Перейти к содержанию

Шпион, который стал президентом


Рекомендуемые сообщения

style_emoticons/default/smile10.gif  Вы про прИЁмник или про прЕЕмника? а то оффтоп какой-то получается...

21116[/snapback]

а про все гуторьте, лишь-бы по теме ветки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Мне, как политтехнологу, часто задают разные наивные вопросы. Типа - а кто будет следующим президентом? Путают меня, как минимум с политологом, как мидимум (воспользуюсь "юбочной" терминологией и введу новое понятие) - с главой Администрации Президента России, как максимум - с самим Гарантом. Нередко слышу и про "дальновидность Бориса, нашего, Николаича", назначившего (по сути) ВВП Президентом державы. Тем не менее, мнение свое по поводу "прозорливости" дедушки ЕБНа я, разумеется, имею. Так вот. Ничем таким тут и не пахнет. Это я про дальновидность с прозорливостью. За любым человеком, находящимся на вершине любой элиты, стоит эта самая элита, которая подняла его наверх, и будет биться до последнего цента, чтобы тот наверху и удержался как можно дольше.

ВВП никогда не относился к так называемой "семье" - элите Ельцина. Потому и его выдвижение ИО было многими, чуть-чуть разбирающимися в политических течениях, воспринято с удивлением. Те, кто разбирался получше, - были, даже, в некотором шоке. С чего бы это? Откуда? Кто такой?

Давайте не забывать, что за ВВП стоит мощный клан. Плюс - не будем забывать и организацию, которой Владимир Владимирович отдал много лет жизни, и из которой, как известно, окончательно не уходят.

Сценариев, которые подвигли ЕБНа предложить на свой трон никому тогда не известного (я имею в виду - широкие массы) Путина, может быть несколько.

К примеру:

Ельцин, окончательно потерявший возможность управления огромной страной, вел ее уже не в анархию, в которой она и так была все годы его правления, но в хаос. К окончательному развалу, обнищанию, гражданской войне возможно, к потере суверенитета и государственности. "Семья" окончательно оборзела и утратила всякое чувство реальности. Так оно и было. Само собой, "там-где-надо" хранятся досье не только на многих из нас, многогрешных, но и на первых лиц. И огласка сведений, а тем паче использование некоторых фактов для приведения в действие губительных и для "семьи", и для самого Ельцина механизмов, тем была никак не нужна. Это угрожало уже не только сладкой жизни, но и самому физическому существованию. Так что, вполне можно предположить, что было поставлено условие - уход в отставку и выдвижение ВВП, взамен на иммунитет и молчание.

Возможно, - сценарии были и другие, но в чем я уверен на все 100, так это в том, что ни в одном из них нет ровным счетом ничего о ельцинской гениальной дальновидности.

Так что, уважаемый Борис1602, простите за невольный каламбур, но оторопевать не торопитесь. Лучше поанализируйте - как это могло быть на самом деле. Первый, исходный тезис для вашего анализа будет звучать так: "Добровольно от такой кормушки еще никто не уходил". 

Впервые мысль о том, что не все так как говорят в сми у меня появилась после того как в очередной раз показали по тв ВВП и ЕБНа (к сожалению не помню дату и канал где показывали данный сюжет) , ЕБН поскрипывая рассказывал о ВВП какие-то положительные вещи, при этом на ВВП смотреть было больно (Ельцин как всегда был в ударе). Выражение его лица говорило о многом, по всякому можно было истолковать. Мне например показалось что с ЕБНом стоит человек который о том что происходит знает гораздо больше ЕБНа, просто как будто он ждет чего-то и ждать ему осталось не долго. Хотя мало ли чего тогда мне могло подуматься ? На кавказе начали аккуратно наводить порядок. Задейвствованы многие на тот момент более менее боеспособные части и подразделения. Начали в Дагестане, довольно быстро закончили и стали подтягиваться к ЧР. Быстро подошли к Грозному, обложили и начали готовится к штурму. Нашему подразделению достался один из сложных участков. Мы начали ведение разведки. Никто не знает о точном времени начала, но все чувствуют что вот, сейчас... Все готово, остается только ждать. Внезапно приходит распоряжение о снятии нас с участка и прибытии в Моздок. На наш участок ставят нашего "северо-кавказского близнеца" очень быстро передаем ему что наработали, желаем успехов и в срочном порядке срываемся с места. Прибыв в Моздок получаем очередное распоряжение на погрузку техники и вылет домой - в Москву. Веселый получается расклад, готовились Новый Год встречать на "Минутке" под дождем свинцовым, потери уже как говорится спрогнозировали, а тут на тебе: летим в Москву, а подразделение у нас оочень хорошо подготовленное, сейчас могу смело сказать что одно из лучших если не самое лучшее из готовящихся к штурму, и участок достойный - Старопромысловский район. Большинство радуется, но управление и просто опытные офицеры в каком-то непонятном напряжении. А самое что прикольное происходит все так необычно быстро. В течении дня мы совершили марш погрузили технику на поезд и сели на чемоданы в ожидании борта домой. Преред тем как мы сели в самолет вся боевая авиация аэродрома зашевелилась - начался штурм, из Грозного прилетело несколько вертолетов из них выгрузили убитых и раненных как позже выяснилось там были парни из спецподразделения которое нас заменило. По прибытии в Москву как и ожидалось расслабится не пришлось усиленный вариант несения службы, казарменное положение, оружие , "боевые колесницы". Самое интересное что у милиции (и прочих органов) особого кипеша не наблюдалось, зато у подразделений подобных нашему - усиления, И тут на тебе Ельцин свалить решил, так вот оно что! По окончании бескровной передачи власти все усиления закончились. У подразделения нас заменившего потери - 70% личного состава. По класификации потерь - полная потеря боеспособности. Вот такие вот дела. Лично я полностью согласен с мнением Искандера, сам с момента описанных событий всегда придерживался этого мнения (хотя можно поспорить конечно... ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете располагать информацией о ТТХ нового приемника -порадуйте коллег.

21093[/snapback]

5 пунктов ТТХ нового приемника style_emoticons/default/smile14.gif

Наша власть при создании имиджа имеет в виду, конечно же, внешний фактор. ... что надо "формировать положительный имидж России за рубежом". ...

www.koism.rags.ru/publ/articles/22.php

Одной из ключевых задач сегодня считаю налаживание диалога между властью и обществом и создание условий для успешного развития гражданского общества. ...

president.kbrnet.ru/speech/message

информации по созданию положительного образа сотрудника милиции, повышению имиджа ...

www.sibfo.ru/mvd/obraschenie.php

Однако следует сказать, что при достаточно высоком экономическом развитии распределительная система может расцениваться антигуманной, автократической. Или при достаточно развитом нормативном праве правоприменительная практика может считаться жестокой, избирательной. Таким образом, имидж страны и власти будет зависеть все же от существа действий, а также от исторических предрассудков, трактовки событий участниками информационного диалога, о котором говорилось выше. Исторические предрассудки - фактор существенный.

http://www.fact.ru/www/arhiv21tz-1.htm

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&q=re...arhiv21tz-1.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль будет, если положительный образ сотрудников милиции будет мешать созданию положительного образа России за рубежом. style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...