Перейти к содержанию

Противодействие коррупции


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос о разработке правил поведения сотрудников фирмы (их действий), когда пытаются дать взятку. Есть ли у кого ссылка на конкретные рекомендации, как вести себя в таких случаях? Буду благодарен за советы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Возник вопрос о разработке правил поведения сотрудников фирмы (их действий), когда пытаются дать взятку. Есть ли у кого ссылка на конкретные рекомендации, как вести себя в таких случаях? Буду благодарен за советы по теме.

20174[/snapback]

 

Ссылки можно в поисковиках посмотреть, а из рекомендаций - разработайте методичку (юрист и психолог в авторах обязательны) и инструкцию под подпись для каждого сотрудника (ознакомлен, предупрежден, в чем и подписуюсь и т.д.). Юридической силы в такой бумаге - ноль, но психологическое воздействие иметь будет. Доведите до сотрудников, что возможны "определенные действия СБ" по предупреждению взяточничества. Каких - не расшифровывайте. Тоже будет на мозги давить. И подумайте, как на самом деле Ваша СБ может мониторить персонал на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких документов отродясь не видел. А вот ежели примерный план действий сотрудника при возниконовении ситуации когда в отношении непосредственно него или его близких или сотрудников готовится преступление или противоправное деяние (шантаж, подкуп, угроза расправой т .д. и т.п.) и угроза связанна с профессиональной деятельностью подопытного, то об этом следует незамедлительно сообщить начальнику контрразведки.

ИМХО всё это из области "написали - бумагу попортили".

 

ПС: увидит такую бамжку тот кто не должен и что он подумает-батенька да у вас проблемы в коллективе с мотивировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких документов отродясь не видел.

20176[/snapback]

 

"Общественная палата РФ" выпустила стотысячным тиражом такую памятку, но в электрическом виде она мне не попадалась.

 

ПС: увидит такую бамжку тот кто не должен и что он подумает-батенька да у вас проблемы в коллективе с мотивировкой.

20176[/snapback]

 

ДСП и угроза суровых кар. Или ознакомление в спецпомещении. Как с документами ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в полемику ув.Искендер, сами же сказали юридической силы в такой бумаге - ноль, ну а психология дело тонкое и непредсказуемое. style_emoticons/default/smile17.gif

 

ДСП и угроза суровых кар. Или ознакомление в спецпомещении. Как с документами ОС.

Эххх, если бы все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...