Перейти к содержанию

Нужен совет по проектам


Relgros

Рекомендуемые сообщения

Первый проект, это создание системы связей страхующих Ваш бизнес от случайностей. Грубо - это подкуп ключевых для Вашего бизнеса, депутатов, судей, прокуроров, чиновников правоохранительных органов, чиновников местных органов власти.

20122[/snapback]

 

В данном напарвлении у нас работа ведётся.. но как вы сами понимаете нигде не афишируется style_emoticons/default/smile9.gif

В данном случае меня интересуют, если можно так выразиться, "белые" проекты, по которым можно заключать Договоры. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Если Вы занимаетесь энергетикой, то вероятнее всего у Вашей конторы есть договорные отношения, либо с потребителями, либо с поставщиками. Вообще, экономическая безопасность любой организации (не знаю, с какого Вы региона и с какой страны) зиждется на ГК РФ, часть2. Вот и попробуйте что-то типа мониторинга договорной работы. А там поле непаханное.

Суть экономической безопасности заключается в сохранении экономической стабильности, что как раз и обеспечивается планомерным поступлением денежных средств посредством договорной работы.

Если есть желание пообщаться на эту тему - можете писать в личку, можете и на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мы подходим к вопросу, что есть структура предприятия, в которую входит служба ЭБ, и соответственно ее начальник должен разработать и утвердить Положение о ЭБ предприятия, а в нем в разделе задач в числе других, должны быть и пункты указанные Касаткой. Это все задачи, которые должна решать Служба ЭБ. Под проектами же обычно имеют в виду конкретное целевое мероприятие. Например внедрение в фирму конкурента своего человека. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Relgros

 

Я так же связан с энергетикой, но моя задача не защищать, а искать ее и интерпритировать.

 

Первым проектом, я бы предложил, обучение персонала держать секретную информацию в действительном секрете (ибо в этой части у энергетиков наблюдаются реальные дыры - правда не у всех, есть действительно хорошо защищенные компании).

 

Вторым, я бы посоветовал, поставить на контроль всех ваших контрагентов (иногода диву даешься с кем работают и какие помои покупают под видом новинок).

 

Я понимаю, что совет банальны (особенно для участников данного форума), но об этом часто забывают, когда надо, что то начинать делать.

 

По первому вопросу, мог бы посоветовать обратиться к Ющуку Евгению, он сможет достаточно ярко рассказать об этой проблеме, а самое главное актуально и по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...