Перейти к содержанию

В компании Xerox произошла крупная утечка информ..


Рекомендуемые сообщения

В компании XEROX произошла крупная утечка информации

 

Большое количество работников Ксерокса пикетируют офис компании в Вильсонвилле (Wilsonville). Причина их недовольства заключается в грубом нарушении правил хранения приватной информации и недостаточной заботой о пострадавших. Ноутбук с персональными данными людей украли еще в августе, а извещения об утечке XEROX разослал лишь в середине декабря.

Ноутбук украли из автомобиля работника отдела кадров XEROX. На компьютере были записаны важные персональные данные, а также финансовая информация сотрудников фирмы.

 

Всем пострадавшим из-за кражи лэптопа XEROX предложил бесплатный годовой мониторинг банковских счетов. Однако многие работники заявили, что предложение опоздало примерно на 4 месяца. Более того, непонятно, почему информация вообще хранилась на мобильном компьютере, и почему файлы не были защищены.

 

31 января, 2007

http://www.securitylab.ru/news/290268.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании XEROX произошла крупная утечка информации

 

...и почему файлы не были защищены.

 

20392[/snapback]

 

Кстати, о защите файлов. Пора продолжить наш разговор в теме "Станут ли новые законы большой проблемой для КР?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современного человека сложно чем - то удивить, но если я правильно понял то получается что сотрудники конкретной кампании публично выражают свое недовольство утечкой информации из недр кампании и ее последствиями. Мне очень трудно представить что-то подобное у нас (в РФ). Не знаю как вам, а мне тяжело представить сотрудников какой нибудь российской кампании устраивающей пикет у своего административного здания по той-же причине, такие случаи у нас проглатываются молча. Уровень гражданского общества? Менталитет? Просто видимо последствия утечки очень серьезно сказались на рядовых сотрудниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, персональная информация сотрудника является конфиденциальной. ее пропажа- прямая ответсвенность компании. сотрудника отдела кадров уволить, в политику безопасности добавить пункт о шифровании данных на всех мобильных носителях. со стороны работников выкатить претензию, пусть компенсируют. хотя дело может зайти дальше и информация может быть продана конкурирущей фирме со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...