Перейти к содержанию

Представление


Strannik

Рекомендуемые сообщения

О целях, задачах, методах работы СБ – Вы знаете лучше меня.

Ниже пойдет то, что относится к частному мнению.

Если взять то, что лежит на поверхности – взять даже с 60-тых годов: развитие научно-технической мысли взлетело поразительно: наши БЭСМы занимали несколько этажей – сейчас. Можно таких примеров привести много.

Если брать в вашем контексте – вопросы обеспечения работы в условиях производства материально - технических средств, благ и услуг познаваемы; информация более менее доступна; методы работы разработаны; узкие места определяемы; ощутимых препон нет.

 

Изменился человек и внутренне. А вот вопросы, лежащие вне чисто тех-

нического процесса – темный лес. Исследования этой цепочки на определенном

этапе наталкиваются на четко выраженный запрет. Оставим в стороны – кто,

как и зачем.

 

Нормальный режим работы – планомерно; целенаправленно; желательно на несколько

ходов вперед; охватывая весь спектр возможных узких мест; без боевых действий. Но быть готовым всегда.

Решение всего круга встающих вопросов – большой труд и высокая кваллификация.

Вы - специалисты. Виктор – ищет решение узкого вопроса. К кому обратиться?

Кое-как, но часть своих возможностей оцениваю очень реально. Поэтому и хотел помощи специалистов.

Теперь более конкретно.

 

Вопросы, связанные с сознанием человека – очень тонкая вещь. Тоньше острия бритвы.

Это как скальпель – в руках лекаря и у его антипода. И нет ни одного мгновения в жизни и работе, когда бы прекратились манипуляции над сознанием или рост, развитие и улучшение качества сознания. Так вот, сейчас на лицо все достаточные и необходимые условия для широкого применения более изощренных методов контроля над сознанием.

Приведу пример; различие в методах: гипнотизер запада – при работе используется концентрация воли и передача необходимой информации вербально, глаза в глаза; контакт непосредственный; гипнотизер востока – не важно расстояние и личный контакт; нужно изображение лица и глаз; сосредоточение не умом; передача информации не имеет вербальной составляющей. Но с другой стороны, сами эти возможности могут излечить человека от многих болезней. В настоящий момент у меня нет подтвержденной информации о том, что воздействие на этом уровне может регистрироваться техникой, (фиксировать, анализировать и пресекать). Привожу грубые примеры.

 

Можно успокоится на ответе – что, мол, это чушь; бред какой-то кобылы; или крышу снесло.

Речь идет о том канале воздействия, который не принимается во внимание человеком всерьез потому, что этого не может быть никогда; как это – ведь я же все делаю сам; что решу, то и буду делать. А ведь иногда достаточно в определенный день, в определенный промежуток времени подписать необходимые документы. И результат работы СБ плавно сошел на нет.

 

Массовое появление шарлатанов в той или иной сфере может быть той же дезой – разводят лохов на деньги, и только. А почему они спокойно работают и имеют лицензии на свою деятельность? Еще тоньше метод, нашедший выражение в поговорке «Благими намерениями выложен путь в Ад».

 

Короче, это неблагодарная, но интересная тема. Почему здесь? Теория-теорией, а большинство пунктов и страниц правил по технике безопасности написаны судьбой практиков.

 

Меня не интересуют ни разработки, ни приемы, ни методы практических действий манипулирования. Меня интересует – есть ли среди читающих те, кто сталкивался с этими вопросами и те, кто этой теме готов уделить внимание и время.

 

Умение четко, кратко и концентрированно излагать мысли на бумагу – одно из слабых моих мест.

 

Может, действительно, все это ерунда. И Виктор занимается всем тем, что было про него сказано. Это характеристика и это надо принять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Наверняка нет. У того есть свой взгляд на теорию управления сознанием. Я бы рекоменндовал уважаемому Страннику поискать единомышленников на сайтах пропагандирующих саморазвитие, самосовершенствование, восточные психотренинги и мистицизм. На поставленные вами вопросы люди ищут ответ всю жизнь, есть Бог или его нет? Если вы ищите Учителей, то должны знать, что Учитель появляется тогда, когда ученик готов (созрел). Если вы хотите учить, то ... читайте второе предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Виктор – Странник.

Простите меня великодушно, не могли бы Вы уточнить, что конкретно Вас беспокоит. Вы обеспокоены тем, что есть силы, которые манипулируют сознанием людей? Вы чувствуйте в этом угрозу обществу в целом? Вы каждый день чувствуйте, что кто- то преследуя только ему одному известные цели, заставляет Вас принимать те или иные решения? Бывает ли у Вас ощущение того, что Ваше сознание не подвластно Вам? Вы не одиноки Виктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стелу инфа по сети и телевидению встречается только такого плана

http://www.eco-travel.ru/india/delhi.php

 

если это строили монголы, то должны были сохраниться записи в тех же мечетях или как это у них называется.

 

Вы там бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...