?Хотя если подумать выбор есть всегда.

20738[/snapback]

Если стоит задача скрыться, то можно уехать в командировку, отпуск, лечь в больницу, сесть в тюрьму, телепартироваться на Марс и т.д. style_emoticons/default/smile10.gif

А если серьезно, то нужно понять что конкретно Вам угрожает, какова степень опасности, кто угрожает, будут ли Вас уничтожать в рамках закона (например 222 УК РФ) или это силовой вариант, а после этого - см. выше... style_emoticons/default/smile16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю что :

Статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации

 

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

 

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (за исключением гладкоствольного), его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

 

Примечание: Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании

 

 

Но это не совсем так,мы же представляем частные структуры и соответственно не в форме враг!А где же правило взяв карты в руки надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду упоминая 222, что возможен подброс оружия и потом ловля Вас для посадки в тюрягу с последующим прессингом.

Что касается гардемаринов, то они были вольными охотниками, мобильными и хииитрыми. У нас ситуция другая, мы, будучи привязанними к одному работодателю, должны себя сохранить и врагов победить. А отступление, совмещенное с активной разведдеятельностью - есть подговка к контратаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правило безопасности - играйте только свою игру.

Второе правило - держите козла отпущения.

 

с уважением к сообществу, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...