Перейти к содержанию

Нужен совет по проектам


Relgros

Рекомендуемые сообщения

В моем случае, я такой же «важный» и ранимый, как и все участники форума. Примите к сведению.

20150[/snapback]

 

Принял. Виноват. Исправлюсь. style_emoticons/default/smile3.gif

Со временем надеюсь тоже стать хорошим разведчиком. Но терпимость и снисходительность к новичкам, считаю никому не помешает быть настоящим проффесионалом. Свою "важность" считаю нужно показывать своей компетенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ
де-факто не предусматривает получения прибыли.

20151[/snapback]

Соглашусь. Пока...

эффективность работы СЭБ на примерах предотвращенного ущерба или возвращенных потерь.

20151[/snapback]

То биш,у предприятия стала появляться прибыль.

Соответственно СЭБ может приносить прибыль предприятию,путем минимизации потерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем ссориться.

Хотелось бы отметить одну важную деталь.

Деятельность любой структуры, в названии которой имеется слово "безопасность", де-факто не предусматривает получения прибыли. Работа любой структуры безопасности оценивается по критерию "предотвращенного ущерба". Было бы очень интересно, когда Правительство потребовало бы от того же ЦРУ, ФСБ и иных родственных структур "прибыльной" деятельности. Ваша задача заключается в том, чтобы показать руководству эффективность работы СЭБ на примерах предотвращенного ущерба или возвращенных потерь. И это единственный возможный критерий, поэтому я и написал про мониторинг.

Возьмите договора, имеющиеся в Вашей конторе, проанализируйте их на предмет законности, возможности нанечения экономического ущерба Вашей организации, недобросовестности поставщиков и контрагентов, и доведите эту информацию до руководства. И скажите: "Уважаемый господин генеральный директор! Вот если бы не я, контора потеряла бы столько... Поделись, а то дальше работать не буду". Мы не производители, мы защищаем, и это наша основная деятельность.

С уважением:

20151[/snapback]

 

Согласен со всем что вы сказали. Что касается договоров, то так или иначе они все проходят через наш отдел. Проверять контрагентов на надёжность одна из наших функций, за это мы получаем зарплату. Средства на все традиционные направления нашей работы нам выделяются. И деньги зарабатывать наш отдел не собирается, наоборот речь идёт о том что нам могут дать дополнительные деньги под конкретный проект, который может принести пользу компании в сфере экономической безопасности. Если бы дело касалось ИТ отдела или режимного отдела там для меня ясно всё как день.. этих проектов куча в интернете, а вот в сфере ЭБ я столкнулся с информационным вакуумом, поэтому и обратился сюда с просьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Relgros,

1)вы лучше всех присутствующих на форуме знаете специфику своего предприятия

2)вы лучше всех присутствующих знаете состояние ЭБ у вас на предприятии и прриорететные направления.

Так в чем сложность?

Если не знаете с чего начать, тогда у вас просто нет концепции. Вот первым вашим проектом и должно стать - разработка концепции, политики и т.д.

Исходя из того что будет разработано выбирайте наиболее приоритетные направления и действуйте. (Ну допустим создание и внедрение системы конкурентной разведки, или внедрение системы оценки, мониторинга и управления рисками, или разработка и внедрение стандартной системы физической безопасности для базовой подстанции,тобы бомжи металл не тырили style_emoticons/default/smile3.gif и т.д.)

 

А управление проектами это сейчас модно, ждите следующим этапом внедрение процессного управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...