Перейти к содержанию

возврат банковской карты


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с договором заключенным предприятием «Рога и Копыта» с АКБ Супербанк работникам предприятия во временное пользование были выданы банковские карты – являющиеся собственностью банка. Карты естественно для начисления зарплаты. В соответствии с одним из пунктов названного договора предприятие взяло на себя ответственность письменно в течение трех дней уведомлять банк об увольнении сотрудника. В случае не уведомления банка об увольнении работника в установленный срок, на предприятие ложится ответственность в погашении образовавшейся задолженности перед банком за обслуживание банковских карт. На сегодняшний день значительное количество работников были уволены, имея на руках банковские карты. Об их увольнении банк не поставлен в известность. Таким образом, теоретически к предприятию могут быть предъявлены обоснованные финансовые претензии. Сто рублей с карты, вроде и немного, но с учетом определенной текучести, большого количества обособленных подразделений и сумма и сам факт неприятны.

Ситуация усугубляется тем, что предприятие хочет поменять банк обслуживания.

Коллеги из СБ банков – были ли подобные прецеденты? Колитесь!-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сразу-то не сообщали!? Ждали пока побольше накопится style_emoticons/default/smile13.gif !? Банк себя со своей стороны так защищает от уменьшения рисков невозвратов по кредитам (овердрафтам), т.к. некоторые зарплатные карты идут с возможностью предоставления овердрафта. При желании конечно же банк может предъявить вам претензии по данному пункту. Но с другой стороны, кто вам мешает сообщить в банк, что от вас уволилась целая бригада style_emoticons/default/smile12.gif

С другой стороны претензию вам могут предъявить работники если вы о них сообщите, а они вам не давали на то письменного соглашения, ибо с сегодняшнего дня вступил в силу закон "О персональных данных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...