Перейти к содержанию

Безопасность гипермаркета


Рекомендуемые сообщения

Впитал и принял на вооружение, спасибо!!!!!!! style_emoticons/default/smile20.gif

20592[/snapback]

 

Безопасность в гипере или в просто большом магазине штука разная...

Специфика прежде всего...

1. кассовые терминалы...их как правило много...20-30-40 и т.д. поэтому соответствующее програмное обеспечение не что дешевле, а чем можно администрировать...+ камеры с соответствующим ПО где на изображение накладывается текст чека, а главное можно осуществлять поиск изображения по кассовым транзакциям...иначе все это бесполезно...ничего в этих камерах вы не увидите...правильно выставить ракурс камеры...

2. РЕГЛАМЕТЫ..., сторно, возвраты, определенные лица, службы, только не кассир...

3. Жесткое администрирование...пинайте менеджеров и ИТ чтоб скидки были только на автомате...

4. никаких личных вещей и денег на кассе...вплоть до косметичек...я бы им вообще не только карманы зашил...

5. контроль на приемку товара, и видео и журнал и регламенты, там должен быть контролер...(не придурок - охранник) а контролер...который может и документики проверить и товар пощупать...

6. Сам процесс приходования тоже интересен...когда штрих-код от чупа-чупса клеится на бутылку Хенеси, а кассирша Маша даже глазом не моргнет (она третья будет)...

В гипере много чего интересного, целую книгу написать можно...

Да и честно говоря сами гиперы по организации работы здорово отличаются...Континент и Метро, Карусель и Окей...везде своя специфика...

одно могу сказать...5% потерь (все про все...в.т.ч. естественная убыль) можно считать нормой...

Поэтому дабы не поганить показатели...есть хитрые схемки... style_emoticons/default/smile3.gif

 

Если возникнут вопросы, то поконкретнее и в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

" насколько я знаю, люди которые занимаются охраной, редко посещают какие либо форумы."

Ведь наше дело частное,поэтому мы и победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность в гипере или в просто большом магазине штука разная...

Специфика прежде всего...

1. кассовые терминалы...их как правило много...20-30-40 и т.д. поэтому соответствующее програмное обеспечение не что дешевле, а чем можно администрировать...+ камеры с соответствующим ПО где на изображение накладывается текст чека, а главное можно осуществлять поиск изображения по кассовым транзакциям...иначе все это бесполезно...ничего в этих камерах вы не увидите...правильно выставить ракурс камеры...

2. РЕГЛАМЕТЫ..., сторно, возвраты, определенные лица, службы, только не кассир...

3. Жесткое администрирование...пинайте менеджеров и ИТ чтоб скидки были только на автомате...

4. никаких личных вещей и денег на кассе...вплоть до косметичек...я бы им вообще не только карманы зашил...

5. контроль на приемку товара, и видео и журнал и регламенты, там должен быть контролер...(не придурок - охранник) а контролер...который может и документики проверить и товар пощупать...

6. Сам процесс приходования тоже интересен...когда штрих-код от чупа-чупса клеится на бутылку Хенеси, а кассирша Маша даже глазом не моргнет (она третья будет)...

В гипере много чего интересного, целую книгу написать можно...

Да и честно говоря сами гиперы по организации работы здорово отличаются...Континент и Метро, Карусель и Окей...везде своя специфика...

одно могу сказать...5% потерь (все про все...в.т.ч. естественная убыль) можно считать нормой...

Поэтому дабы не поганить показатели...есть хитрые схемки... style_emoticons/default/smile3.gif

 

Если возникнут вопросы, то поконкретнее и в личку...

20648[/snapback]

 

 

разная?

значит это выглядит так:

 

1. в гипермаркете - дорогое качественное програмное обспечение + качественные камеры, чтоб можно было рассмотреть номер чека.

в супермаркете (другом большом магазине) - дешевая программа и камеры подешевле, что там рассматривать?

2. в гипермаркете - РЕГЛАМЕНТЫ,... возвраты. определенные лица, службы только не кассир.

в супермаркете (другом магазине) - все кассиру, и возвраты и т.д. и т.п.

3. в гипермаркете - строгое администрирование, скдки только на автомате.

в супермаркете (большом магазине) - не строгое администрирование, скидки в ручную.

4. в гипермаркете - никаких личных вещей на кассе.

в супермаркете (большом магазине) - все личные вещи хранить на кассе.

5. в гипермаркете - контролерр на приемку товара, не придурок охранник

в супермаркете (большом магазине) - можно поставить придурка охранника, не тратить деньги на контролерра

6. этот пункт вобще интересный, в супермаркетах не клеят штрих-оды от чупа-чупса на что-нибудь по-дороже?

а в личку напишу, вы мне и пару схемок подкините как могу затариваться в гипермаркете низадорого? интересно конечно...

 

ну впринципе понятна разница в специфике работы охраны гипермаркета и супермаркета. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность в гипере или в просто большом магазине штука разная...

Специфика прежде всего...

1. кассовые терминалы...их как правило много...20-30-40 и т.д. поэтому соответствующее програмное обеспечение не что дешевле, а чем можно администрировать...+ камеры с соответствующим ПО где на изображение накладывается текст чека, а главное можно осуществлять поиск изображения по кассовым транзакциям...иначе все это бесполезно...ничего в этих камерах вы не увидите...правильно выставить ракурс камеры...

2. РЕГЛАМЕТЫ..., сторно, возвраты, определенные лица, службы, только не кассир...

3. Жесткое администрирование...пинайте менеджеров и ИТ чтоб скидки были только на автомате...

4. никаких личных вещей и денег на кассе...вплоть до косметичек...я бы им вообще не только карманы зашил...

5. контроль на приемку товара, и видео и журнал и регламенты, там должен быть контролер...(не придурок - охранник) а контролер...который может и документики проверить и товар пощупать...

6. Сам процесс приходования тоже интересен...когда штрих-код от чупа-чупса клеится на бутылку Хенеси, а кассирша Маша даже глазом не моргнет (она третья будет)...

В гипере много чего интересного, целую книгу написать можно...

Да и честно говоря сами гиперы по организации работы здорово отличаются...Континент и Метро, Карусель и Окей...везде своя специфика...

одно могу сказать...5% потерь (все про все...в.т.ч. естественная убыль) можно считать нормой...

Поэтому дабы не поганить показатели...есть хитрые схемки... style_emoticons/default/smile3.gif

20648[/snapback]

Все верно и правильно.

2 zlobny

1. кассовые терминалы...их как правило много...20-30-40 и т.д. поэтому соответствующее програмное обеспечение не что дешевле, а чем можно администрировать...+ камеры с соответствующим ПО где на изображение накладывается текст чека, а главное можно осуществлять поиск изображения по кассовым транзакциям...иначе все это бесполезно...ничего в этих камерах вы не увидите...правильно выставить ракурс камеры...

20648[/snapback]

Называется эта система «ПОС-интеллект».В свое время общался со спецами из гиперов. Очень нахваливали.

Для интереса можете взглянуть: http://www.eagletech.ru/pos.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...